Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собаки.

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
Саша-Ростов
Начинающий пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собаки.

#1

Сообщение Саша-Ростов » 21 ноя 2013, 09:21

Подскажите, щенки дратхаров за 12 тыс. руб-это не дорого?
С Уважением Александр.
Аватара пользователя
sanek933
Опытный пользователь
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
Откуда: г Таганрог
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: охотничьи собаки

#2

Сообщение sanek933 » 21 ноя 2013, 09:59

Родословную скиньте или ссылку на объявления и вам сразу дадут точный ответ.Для хороших щенков это не дорого.
Аватара пользователя
Люда
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 02:17
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собак

#3

Сообщение Люда » 21 ноя 2013, 12:47

Охотничьи собаки передают определенные качества своим потомкам. Чем ниже "уровень" родителей, тем больше проблем в натаске с потомками от этих собак.
Определить "уровень" можно с помощью документов (при условии из достоверности). Каждый сам определяет для себя, что правильнее: сэкономить (5-7 тыс. руб.) и мучиться каждый сезон (нет определенных переданных качеств) или купить достойную собаку и охотиться каждый год с удовольствием (3-5 выходов в поле в начале сезона, и собака приходит в норму). Решать Вам! good.
Цена не всегда показатель "качества"!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Re: Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собак

#4

Сообщение Inspektor » 21 ноя 2013, 16:58

Саша-Ростов писал(а):Подскажите, щенки дратхаров за 12 тыс. руб-это не дорого?
Смотря от каких родителей щенки. В каком возрасте, какие прививки делали, какие документы имеются на щенков. Клеймили или чипировали и т. д.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Re: Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собак

#5

Сообщение Игорь П » 21 ноя 2013, 18:38

Inspektor писал(а):
Саша-Ростов писал(а):Подскажите, щенки дратхаров за 12 тыс. руб-это не дорого?
Смотря от каких родителей щенки. В каком возрасте, какие прививки делали, какие документы имеются на щенков. Клеймили или чипировали и т. д.

Я бы еще добавил-при условии что родители не лежат на диване а в полях и лесах на охотах бывают.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собак

#6

Сообщение Влад Владыч » 03 дек 2013, 17:02

Люда писал(а):Охотничьи собаки передают определенные качества своим потомкам. Чем ниже "уровень" родителей, тем больше проблем в натаске с потомками от этих собак.
Согласен
Люда писал(а): Определить "уровень" можно с помощью документов (при условии из достоверности).
Вообще не факт!
Насмотрелся на "именитых" щенков ягдов по документам, но которые напрочь отказывались работать в норе и даже от лис убегали
Люда писал(а): Цена не всегда показатель "качества"!
Абсолютно согласен!
Игорь П писал(а): Я бы еще добавил-при условии что родители не лежат на диване а в полях и лесах на охотах бывают.
Ой , да таких то всегда полно, зато вся грудь в медальках, а на охоту и некогда :-*D
Есть даже специально на охоту не ходют, как аргумент приводят вот такие слова: " в системе РКФ-дюже не приветствуются травмы и шитые раны.которые как правило пес получает."

Так что надо брать щенка только 100% будучи уверенным что родители имеют хорошие охотничьи качества. Ну а про цену тут правильно писали, все зависит от амбиций владельцев. Некоторые отдают за символическую плату будучи уверенными, что собачка попала в руки охотнику.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Анастасия и Со
Продвинутый пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:26
Откуда: М.О., Пушкинский район, село Тарасовка
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собак

#7

Сообщение Анастасия и Со » 04 дек 2013, 08:19

Саша-Ростов писал(а):Подскажите, щенки дратхаров за 12 тыс. руб-это не дорого?
Это даже дёшево! Мой знакомый эксперт-охотник 2 года назад продавал за 25 и выше, у щенков прекрасная родословная, вся родня шикарно работает.
Аватара пользователя
aleksar63
Продвинутый пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:58
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собак

#8

Сообщение aleksar63 » 18 дек 2013, 16:54

Вы знаете, у охотничьих собак все же более реально сотношение стоимости и цены. В большей части охотничьи собаки это не бизнес и заводчики при продаже щенков охотно уступают в цене охотникам. У декоративных собак часто даже родословная обман, я приобретала чихуа от одних родителей, а в документах оказались другие. Щенка курцхаара купила на форуме, форумчане давали мне советы при покупке и заводчик мне уступил в цене. Кстати я довольна. А все выставки, испытания, медали, это утеха наших амбиций. Для охотничьей собаки главнее, чтобы ее брали на охоту, ради этого она и предназначена. :-D
Сamo S, MP-43KH, Kia Sportage, курцхаар Джессика
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собак

#9

Сообщение Феля » 18 дек 2013, 22:22

Полностью подтверждаю слова Марины .( между прочим , её красавица происходит от Чемпионов и сама уже имеет титул Чемпиона !!! )
Но , если честно , когда ищешь НАПАРНИКА , КОМПАНЬОНА , ДРУГА цена часто отходит на второй план .
И когда ищешь добросовестные руки для малышей - цена часто отходит на второй план .
Потому и уступают заводчики охотничьих собак , часто даже дарят щенков ....

А вот ещё интересное рассуждение ( стырила с дружественного форума ) :

ВСЕМ, КТО ПРОСИТ ПОРОДИСТОГО ЩЕНКА НЕДОРОГО ИЛИ ДАРОМ

" Где взять породистого щенка даром"

1.Покупаете щенка ягдтерьера девочку (3000 грн. ).
2.Выращиваете её 1,5 года на корме суперпремиумкласса или хорошем натуральном кормлении (3000 грн. это минимум за 1,5 года). + Витамины (1000 грн.)
3. Покупаете ей необходимые принадлежности (поводок, ошейник, переноски игрушки, подстилку, и прочее – в среднем 2000 грн. в год).
4. Повторно прививаете (около 150 грн.) и оформляете её родословную (350 грн.).
5. Ветеринарное обслуживание как правило в среднем 800 грн. в год, если собака ничем особо не заболеет. Но если заболеет можете выложить спокойно до 10 000 грн.
6. Балуете её лакомствами и вкусняхами ( 500-1000 грн.)
7. Ведёте её на выставку/испытания (для получения допуска в разведение нужна минимум 1 оценка с выставки и две с испытаний), оплатив выставочный взнос в размере 300 грн. за одну оценку. Если хотите получить титул, придется сходить на 5-6 выставок минимум и это если у вас достойная собака и будет побеждать, при хорошей конкуренции вам придется сходить не меньше 10 раз (3000 грн.)
8. Оформляете сертификат чемпионства (примерно 300 грн.)
9. Находите своей девочке жениха с титулом не ниже чемпионского и идеальным экстерьером и здоровьем. и вам крайне повезет, если подходящий по кровям жених окажется в вашем городе, что бывает редко)
10. Платите за вязку (3000 грн.)
11. Ждете, переживаете, узнает про роды. Покупаете необходимые препараты, материалы для родовспоможения. Ищете ветеринара, который за вознаграждение будет готов приехать к вам на роды домой (1000 грн).
12. Подкармливаете будущую маму самым вкусным и полезным в течение 2х месяцев беременности (500 грн.).
13. Обустраиваете место для родов (манеж, грелка, облучатель для обеззараживания воздуха, а также лоток, миски, игрушки, лежанки и т.д. для щенят, которые будут жить у Вас месяцев до 3 х – ( 500 грн., если скромненько).
14. Принимаете роды,и хорошо если они пройдут благополучно, и сука всё будет делать сама (что при первых родах бывает крайне редко). Если вам повезёт, сука родит хотя бы парочку щенят.
15. Кормите мамочку самым лучшим из возможного, чтоб хватало щенкам молока (в среднем +500 грн. к рациону ). Везете суку на узи, чтобы удостовериться что роды прошли нормально (200 грн.)
16. Покупаете прикорм щенкам, на случай, если молока у суки всё же хватать не будет, или она откажется кормить. Тогда берёте отпуск за свой счёт на месяц, потому что будете кормить щенков каждые 2 часа, что совмещать с работой не реально (минус Ваша зарплата за месяц).
17. По ночам не спите, потому что щенки ночью хотят играть и общаться.
18. В течении всегдо дня убираете за ними какахи и грязные пеленки.
19. Выкармливаете помёт до 1,5 – 2 месяцев сначала – детское питание, потом мясо, сухой корм (1000 грн).
20. Актируете щенков в клубе, прививаете (600 грн. на помёт из 5 щенков).
21. И молитесь, молитесь, молитесь за здоровье всех, чтобы вам за всё это время не пришлось обращаться в ветклинику.

И вот, ура! через 2 – 3 месяца вы берёте себе абсолютно ДАРОМ щенка вашей мечты, а остальных ДАРИТЕ тем, кто в интернете пишет объявления, наподобие: «Возьму даром породистого щенка"

Вот так просто вложив, по самым минимальным подсчетам, 20 000 гривен вы можете получить хорошего щенка даром и осчастливить остальными еще несколько нуждающихся

Это - жизнь :mad:
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Re: Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собак

#10

Сообщение Inspektor » 19 дек 2013, 08:32

Таня, а почему все цены в гривнах? :/ :-D Или это камешек в огород Мариуполя? :-D Шутка юмора
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования