Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собаки.

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
misterx
Опытный пользователь
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:10
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собак

#181

Сообщение misterx » 18 авг 2017, 11:39

PavelRS с конца августа и до середины сентября заводчик Вашей собаки и один из лучших натасчиков России Андрей Сергеев будет работать с собаками в окрестностях Таганрога. Я бы на Вашем месте напросился в помощники и поучился, как правильно ставить собак.
Охота это не увлечение, это состояние души.
Аватара пользователя
PavelRS
Начинающий пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:34
Откуда: Ростовская обл. г Батайск.
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: О нагонке, натаске, правильно-неправильно, надо - не над

#182

Сообщение PavelRS » 21 авг 2017, 09:41

vdpatrol писал(а):
PavelRS писал(а):А я думал натаска происходит только с владельцем собаки. Чтобы друг друга понимали.
Так у Вас пойнтер от Сергеева, Вы должны быть в курсе/ Посмотрите, я выложил видео с Андреем Сергеевым, здесь на форуме, там он отвечает в том числе и на Ваш вопрос.
Смотрю видео. :drinks:
Stoeger 2000A Deluxe - класс! Английский пойнтер "Айс Крим из Ключиков"
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Щенки Русского охотничьего спаниеля

#183

Сообщение полковник.ру » 31 окт 2023, 21:20

И цена за спаника ОГОНЬ!!!

Давно не интересовался ценами на щенков, тут увидел и подумал. Мир сошёл с ума. Цена 30тр за русского спаниеля не даёт ему наилучших охотничьих качеств. И ничего с этим не поделаешь. Гены еще ни кто не умеет подменять. И что заложено и какие гены ни в человеке ни в собаке мы не знаем.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 746 раз

Щенки Русского охотничьего спаниеля

#184

Сообщение GSV » 01 ноя 2023, 08:00

полковник.ру,
На каждый товар найдётся свой покупатель. Человек выставил цену - его проблема как, кому и за сколько продавать. Я бы за такую цену себе РОС не взял бы, точно также, как, в своё время не взял эпаньоль бретона за 100.000руб. Но есть у меня знакомый, который привозил себе пойнтера с Европы за 800.000€ Это полный капец, за 800.000€ :shock: И для этого брал кредит. :wall: :crazy: :stars: :suicide:
полковник.ру, Вы себе такого пойнтера возьмёте? А человек за 800К € ещё и в очереди несколько лет стоял, вносили предоплату. Это конечно, по моему мнению, полный п...ец, но это только по моему мнению.
ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inertia Predator 12/76
Аватара пользователя
ZMV
Продвинутый пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:55
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 16 раз

Щенки Русского охотничьего спаниеля

#185

Сообщение ZMV » 01 ноя 2023, 15:01

GSV писал(а):
01 ноя 2023, 08:00
полковник.ру,
На каждый товар найдётся свой покупатель. Человек выставил цену - его проблема как, кому и за сколько продавать. Я бы за такую цену себе РОС не взял бы, точно также, как, в своё время не взял эпаньоль бретона за 100.000руб. Но есть у меня знакомый, который привозил себе пойнтера с Европы за 800.000€ Это полный капец, за 800.000€ :shock: И для этого брал кредит. :wall: :crazy: :stars: :suicide:
полковник.ру, Вы себе такого пойнтера возьмёте? А человек за 800К € ещё и в очереди несколько лет стоял, вносили предоплату. Это конечно, по моему мнению, полный п...ец, но это только по моему мнению.
Это просто невероятно!!! :unknown: Но верю что возможно.
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 746 раз

Щенки Русского охотничьего спаниеля

#186

Сообщение GSV » 01 ноя 2023, 20:09

ZMV писал(а):
01 ноя 2023, 15:01
Это просто невероятно!!! Но верю что возможно.
Я в это до сих пор не верю. :suicide:
ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inertia Predator 12/76
Аватара пользователя
obarsukov
Клубмен
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:06
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 36 раз

Щенки Русского охотничьего спаниеля

#187

Сообщение obarsukov » 01 ноя 2023, 21:00

полковник.ру писал(а):
31 окт 2023, 21:20
И цена за спаника ОГОНЬ!!!
А сколько, по Вашему, должен стоить щенок охотничьей собаки с хорошей родословной, от родителей с неоднократно, в том числе на мероприятиях всероссийкого ранга, подтвержденнымм высокопородностью и рабочими качествами?
Десятку? Марш на авито за Десятку без документов искать.

И чем так же "спаник" отличается от любой лёгавой, которую за не меньшие деньги продают?

А по поводу "мир сошёл с ума" - это вам в ркф по диванным собакам, чемпионов всего по всему, щенки которых от 100ки.

З.ы. Тема неактуальна, можно закрывать. Хотя ответ на поставленные вопросы хотелось бы услышать.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Щенки Русского охотничьего спаниеля

#188

Сообщение Дядя Вася » 01 ноя 2023, 21:17

Олег, не обижайся. Просто в большинстве, народ не привык платить деньги за собаку.
Купить пачку патронов за 1500 и просадить ее на перепела, взяв пусть десяток, это нормально. Заправить машину на 1500, что бы сьездить на эту охоту, тоже не жалко. Купить пузырь и закуски (еще штука) тоже в порядке вещей... В итоге всего 3-5 тыс. за одну охоту.
А тут ЦЕЛЫЙ тридцатник. Да еще корми его потом, прививки делай, лечи. Выгуливай, когда лень или голова после охоты болит. Да ну его, того сабакена,..И не важно, что потом лет 10-13 охотиться будешь.
Сам неоднократно слышал - За так бы взял, а за деньги не хочу. Правда почти всегда, кто берет за так, нихрена не получается.
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Щенки Русского охотничьего спаниеля

#189

Сообщение полковник.ру » 01 ноя 2023, 21:23

Отвечаю если хотите и не хотите. Все эти родословные до одного собачьего места. Собака в первую очередь должна быть другом и напарником охотника. Какие бы родословные не были красивы, какие бы чемпионы на выставках были это все от лукавого. Вы спросите у сибиряков которые на северах на промыслах по полгода живут с собаками. Какого щенка они выберут- с шикарной родословной и золотыми медалями у родителей. Да промысловики даже в сторону такого щенка и не глянут. Им надо надежная рабочая собака а не медали и корни родителей. Собака, которая в трудный момент не подведет своего хозяина, будет ночевать с ним под дождем и снегом. Питаться одним куском хлеба. И эта собака будет охотнику самым преданным другом.
Я не первый день на свете живу, и собачками увлекался и занимался с молодости. И в соревнованиях участвовал и в судьях был. У вас это бизнес и не надо обижаться на правду.
У меня лично был спаниель русский, как раз цве как ваши. Он был предан мне и охоте.. Брал он все, начиная от перепелки и кончая кабаном и косулей. Меня он чувствовал за два три квартала когда я к дому подъезжал.
Он был мне настоящим другом и очень азартным охотником. В нашей округе его знали в двух озотхозяйствах, и всегда ему восхищались. А купил я его всего за 3 то, с какими то бумажками у дамы. Она купила его как комнатную собачонку, но не выдержала его напора и характера.
Он и ушел за радугу после своей последней охоты, в 11 лет. Очень жалко. Таких больше в моей жизни не будет.
А вам удачи в вашем бизнесе.
Пока.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Щенки Русского охотничьего спаниеля

#190

Сообщение полковник.ру » 01 ноя 2023, 21:26

Дядя Вася писал(а):
01 ноя 2023, 21:17
Олег, не обижайся. Просто в большинстве, народ не привык платить деньги за собаку.
Купить пачку патронов за 1500 и просадить ее на перепела, взяв пусть десяток, это нормально. Заправить машину на 1500, что бы сьездить на эту охоту, тоже не жалко. Купить пузырь и закуски (еще штука) тоже в порядке вещей... В итоге всего 3-5 тыс. за одну охоту.
А тут ЦЕЛЫЙ тридцатник. Да еще корми его потом, прививки делай, лечи. Выгуливай, когда лень или голова после охоты болит. Да ну его, того сабакена,..И не важно, что потом лет 10-13 охотиться будешь.
Сам неоднократно слышал - За так бы взял, а за деньги не хочу. Правда почти всегда, кто берет за так, нихрена не получается.
Вася, каждому свое! Одному на охоте со спаником за 30тр выпендриться, второму пачку патронов за полторашку по бутылкам расстрелять. Ну а третьему нажраться в смерть, типа на охоте был.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования