СКОР,Росохотлыболовсоюз или РКФ? Что и как получать.

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
AVB
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 05:57
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: СКОР, Росохотрыболовсоюз или РКФ ?

#111

Сообщение AVB » 22 фев 2013, 01:23

Я хочу либо курца, либо драта, вот нашёл ещё одного хорошего человека, и щенки мне нравятся и цена, доки присутствуют, у них родословная Росохотрыболовсоюза.
Это доки.

Изображение


что скажите товарищи?
"Всё в этой жизни прах и суета-кроме охоты!"
Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

Re: СКОР, Росохотрыболовсоюз или РКФ ?

#112

Сообщение Смык » 22 фев 2013, 07:53

AVB писал(а):Я хочу либо курца, либо драта, вот нашёл ещё одного хорошего человека, и щенки мне нравятся и цена, доки присутствуют, у них родословная Росохотрыболовсоюза.
Это доки.

Изображение


что скажите товарищи?
Сначала определись, кого хочешь курца или драта? Курц лучше тем, что за шерстью ухаживать не надо, но зимой в будке мёрзнуть будет, а драта вычёсывать будешь, зато зимует во дворе отлично.
Документы для какой цели нужны? Если для охоты и разведения среди охотников достаточно охотничьих, если по выставкам выставлять-нужны РКФ. У всех кинологов-экспертов документы двойного гражданства и Охот. общества и РКФ.
Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

Re: СКОР, Росохотрыболовсоюз или РКФ ?

#113

Сообщение Смык » 22 фев 2013, 08:08

Лаврентич писал(а):Помёт в РКФ зарегистрируют и без наличия дипломов родителей с выставок. Есть живые этому подтверждения, могу вывесить копии. Титулы же родителей, такие как Чемпион страны, Чемпион других стран, Интерчемпион и другие учитываются в родословных щенков, для этого и нужны копии дипломов и сертификаты с выставок. То есть, если у вас собаки-родители с родословными, но без титулов - щенкам так и запишут в их родословных.
Смык писал(а):У нас в клубе...
Найдите лучше другой клуб...
У нас строго с этим в Городском охот. обществе. Кинолог даже свидетельство на охот. собаку без положительного результата выставки не выдаёт, а в разведение собак, тем более не пустят. Первоначально документы выдаются на основании осмотра щенков в 45 дневный срок, когда собака не сформирована и зубы молочные, а результат выставки для допуска в разведение требуют после 10 месяцев щенка, после смены зубов.
Покупка щенка после 45 дневного осмотра это всегда 50/50, не знаешь, что вырастет поэтому выбираешь по родителям, а там как повезёт! Вменяемый заводчик гарантирует только, что его щенки произошли от суки и кобеля прописанных в документах и не более.
Аватара пользователя
AVB
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 05:57
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: СКОР, Росохотрыболовсоюз или РКФ ?

#114

Сообщение AVB » 22 фев 2013, 11:48

Мне нужна собака для охоты, так что доков получается, что хватит и охотничьих, остановлюсь наверное на курце.
Жить собака будет зимой в доме, а в остальные месяцы в вольере.
Меня смущает только родословная матери щенков курца, которую я выложил.
"Всё в этой жизни прах и суета-кроме охоты!"
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: СКОР, Росохотрыболовсоюз или РКФ ?

#115

Сообщение Inspektor » 22 фев 2013, 11:56

AVB писал(а):Меня смущает только родословная матери щенков курца, которую я выложил.
Что именно смущает? Конкретно напиши! С телефона пишешь?
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
игорь мельников
Продвинутый пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:43
Откуда: г.Краснодар
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: СКОР, Росохотрыболовсоюз или РКФ ?

#116

Сообщение игорь мельников » 22 фев 2013, 13:50

Henry писал(а):
игорь мельников писал(а):Генрих, щенячки владелец не делает. Этим вопросом занимается кинолог общества, где соба стоит на учёте.
Игорек, спасибо, что просвятил. Я думаю, что все, кроме тебя поняли о чем я писал...
Генрих, пост вообще то не тебе, а в дополнение твоего ответа, как ты не видишь очевидное.
Если я чего то не понял, то не стесняюсь, интересуюсь у знающих.
Ответил в теме лишь потому , что люди звонят и задают вопросы , в основном, конечно, по подготовке собак к охоте. И сделал вывод ,что далеко не все поняли и вообще имеют представление, с чего надо начинать, и как не допустить ошибку при выборе собаки.
Аватара пользователя
AVB
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 05:57
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: СКОР, Росохотрыболовсоюз или РКФ ?

#117

Сообщение AVB » 22 фев 2013, 15:57

Взял!

Изображение
"Всё в этой жизни прах и суета-кроме охоты!"
Аватара пользователя
Андрей
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:13
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: СКОР, Росохотрыболовсоюз или РКФ ?

#118

Сообщение Андрей » 25 мар 2013, 08:53

Смык писал(а):У нас строго с этим в Городском охот. обществе. Кинолог даже свидетельство на охот. собаку без положительного результата выставки не выдаёт, а в разведение собак, тем более не пустят.

Да у Вас смотрю строго, а у нас даже своего клейма нет.
ИЖ-27ММ и дратхаар Леди Герта де Гиз
Аватара пользователя
lena
Опытный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:09
Откуда: Кореновск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 285 раз
Контактная информация:

Re: СКОР,Росохотлыболовсоюз или РКФ? Что и как получать.

#119

Сообщение lena » 05 фев 2014, 08:37

:hi: Доброго времени суток! Кто объяснит? Приобрели щенка с экспортной трех-коленной родословной (знак FCI на род.) Из вышепрочитанного поняла, чтобы участвовать и в системе РКФ и в РОРС нужны два документа. Щенячье свидетельство не составляет труда получить на основании вышеуказанной родословной. А регистрацию РКФ проблема? Советуют вступить в НКП или самим зарегистрироваться в Москве в РКФ! Допустим, что мы сами сделаем регистрацию, возможно ли участие в конкурсах красоты, как частного лица, а не от клуба? На сайте РКФ информация, что на такие мероприятия необходимо раннее регистрироваться и информацию участников предоставляют клубы. Может я неправильно поняла? :???:
Аватара пользователя
lena
Опытный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:09
Откуда: Кореновск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 285 раз
Контактная информация:

Re: СКОР,Росохотлыболовсоюз или РКФ? Что и как получать.

#120

Сообщение lena » 06 фев 2014, 07:41

Феля, спасибо! Еще такой вопрос: если в наличие Справка о происхождении щенка РОРС, вариант сделать щенку РКФ и какие документы нужны? В родословной ни у кого РКФ нет!

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования