Какой окрас собаки лучше?

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение A.V.X.1960 » 03 ноя 2010, 20:58

сель писал(а):
R.B. писал(а):Исходя из собственного охотничьего опыта, а он у меня только с борзыми, норными и легавыми и рассказов товарищей-гончатников, которые не мало перебили русских в камышах, - самой заметной является чернопегая рубашка.

Они что, эти товарищи, глухие? Гончак идет с голосом по камышу, а лиса впереди на 50-70м. И что лупить на голос? Тогда эти товарищи не понимают как надо охотиться в камышах по лисе. Никакой культуры охоты и знаний.
И вообще мы лису бьем только ходовую из камыша, даже отпускаем на 15м от его кромки. А до этого передвигаемся по ходу гона собак,идя впереди гона.
Вот с лайками по камышу ходят единицы по лисе. Лайка идет молча.
R.B. писал(а):Я, честно признаться, не сильно знаком с этой охотой, но дело как правило в том, что лиса далеко не всегда быстро покидает камыш, и ходит в этом 5-15 гектарном отъеме часами отрываясь при этом очень основательно. Это вынуждает охотников заходить в камыш и стрелять внутри, на коротке.
Это не охотники,а мудаки.У моего знакомого такой "чудак" застрелил ягда-"спутал" с лисой на поле,а не в камышах.Не надо ездить на охоту с "чудаками"-он может вас спутать с медведем,или просто иметь привычку не разряжать ружьё в нужных случаях.Тут даже черно-пегий окрас не поможет.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение R.B. » 04 ноя 2010, 00:17

[img]http://r_belogorcev.users.photofile.ru/photo/r_belogorcev/3860600/xlarge/91355069.jpg[/img]

Я своей собаке буду такую "рубашку" заказывать. Если кого интересует - пишите. Стоимость с доставкой около 750 руб.
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 863 раза

#13

Сообщение hunter » 04 ноя 2010, 00:37

Недавно наткнулся на фото...
Изображение :-D
А вообще, я думаю, в природе у животных тот окрас, которого требует задача на выживание. Камуфляжная окраска помогает хищнику охотиться, маскируясь от жертвы. В случае же охот.собак окрас, как маскировочный, может иногда давать положительный результат. Ну а для обеспечения безопасности самой собаки от нерадивых охотников, наверное будет лучше яркий, выделяющийся на общем фоне окрас. :normal:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение сель » 04 ноя 2010, 08:53

R.B. писал(а):[img]http://r_belogorcev.users.photofile.ru/photo/r_belogorcev/3860600/xlarge/91355069.jpg[/img]

Я своей собаке буду такую "рубашку" заказывать. Если кого интересует - пишите. Стоимость с доставкой около 750 руб.
Вы пошутили или всерьез?!
Как же она на охоте через кусты пролезет? Особенно там где любит сидеть фазан.
Да она в этих одеждах повиснет на ветках.
Любая одежка сковывает движения собаки.
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

#15

Сообщение сель » 04 ноя 2010, 09:07

A.V.X.1960 писал(а):
сель писал(а):
R.B. писал(а):Исходя из собственного охотничьего опыта, а он у меня только с борзыми, норными и легавыми и рассказов товарищей-гончатников, которые не мало перебили русских в камышах, - самой заметной является чернопегая рубашка.

Они что, эти товарищи, глухие? Гончак идет с голосом по камышу, а лиса впереди на 50-70м. И что лупить на голос? Тогда эти товарищи не понимают как надо охотиться в камышах по лисе. Никакой культуры охоты и знаний.
И вообще мы лису бьем только ходовую из камыша, даже отпускаем на 15м от его кромки. А до этого передвигаемся по ходу гона собак,идя впереди гона.
Вот с лайками по камышу ходят единицы по лисе. Лайка идет молча.
R.B. писал(а):Я, честно признаться, не сильно знаком с этой охотой, но дело как правило в том, что лиса далеко не всегда быстро покидает камыш, и ходит в этом 5-15 гектарном отъеме часами отрываясь при этом очень основательно. Это вынуждает охотников заходить в камыш и стрелять внутри, на коротке.
Конечно не всегда покидает.
А при том, что в камыш зашел человек и оставил там запах на переходе - лиса будет водить собак день на камыше и не выйдет.
Если у вас в камыше на шорох стреляют, не особенно задумываясь что там, то я бы с такими охотниками и дня не ходила.
Собак уложат, да еще и человека, стоящего на другой стороне камыша, осыпью зацепить могут. Дробь-то не птичья заряжена, а тяжелая. Картечь, если на случай волка и кабана. И камыш не всегда широкий бывает.
У нас и глаза выбивали дробью, по ногам стреляли (все на шорох и по невидимой цели). И потом виновного не найдешь.
На такие охоты надо брать людей выдержкой, с хорошим зрением и слухом. И не новичков. Это мое мнение исходя из практики в 10 лет.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#16

Сообщение Макс Дн » 04 ноя 2010, 09:47

hunter_1962

:z: :-D good. :-D :z:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение Inspektor » 04 ноя 2010, 19:47

R.B. писал(а): Я своей собаке буду такую "рубашку" заказывать.
По французскому каналу "Охота и рыбалка" показывали такую "Спецодежду" на собаках и это общепринятые правили безопасности у французов. Помимо этого охотники одевают или оранжевые жилеты или повязки на рукавах. У меня костюм зимний фирмы ХСН, так на рукавах выше локтя небольшие карманы с молниями и в них из красного материала вшиты повязки на липучках. Очень удобно-расстегнул карман обернул вокруг руки и повязка готова.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение Игорь » 04 ноя 2010, 21:30

сель писал(а):На такие охоты надо брать людей выдержкой, с хорошим зрением и слухом. И не новичков.
+мильон. :-D
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение сель » 04 ноя 2010, 22:25

Inspektor писал(а):
R.B. писал(а): Я своей собаке буду такую "рубашку" заказывать.
По французскому каналу "Охота и рыбалка" показывали такую "Спецодежду" на собаках и это общепринятые правили безопасности у французов. Помимо этого охотники одевают или оранжевые жилеты или повязки на рукавах. У меня костюм зимний фирмы ХСН, так на рукавах выше локтя небольшие карманы с молниями и в них из красного материала вшиты повязки на липучках. Очень удобно-расстегнул карман обернул вокруг руки и повязка готова.
У нас новоиспеченные товарищи -любители быстро переняли эти жилеты. Но не в целях безопастности, а скорее в целях чтоб собака видела "контраст в одежде" ведущего ее в поле. Это о ведущих собак БП.
Я не сторонник жилетов и вообще всяких одежек.
Есть свисток, запах владельца собаки и их личные отношения с которыми они вместе в поле - их взаимная выручка и понимание друг друга.
А собаки французские и т.д. -те сидят в клетках (кто не знает) и их выпускают в поле на определенное время. А до этого еще и подкалывают - собаки меняются на глазах из упадочных, до холериков. Любят этим заниматься итальянцы.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#20

Сообщение A.V.X.1960 » 05 ноя 2010, 19:19

Сель,я не согласен с Вами,собаке действительно "пофигу"(мягко говоря ,какой цвет одежды у ведущего),они(французы) соблюдают законы,которые у них действуют.Жилет не для собак,а для безопасности.На собаках тоже самое,плюс- собаку неприметного окраса лучше видно в жилетке,на короткошерстных-плюс тепло собаке.У нас многие охотники думают,что раз есть вольер,то не надо собаку выгуливать и давать ей физическую нагрузку.У меня собаки в межсезонье получают нагрузку больше чем в охотсезон,рядом холмы,за полчаса аппортируя резиновое кольцо вверх -вниз-собаки выматываются больше чем на охоте(два раза в день),правда только в хорошую погоду,Собаки ревнивые,для них очень важно ,кто это кольцо принесет.Мышцы нарастают при такой тренировке за 2 недели.Старый (13лет спаниэль) сбрасывает жир,он по натуре вожак,но не может бегать быстрее суки курца двух лет,задыхается,но старается не отстать.Французы тоже разные,как и мы! :тост: :тост: :тост:
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования