История жизни веймаранера Ланса

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

Re: История жизни веймаранера Ланса

#111

Сообщение Евгений Ч » 04 окт 2016, 09:34

а писал(а):Мне как настаивающему и уговорившего Василия Викторовича взять себе Ланца и поисками его переправки из Москвы в Керчь стоит написать впечатления от общания с Ланцем в быту и на охоте после http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=40 ... 5&start=20 :hi:
Хоть наше пребывание было и непродолжительным, но все же. . .
Свои впечатления Васе высказал, напишу и тут.
Кобель конечно здоровый и мощный, по мне так очень крупный.
Послушание слабое - они с Васей занимаются перетягиванием каната кто главный, надо срочно заняться его послушанием, потому как это помоему критично и в бытовом плане и на охоте :hi:
Открывание дверей - веселая забава, но вредная - собака входит и выходит когда хочет и куда захочет, днем и ночью, двери на распашку плюс он обдирает все двери. Ночью несколько раз закрывал - он вскакивал и убегал на всякие лаи и шумы на улице, а на улице не май месяц, представляю что будет зимой :suicide:
Выход вижу вальер и теплая будка :hi:
Ну и на охоту так же сказывается послушание им надо заниматься. Может быть сказалось то, что мы растягивались очень широко и Пыж и Ланц обрабатывали цепь с фланга на фланг и делали пропуски?
Если Веста работала с Женей, то эти двое вдоль линии работали в паре(Видимо Вася практикует выход сразу с обоими, вот они и привыкли работать в паре), было бы правильно что бы они вперехлест - небыло бы пропусков в таком формате и каждая собака работала сама на результат, а не следила бы за другой. И послушание.
Я понимаю, что обе собаки еще малоопытные, и заниматься с ними еще надо :geek:
Изображение
И Веста вниманием обделена не была.. :-D
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2043 раза
Поблагодарили: 996 раз
Контактная информация:

Re: История жизни веймаранера Ланса

#112

Сообщение Юрий В. » 04 окт 2016, 09:58

Иван Иваныч писал(а):Я понимаю, что обе собаки еще малоопытные
Иваныч, второй день Ланс гораздо лучше вел себя, видел пару его работ пере домной. Жаль подымались куры, я думаю поумнеет Ланс, все у него впереди. А общительный парень, это да:

Изображение
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
ОХОТНИК-2
Опытный пользователь
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 09:18
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: История жизни веймаранера Ланса

#113

Сообщение ОХОТНИК-2 » 04 окт 2016, 19:27

Спасибо всем за внимание к Лансу.!!

Кобель сложный.. Но очень понятливый.. Он у меня в паре с анг. сеттером ходил.

Придет и его время !!!!

Я думаю Василий справится.
ОХОТА- ПУЩЕ НЕВОЛИ
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: История жизни веймаранера Ланса

#114

Сообщение Дядя Вася » 04 окт 2016, 20:01

А давайте я выскажу свою думку?
Жил себе Веймар, не тужил, Выходил регулярно в поля, когда с партнером курцем, когда сам. Кстати, я согласен с Иван Иванычем в том, что вдвоем с ними сложнее. Но выбора у меня не было, на 8 охотников была всего ОДНА рабочая собака, поэтому я и рискнул взять обоих. В принципе, из под двух своих лоботрясов, я и взял всех своих петухов.
Теперь вернемся к Лансу. Так вот, жил он себе, жил и вдруг БАЦ!!! Приехала толпа не знакомых людей, которые его откуда то знают и почему то любят ( у него же нет ноутбука и он не заходит на форум ЮРОК). вполне естественно что для них обоих, был просто шок. Во первых - это ихняя первая серьезная охота, а по уму, с ними надо год ходить самому. Во вторых - море дичи и много выстрелов. Это сводит с ума даже более матерых охотников. Да, было не послушание, то один то другой просто уходили от меня к другим охотникам. Но тут больше моя вина, а не ихняя. Я не должен был брать их на ТАКУЮ охоту вообще. Для таких охот нужна ПОСТАВЛЕННАЯ собака.
Я не оправдываю Ланса и не пытаюсь оправдать себя. Да, есть над чем работать. Но это была ПЕРВАЯ охота.
Что расстроило лично меня? Непослушание и разболтанность. Согласен, надо работать. Что порадовало? Ланс оказался гораздо выносливее курцхаара Пыжа.Потому что курц есть курц, он старался для всех, скорость у него быстрее, а километраж тот же. Просто не расчитал силы. Второе - мне понравилось, как Ланс несет голову. Он не копал. Он поднимал голову и шел. Да, матерый петух не дурак, он сначала убегал, горяча собаку и уводил его за собой, тем самым оставляя охотника подальше. Но ведь не зря не рекомендуют пускать молодую собаку на фазана.
А как он сделал Петру перепела? Сказка!!!
Но в общем и целом, именно Лансом я остался доволен больше чем Пыжем. И скажу еще, когда все уехали, я вечерком взял их обоих и мы часок побродили в км. от села... Я остался доволен еще больше.
А вообще, Леша ( Иван Иваныч) во многом прав, надо работать, работать и еще раз работать. А в перерывах воспитывать, воспитывать и выдавать люлей :-D
Дождемся окончания сезона? Я ни когда не хотел выставок и испытаний, теперь обещаю - Я ВЫСТАВЛЮ Ланса на весенних испытаниях, и посмотрим... на чей хвост муха сядет :yes:
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 1906 раз

Re: История жизни веймаранера Ланса

#115

Сообщение Solomon » 04 окт 2016, 20:28

Вася , а кроме твоих собак была еще и Веста. Это я к тому что моя Аська (дратхаар)перестает нормально работать если где-то рядом есть другая собака,старается перехватить всю дичь. Поэтому я с ней стараюсь охотиться подальше от других собак.Твои кобели привыкли друг к другу,а Веста для них конкурент,вот тебе и не послушание и другие косяки.
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: История жизни веймаранера Ланса

#116

Сообщение Дядя Вася » 04 окт 2016, 20:51

Solomon писал(а):Твои кобели привыкли друг к другу,а Веста для них конкурент,вот тебе и не послушание и другие косяки.
Да если честно, то они и друг перед другом пытаются показать кто круче :hahaha: , а тут еще и девка рядом и куча людей, которые вечером балуют :yes:
Но коль уж тема о Лансе, то скажу так - Еще несколько месяцев назад, он вообще не знал что такое птица. А тут он находил, хоть живых, хоть битых. Правда не подавал, это было для меня новостью, так как игрушки он подает на ура. А тут - подбежал, нашел, взял в рот и... дальше впадение в ступор... :???: Будем работать и над этим :yes:
Аватара пользователя
ОХОТНИК-2
Опытный пользователь
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 09:18
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: История жизни веймаранера Ланса

#117

Сообщение ОХОТНИК-2 » 05 окт 2016, 19:40

Спасибо за теплые слова о Лансе!!!
ОХОТА- ПУЩЕ НЕВОЛИ
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: История жизни веймаранера Ланса

#118

Сообщение Дядя Вася » 16 окт 2016, 16:28

Ну вот, у Ланса появилась подружка. Знакомьтесь - Жасмин
Изображение
Изображение
Первое, что она сделала после знакомства, сперла любимую кость Ланса
Изображение
- Ничосибе, смутные наступают времена
Сказал обескураженный Ланс, ведь брать его кости мог только хозяин
Изображение
И пошел собираться на охоту...
Продолжение в отчетах.
P.S.Ну а теперь хочу еще раз, на этот раз публично, поблагодарить Александра, который Лохматый, за щенка. Спасибо что поверил, спасибо что доставил. СПАСИБО, Сань, я постараюсь вырастить из нее достойный экземпляр.
Аватара пользователя
Лохматый
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:00
Откуда: Краснодарский край, Армавир
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: История жизни веймаранера Ланса

#119

Сообщение Лохматый » 16 окт 2016, 17:05

СПАСИБО за выбор.
Будем очень надеяться. что оправдает все надежды :hi:
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: История жизни веймаранера Ланса

#120

Сообщение Andrew T » 16 окт 2016, 17:31

Василий К писал(а):Ну вот, у Ланса появилась подружка.
:shock: :shock: :shock:
:-D :-D :-D
Все. Дядю Васю прорвало. Я ж говорил влюбится.
От души поздравляю !!!
:good: :good: :good:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования