Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
LenaIRWS
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:41
Откуда: Москва, Феодосия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#731

Сообщение LenaIRWS » 09 июн 2017, 17:58

Влад Владыч писал(а):
LenaIRWS писал(а): Полностью согласна, вот поэтому статистика здесь невозможна. Да и по международным правилам сравнивается не качество собаки, как таковое, ведь всякое бывает, а кто в этот момент из состязающихся собак, наиболее соответствует стандарту, учитывая туже самую компетентность эксперта. Другое дело, там на состязания выходят с собакой, которая претендент на победу, для остальных тесты.
Да в принципе и у нас так обычно - собака оценивается на тот самый момент когда проходят состязания /испытания или выставка. Что сейчас показала то и будет.
Неа, не совсем, тебе же потом скажут, что только трешки и никто не будет смтреть, где и когда получена, а получить отчет экспертов, а последнее время я кроме Крыма и не помню, что его пишут.....
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#732

Сообщение nord414 » 09 июн 2017, 18:18

Влад Владыч писал(а):
diver2112 писал(а):Влад Владыч Согласен. Но случаи разные бывают. Во Владимирской области был свидетелем. Ведущий при работе по перемещенке, бросил шапку на месте причуивания собаки, потом стал спорить с экспертами. Что ты думаешь, мерили рулеткой.
Спорить с экспертами? Это еще более унизительно чем эксперту с рулеткой бегать. Есть положение, ему и следует следовать. А системе РКФ со "спорщиками" поступают более жестко.
Влад Владыч, полностью согласен. Спорить не надо, но доказывать свою правоту это другой вопрос. И опять же если ты грамотен и " подкован ". И опять же было бы кому и что доказывать. И другой пример : мой младший Драт - лось здоровенный и манера поиска у него такая же голопом. Испытания по фазану, поиск, стойка и команда " Пиль ". Он прыжок вперед, взлетает фазан и еще один прыжок. Прыгнул, Драт так прыгнул. Эксперт говорит: " При всем уважение к Вам, это погонка, снимаю пса ". Тут спокойно объясняю: пес 30-40 минут по брошеному винограднику шел галопом, темп не сбавлял и прыжок был всего один, и пес сразу остановился. И со мной согласились И Д3 и 75 баллов. И это говорит о том, что есть нормальные эксперты, готорые дорожат своей репутацией, а не проталкивают свои интересы в виде нужных собачек. Ремарка: Краевая выставка ринг Курцев и эксперт выдает - эти 5-6 все одинаковы,и я не могу их поставить всех первыми.... Чем то напомнило 2 Ростовскую, там с такими же словами раставили ринг Дратов. Красота да и только, как на Авто Вазе прямо. :yahoo:
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#733

Сообщение diver2112 » 09 июн 2017, 20:10

LenaIRWS писал(а):Ох, что то я наверно знаю этого человека правда претендента двое Курцхаар или дратхаар?
Лена, породу не вспомню, но дело было в Марково.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
stalker2141321
Продвинутый пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 15:53
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#734

Сообщение stalker2141321 » 09 июн 2017, 20:26

nord414 писал(а):Ремарка: Краевая выставка ринг Курцев и эксперт выдает - эти 5-6 все одинаковы,и я не могу их поставить всех первыми.... Чем то напомнило 2 Ростовскую, там с такими же словами раставили ринг Дратов. Красота да и только, как на Авто Вазе прямо. :yahoo:
Красота среди бегущих, первых нет и отстающих! :yes: :wink:
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#735

Сообщение Влад Владыч » 09 июн 2017, 20:34

nord414 писал(а):
Влад Владыч писал(а):
diver2112 писал(а):Влад Владыч Согласен. Но случаи разные бывают. Во Владимирской области был свидетелем. Ведущий при работе по перемещенке, бросил шапку на месте причуивания собаки, потом стал спорить с экспертами. Что ты думаешь, мерили рулеткой.
Спорить с экспертами? Это еще более унизительно чем эксперту с рулеткой бегать. Есть положение, ему и следует следовать. А системе РКФ со "спорщиками" поступают более жестко.
Влад Владыч, полностью согласен. Спорить не надо, но доказывать свою правоту это другой вопрос. И опять же если ты грамотен и " подкован ". И опять же было бы кому и что доказывать. И другой пример : мой младший Драт - лось здоровенный и манера поиска у него такая же голопом. Испытания по фазану, поиск, стойка и команда " Пиль ". Он прыжок вперед, взлетает фазан и еще один прыжок. Прыгнул, Драт так прыгнул. Эксперт говорит: " При всем уважение к Вам, это погонка, снимаю пса ".
При всем уважении к эксперту правила гласят что собака снимается за "погонку" более 10м, я не видел ни одного драта, да что там говорить, ни одну собаку способную прыгнуть одним прыжком далее 10м ( в США даже чемпионат мира проходит по прыжкам в длину среди собак, там чемпион вроде курц с прыжком что то между 8 и 9м). В твоём случае всё правильно произлшло, а вот кидание шапки на поле и подобное это перебор.
Не согласен с решением экспертной комиссии - подавай жалобу в письменном виде "Главному эксперту состязаний" в течении времени оговоренному в положении состязаний.
В моей практике был случай когда моей собаке понизили степень диплома за якобы 2 ошибки, которые обьективно были, но ошибками их по правилам нельзя было назвать. Эксперты не то что воспользовались моим не знанием, а сами были некомпетентны в этом вопросе. И вот гораздо позднее при тщательном изучении правил я сам увидел этот "косяк" со стороны экспертов. Теперь зарубку в "книге жизни " на против
в этих фамилий я поставил.
nord414 писал(а):Влад Владыч про восемь раз я не придумал, есть свидетели, теперь они уже эксперты, а были стажерами. Восемь раз это восемь поднятых в воздух перепелов... Первая работа по коростелю и зачет и потом началось в деревне утро. В результате Д3 и 65 баллов. :hi:
я верю и даже знаю фамилию этого эксперта, не ты первый кто говорит про "рулетку".
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#736

Сообщение babken » 14 июн 2017, 00:14

nord414 писал(а):Испытания по фазану, поиск, стойка и команда " Пиль ". Он прыжок вперед, взлетает фазан и еще один прыжок. Прыгнул, Драт так прыгнул. Эксперт говорит: " При всем уважение к Вам, это погонка, снимаю пса ". Тут спокойно объясняю: пес 30-40 минут по брошеному винограднику шел галопом, темп не сбавлял и прыжок был всего один, и пес сразу остановился. И со мной согласились И Д3 и 75 баллов.
Влад Владыч писал(а): При всем уважении к эксперту правила гласят что собака снимается за "погонку" более 10м, я не видел ни одного драта, да что там говорить, ни одну собаку способную прыгнуть одним прыжком далее 10м ( в США даже чемпионат мира проходит по прыжкам в длину среди собак, там чемпион вроде курц с прыжком что то между 8 и 9м). В твоём случае всё правильно произлшло, а вот кидание шапки на поле и подобное это перебор.
:hi: Дратхаар способен прыгнуть, более 5ти метров?
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#737

Сообщение Влад Владыч » 14 июн 2017, 07:32

но не 10 :drinks:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#738

Сообщение nord414 » 14 июн 2017, 08:08

Влад Владыч писал(а):но не 10 :drinks:
Влад Владыч, рулетки то не было... :yahoo:
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#739

Сообщение babken » 14 июн 2017, 11:37

Влад Владыч писал(а):но не 10 :drinks:
:hi: Я же специально подчеркнул что испытания проводились по фазану ( по боровой, хотя могут провести и по полевой) а как известно из правил проведения испытаний/состязаний по лесной и боровой дичи, собака снимается при броске за птицей более 5 метров.
Ты же вроде, не первый год стажируешься?
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#740

Сообщение Влад Владыч » 14 июн 2017, 15:14

babken писал(а):
Влад Владыч писал(а):но не 10 :drinks:
:hi: Я же специально подчеркнул что испытания проводились по фазану ( по боровой, хотя могут провести и по полевой) а как известно из правил проведения испытаний/состязаний по лесной и боровой дичи, собака снимается при броске за птицей более 5 метров.
Ты же вроде, не первый год стажируешься?
V. ТРЕБОВАНИЯ К ОХОТЕ НА БОРОВУЮ ДИЧЬ, СТЕПНУЮ И ПОЛЕВУЮ ДИЧЬ, БОЛОТНО-ЛУГОВУЮ ДИЧЬ, ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ, ГОРНУЮ ДИЧЬ И ИНУЮ ДИЧЬ

35. Для целей применения настоящих Правил устанавливается, что:

35.1. к боровой дичи относятся глухари, тетерев, рябчик, белая и тундряная куропатки, вальдшнеп;

35.2. к болотно-луговой дичи относятся дупеля, бекасы, гаршнеп, турухтан, травник, чибис, тулес, хрустан, улиты, веретенники, кроншнепы, мородунка, камнешарка, коростель, пастушок, обыкновенный погоныш;

35.3. к водоплавающей дичи относятся гуси, казарки, утки, лысуха, камышница;

35.4. к степной и полевой дичи относятся серая и бородатая куропатки, перепела, саджа, фазаны, голуби и горлицы;

35.5. к горной дичи относятся кеклики и улары;

Обычно у нас "фазан" проводится по "полевым" правилам, но некоторые проводят по правилам "боровой", хотя фазан к таковой дичи согласно правилам охоты , что я привел выше, не относится вот и потому как "априори" а прешил что до 10м собакену ну никак не прыгнуть.
Ну а кто проводит испытания по боровой с обьектом охоты таким как фазан...не знаю как они утрясают такие вопросы с РОРСом. Ведь даже по правилам проведения испытаний фазана нет в перечьне

ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ЛЕГАВЫХ СОБАК ПО БОРОВОЙ ДИЧИ

2. Испытания проводятся по следующим видам дичи: глухарь, тетерев, вальдшнеп, белая и
тундряная куропатки.

nord414 писал(а):
Влад Владыч писал(а):но не 10 :drinks:
Влад Владыч, рулетки то не было... :yahoo:
Ну я дажеть и не знаю, видимо экспертной комиссии было виднее, хотя снимать собаку за 1 прыжок и то который она сделала из-за того что подводка быстрая и она не успела остановиться ,лично я считаю неправильным. Но я кто? Я нихто :-D Но вот многие эксперты , разных категорий, отмечают что "Испытания" предназдначены дла наиболее полного раскрытия охотничих качеств и и любые "непонятки" надо трактовать в пользу собаке.
Последний раз редактировалось Влад Владыч 14 июн 2017, 15:41, всего редактировалось 3 раза.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования