Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Григорий Базилев
Опытный пользователь
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:02
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Волгоградские состязания легавых на "Кубок Дона"

#691

Сообщение Григорий Базилев » 01 май 2017, 08:37

За верность у Витоса 9 а Байта 8 если я не ошибаюсь, берётся не сумма, а по первым цифрам дальность верность манера по верность Байт получил ниже оценку и от этого не стал хуже третье место это то же победа тем более такая. По двум первым собакам организаторы так решили это их право. Все претензии решаются по месту, а не потом. Меня Фактор А.М на выставке вчера то же подколол при всех, память у него хорошая, пришлось посмеяться над собой. Проигрывать то же надо уметь.
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1553 раза
Контактная информация:

Re: Волгоградские состязания легавых на "Кубок Дона"

#692

Сообщение diver2112 » 01 май 2017, 10:04

Григорий Базилев
Григорий Ваш пост исправил, заменил 7 на 8 и удалил дублирующий пост.
А теперь по существу вопроса. Вы пишете за суммарные балы за чутье, что на всех состязаниях и идет в приоритете. Но дело в том, что в положении прописано
kontinental писал(а):в случае равенства баллов предпочтение отдается собаке набравшей наибольшую сумму баллов за стиль, далее собаке набравшей наибольшую сумму баллов за чутьё,
так что, де-юре согласно положения, предпочтение должно было бы отдано курцхаар БАЙТ,
вл. Леуш Владимир Богданович (Краснодар)
785-77-558-555-78 – 82б. - II
С бОльшими суммарными балами за стиль.

babken ну ты и востроглазый! :-D :good:
Дело в том что мы видим только печатную версию "положения", а может в официальном документе, с печатями и штемпелями :-D все же в приоритете "чутье". Наверняка при согласовании исправили. По этому принципу и расставили победителей. Хотя тоже все не так однозначно У "Витос" сумарное "чутье" больше чем у "Скай".
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
о муслим
Продвинутый пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 14:54
Откуда: Р,Дагестан г.Хасавюрт
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Волгоградские состязания легавых на "Кубок Дона"

#693

Сообщение о муслим » 01 май 2017, 10:32

Бабкена не проведёт никто орлиный взгляд :good:
Аватара пользователя
LenaIRWS
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:41
Откуда: Москва, Феодосия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Волгоградские состязания легавых на "Кубок Дона"

#694

Сообщение LenaIRWS » 01 май 2017, 11:25

diver2112 писал(а):Григорий Базилев
Григорий Ваш пост исправил, заменил 7 на 8 и удалил дублирующий пост.
А теперь по существу вопроса. Вы пишете за суммарные балы за чутье, что на всех состязаниях и идет в приоритете. Но дело в том, что в положении прописано
kontinental писал(а):в случае равенства баллов предпочтение отдается собаке набравшей наибольшую сумму баллов за стиль, далее собаке набравшей наибольшую сумму баллов за чутьё,
так что, де-юре согласно положения, предпочтение должно было бы отдано курцхаар БАЙТ,
вл. Леуш Владимир Богданович (Краснодар)
785-77-558-555-78 – 82б. - II
С бОльшими суммарными балами за стиль.

babken ну ты и востроглазый! :-D :good:
Дело в том что мы видим только печатную версию "положения", а может в официальном документе, с печатями и штемпелями :-D все же в приоритете "чутье". Наверняка при согласовании исправили. По этому принципу и расставили победителей. Хотя тоже все не так однозначно У "Витос" сумарное "чутье" больше чем у "Скай".
Тогда, это введение в заблуждение, вывешивание одной публичной оферты, а в реалии расставить по другим нормам. Потом, в этом положение, с моей точки зрения, более правильное предпочтение в расстановке, при одинаковых баллах, по стилю. Это дает представление(будем надеяться на знания экспертов в этом вопросе), что это или АС или ИС или Курцхаар и.т.д. А расстановка по чутью, ну где все таки присутствует некое додумывания при рассценке, поскольку многое эксперты просто не могут видеть наглядно. А стиль он виден и не только в трех графах или есть или его нет....ИМХО
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1553 раза
Контактная информация:

Re: Волгоградские состязания легавых на "Кубок Дона"

#695

Сообщение diver2112 » 01 май 2017, 11:43

LenaIRWS Но так все практикуют, сначала выставляют проект "положения" , пока официальный документ на согласовании, ну и что бы позиционировать мероприятие. А потом выставляют скан согласованного документа, может быть организаторы просто закрутились, да и правила эти "неписаные" и ни к чему не обязывают. Я думаю не следует кого то обвинять. А вот чехарда с победителями и призерами, и соответствие официальному "положению", это вопрос.
Но думаю организаторы прольют свет, и все станет на свои места. IMHO.
Лена, я тоже за стиль. :peace:
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Григорий Базилев
Опытный пользователь
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:02
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Волгоградские состязания легавых на "Кубок Дона"

#696

Сообщение Григорий Базилев » 01 май 2017, 17:45

Не беря во внимание основные положения состязаний, а практику охоты с легавой что лучше длина чутья верность чутья манера чутья или стиль ?
Я за чутьё.
Аватара пользователя
Znamja
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:18
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Волгоградские состязания легавых на "Кубок Дона"

#697

Сообщение Znamja » 01 май 2017, 20:19

Григорий Базилев писал(а):Не беря во внимание основные положения состязаний, а практику охоты с легавой что лучше длина чутья верность чутья манера чутья или стиль ?
Я за чутьё.
Григорий, на охоте как Вам лучше, так и хорошо, а в положении, конкретно на этих состязаниях, написано: "1. наибольшая сумма баллов за стиль", поэтому другого толкования быть не может. И мне все равно- СКАЙ, ВИТОС или БАЙТ стал полевым победителем, есть официальное положение- подписано и опубликовано.
Но хочется поблагодарить экспертов и организаторов состязаний: "При подведении итогов состязаний Полевым Победителем стал курцхаар Витос вл. Васильев А. 84б Д-II.
После подведения итогов, награждения победителей и призёров и закрытия состязаний, при проверке рапортичек, у Полевого Победителя IV "Кубка Дона" курцхаара Витос вл. Васильев А. при подсчёте суммы баллов была выявлена арифметическая ошибка, не повлиявшая на степень диплома, заработанного собакой.
Фактическая сумма баллов составляет не 84, а 82 балла Д-II. 7-9-5-7-7-5-5-7-4-5-5-8-8 = 82
2 место при подведении итогов занял курцхаар Скай вл. Овечкин А. тоже с 82 баллами Д-II 8-7-5-8-6-5-5-8-5-5-5-7-8 = 82
Оргкомитетом состязаний принято решение, согласованное с руководством Отделом Охотничьего Собаководства РОРС.
Звание Полевой Победитель IV "Кубка Дона" присудить двум собакам: курцхаар Скай вл. Овечкин А. и курцхаар Витос вл. Васильев А."-
за достойный выход из этой ситуации.
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1553 раза
Контактная информация:

Re: Волгоградские состязания легавых на "Кубок Дона"

#698

Сообщение diver2112 » 02 май 2017, 11:21

Григорий Базилев писал(а):Не беря во внимание основные положения состязаний, а практику охоты с легавой что лучше длина чутья верность чутья манера чутья или стиль ?
Я за чутьё.
Григорий, легашатники говорят дальность чутья. И попытаюсь обосновать свое выражение
diver2112 писал(а):Лена, я тоже за стиль.
Мы все такки говорим не об охоте, а состязаниях, т.е. племенном мероприятии. :gruzin: Поэтому
LenaIRWS писал(а): расстановка по чутью, ну где все таки присутствует некое додумывания при рассценке, поскольку многое эксперты просто не могут видеть наглядно. А стиль он виден и не только в трех графах или есть или его нет....
Имеется ввиду приоритет расстановки, при одинаковой степени дипломов и равным количестве баллов.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
PavelPVX
Ветеран форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:43
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#699

Сообщение PavelPVX » 02 май 2017, 11:37

Мужики! и Барышня! ну чего вы копья ломаете. Вопрос в том, что заполнили все документы, провели награждение, а когда стали заполнять отчет увидели АРИФМЕТИЧЕСКУЮ ОШИБКУ! и организаторы, по согласованию с комиссиями (с главным экспертом) нашли выход из ситуации. Чего вы спорите. Ну с кем не бывает.
Fabarm XLR5, Winchester Select Midnight 76 MC, Franchi Horizon 30-06sprg
Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1553 раза
Контактная информация:

Re: Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#700

Сообщение diver2112 » 02 май 2017, 11:51

PavelPVX Павел, да уже спор перешел в другую плоскость, здесь речь идет не о данных состязаниях, а более шире - о приоритетах. Кто как видит, и что предпочитает.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования