Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Григорий Базилев
Опытный пользователь
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:02
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#701

Сообщение Григорий Базилев » 02 май 2017, 13:57

Согласен пусть у организаторов голова болит . Беседа о том кому как нравиться стиль или длина (дальность) чутья, просто выразили свои приоритеты.
В спорах рождается истина. Это сей час все стараются выражаться правильно согласно кинологическим терминам дабы поднять свою значимость и начитанность а трудней с собакой стать первым на состязаниях и на выставке и воспитать чемпиона или полевого победителя. Кто стал отзовитесь я хочу порадоваться за этих людей.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#702

Сообщение nord414 » 02 май 2017, 14:51

Григорий Базилев писал(а):Согласен пусть у организаторов голова болит . Беседа о том кому как нравиться стиль или длина (дальность) чутья, просто выразили свои приоритеты.
В спорах рождается истина. Это сей час все стараются выражаться правильно согласно кинологическим терминам дабы поднять свою значимость и начитанность а трудней с собакой стать первым на состязаниях и на выставке и воспитать чемпиона или полевого победителя. Кто стал отзовитесь я хочу порадоваться за этих людей.
Еле сдержался, но ..... Без комментариев :hi:
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1553 раза
Контактная информация:

Re: Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#703

Сообщение diver2112 » 02 май 2017, 15:22

Григорий Базилев писал(а):В спорах рождается истина.
В спорах рождаются грибы. :jokingly:
Григорий Базилев писал(а): Это сей час все стараются выражаться правильно согласно кинологическим терминам дабы поднять свою значимость и начитанность
Теперича, не то что давича. :sad: Только все с точностью до наоборот. Если бы , лет эдак 20 назад, назвал перо сеттера или прут пойнтера хвостом, легашатники ну очень косо бы смотрели. А уж не дай Бог, выжловку, сукой обозвать, то гончатники и руки бы не подали. И дело не в значимости и начитаности, а в традициях, которые мы уверенно теряем. Просто на сленге легашатников, "чутьем", еще называют нос. И если выражение "дальность чутья" - это расстояние на котором легавая способна причуять дичь. То "длина чутья" - это получается, длина носа собаки.
Я как то на охоте рассказывал как "нахаживал" лайку, а молодой "человек с ружьем" (язык пока еще не поворачивается назвать его охотником), меня поправил, не "нахаживать а "натаскивать", а сам веточку обмакнул в кровь добытого, причем не им животного и за ушанку. :shock: Демократия, мать его ети.., толерантность. Получается как в "Ералаше", русский забыли, а английский еще не выучили. :-D
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Григорий Базилев
Опытный пользователь
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:02
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#704

Сообщение Григорий Базилев » 03 май 2017, 09:31

nord414 писал(а):
Григорий Базилев писал(а):Согласен пусть у организаторов голова болит . Беседа о том кому как нравиться стиль или длина (дальность) чутья, просто выразили свои приоритеты.
В спорах рождается истина. Это сей час все стараются выражаться правильно согласно кинологическим терминам дабы поднять свою значимость и начитанность а трудней с собакой стать первым на состязаниях и на выставке и воспитать чемпиона или полевого победителя. Кто стал отзовитесь я хочу порадоваться за этих людей.
Еле сдержался, но ..... Без комментариев :hi:
По вопросу на охоту с курцем по медведю то же комментариев не было, а оказалось добывают зверя с курцхааром и есть примеры и что дальше.
А если чьё то мнение отличное от вашего это еще не значит ровным счетом ни чего. Не сдерживайтесь ваше мнение может очень продуктивное.

Юрий спасибо теперь будем знать многое, а английский действительно не учил , учил французский. А Ералаш это хорошо помогает стать лучше.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#705

Сообщение nord414 » 03 май 2017, 10:57

Григорий Базилев
А вот и продуктивное мнение : есть не примеры охоты курцев на медведя, А фото, одно, курц рядом с добытым медведем и всё. Так, что это не факт. А вот " ПП " у Вашей собы - это факт. ( не хотел вспоминать, Сами напросились ). Тут есть за кого радоваться!!!! :hi:
Аватара пользователя
Григорий Базилев
Опытный пользователь
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:02
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#706

Сообщение Григорий Базилев » 04 май 2017, 06:33

Уважаемый если девочка Света по неведенью написала мне надо было женщину позорить пусть лучше на меня ругаются я извинился (хотя ни чего не писал ни каких ПП), какой спрос с женщины. Может вы поступили иначе не знаю. Могу привести свежий пример Игорь с парнем (стажеры) на выставки то же ошибся собаке получившей элиту в рапортичке написал 80 б по бонитировки, а в другой с кучами исправлений начиная с хорошо оч хорошо зачеркнуто и дописано отлично, что дальше. Ошиблись люди или их надо к столбу или линчевать Не ошибается тот кто ни чего не делает.
А про фото с медведем, я думаю, что люди не будут лгать, если охотились, то охотились, что им кому доказывать они сами себе всё доказали и поделились опытом я его взял на вооружении и пусть собака его (медведя) найдет чем он кинется подранком на охотника при доборе.
Аватара пользователя
LenaIRWS
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:41
Откуда: Москва, Феодосия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#707

Сообщение LenaIRWS » 04 май 2017, 07:25

Григорий Базилев писал(а):Уважаемый если девочка Света по неведенью написала мне надо было женщину позорить пусть лучше на меня ругаются я извинился (хотя ни чего не писал ни каких ПП), какой спрос с женщины. Может вы поступили иначе не знаю. Могу привести свежий пример Игорь с парнем (стажеры) на выставки то же ошибся собаке получившей элиту в рапортичке написал 80 б по бонитировки, а в другой с кучами исправлений начиная с хорошо оч хорошо зачеркнуто и дописано отлично, что дальше. Ошиблись люди или их надо к столбу или линчевать Не ошибается тот кто ни чего не делает.
А про фото с медведем, я думаю, что люди не будут лгать, если охотились, то охотились, что им кому доказывать они сами себе всё доказали и поделились опытом я его взял на вооружении и пусть собака его (медведя) найдет чем он кинется подранком на охотника при доборе.
Человек, не всегда лжет, но может лукавить, недоговаривать, преувеличивать ;). В прошлом году пристраивала потомка взрослого, достался очень хорошим людям, я вот даже подумать не могла, что с сеттером пойдут на лося. Результат кобель погиб.
Аватара пользователя
Григорий Базилев
Опытный пользователь
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:02
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#708

Сообщение Григорий Базилев » 04 май 2017, 08:04

Кобеля жалко это факт. А судьбы наших питомцев очень разные. Ждал потомков от собаки, а помет весь сгинул. Одни щенка посадили с дворнягой в будку и он в конце концов сдох, другой попал под машину, самого перспективного украли. Веду список нерадивых хозяев им собак не отдаю под любым предлогом. Хотя в жизни нормальные люди и трудно подумать что у них щенок сгинет. К сожалению их не так мало.
На ваш взгляд если эти списки публиковать и еже годно пополнять, может это подстегнёт других растить щенков достойно.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#709

Сообщение Доцент26 » 18 май 2017, 18:09

Ой да ну . Прям так чистота и мониторинг прям заводчики ведут. Получили 10-50 за щенка кто по чем продают и на этом все в большинстве случаев. :-D Редкими кто интересуется и то теми кто активным Является за тех только и в курсе. Ну буду проводит примеры и параллели. Из недавнего помета легавой собаки. Два щенка болбесы, щенкам по 11 месяцев, а ОКД не говоря о натаске до сих пор нет. Хозяева убежденны что собаки научатся всему сами, один щенок "Сдох" в будке с вшивым метисом спаниелем, и только один щенок в надежных руках и заводчик в курсе всех успехов этой молодой собачки.Остальное, все да верно, тем людям в руки больше собак не продадут тут соглашусь. Но ярого прям мониторинга нет.Тому кто Активный и продолжает традиции. готовит собаку Заводчик любой идет на встречу. но не более того. :hi: :drinks: эта реальность которую я вижу на протяжении трех лет. :pardon: Если и мониторят заводчики весь свой помет то таких заводчиков увы я незнаю ,не встречал.Ну продал и продал. Туда продал и туда продал. На этом все.
Проще говоря мы вам деньги вы нам собаку и на этом точка а дальше кто во чт горазд. ТО с сетерром на лося,ТО с курцхаром на кабана или медведя итд итп.А ктото в видео научил водку из багажника подавать. :-D И предьявить заводчик ничего не может.
Тут например приведу пример Владыча.Договор совладения или ка кэто называется где четко все обозначено. Цена на щенка лояльная или вообще остутствует как способ оплаты. Заводчик зато получает хоть какието гарантии того что в Будущем щенок будет обеспечен курсами дрессеровки, натаски в поле и если хозяин не идиот и собачка обладает определенными способностями то еще и диплом полевой. А дальше продажа уже от щенка еще щенков с точной фиксацией.
Вы пойдите в Подольской секции купите просто так спаниеля. Уверен что не получиться с первого раза.т.к помет бронируют между своими, между охотниками и членами общества или их приближенных. Там берегут и чистость линий и абы кому щенка не продадут.Вот вам и КЛУБНЫЙ ПОДХОД.Там не переживают за щенков в большей части как мы щас здесь и рынок сбыта более достаточен да так что предложение не превышает спрос а с точностью до на оборот.МОжет перенять этот опыт?
Нужен Клуб. Он у нас Есть это Канис Венанди.
У нас есть аж два охот общества
Военное и Краевое.
Наладить отменную работу кинологов в полном объеме и будет ШЕДЕВР.В Краевом ОХ много нормальных людей и охотников есть рынок сбыта, в военном охот обществе также,среди членов и их друзей Клуба Канис Венанди так же огромное количество проверенных людей кому можно доверить щенка.
PS
Ставрополье благодаря Канис Венанди Возвращает свои позиции в свое время потеряных Ставропольем(легавых собак) Благодаря СКООИР БОрзые и Гончие так же восстают из забытья.
Если объединить эти разрозненные силы то уверен.
СТАВРОПОЛЬЕ СНОВА будет Греметь на всю Россию (чуть не сказал Советский СОюз). :drinks:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Состязания, испытания, выставки - обмен мнениями

#710

Сообщение Влад Владыч » 18 май 2017, 22:24

Женя, много людей кто мониторит свои пометы. Есть конечно покупатели которые теряются, но большинство в первый год-полтора всегда на связи. Потом уже изборочно, только за теми - кто интересен. Но при этом идет мониторинг и ситуации с породой в целом, какие новые крови появились, какие линии, какие результаты дали те или иные кросы.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования