Страница эксперта-кинолога

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Katso
Опытный пользователь
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:06
Откуда: Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1

Сообщение Katso » 07 фев 2009, 14:53

У моего прикус: верхняя челюсть выступает над нижней. Не более 1мм. Это 3.14здец?
ИЖ-58, дратхаар Ричард
Egerlex
Опытный пользователь
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 12:27
Контактная информация:

#2

Сообщение Egerlex » 07 фев 2009, 16:03

Katso писал(а):У моего прикус: верхняя челюсть выступает над нижней. Не более 1мм. Это 3.14здец?
НЕ ПОНЯЛ??? Резцы верхней челюсти всегда должны перекрывать нижние (ножницеобразный прикус). 1 мм- понятие растяжимое. Они могут из десны все в ряду расти чуть вперёд и в сомкнутом положении немного выступать, может вехняя челюсть быть удленнённой, а это уже серьёзней. Но это надо смотреть в реале.
Извините, как врачи диагноз по телефону не ставят, так и я не могу ничего сказать о зубах собаки, которой не видел. Хотя 1 мм-это не смертельно.
Аватара пользователя
Grigorich
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:17
Откуда: г.Новороссийск
Контактная информация:

#3

Сообщение Grigorich » 07 фев 2009, 22:50

Алексей Борисович, сообщите пожалуйста когда и где будут проводится испытания по кровянному следу норных?
Fabarm 2[12[76; ЯГД-Чара; Луаз.
Egerlex
Опытный пользователь
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 12:27
Контактная информация:

#4

Сообщение Egerlex » 08 фев 2009, 13:08

Испытания по крови планируем в Тимашевском и Усть-Лабинском районах. Начнем с Тимашевки, возможно уже в следующие выходные, но всё зависит от погоды и от организаторов. В лес надо ещё заехать, а внедорожники есть не у всех. Вчера говорил с Ю.Ю. в Тимашах он берёт организацию на себя, а в Усть-Лабе буду сам обновлять маршруты. Как подсохнет- начнём. Заглядывайте сюда- буду держать в курсе.
Egerlex
Опытный пользователь
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 12:27
Контактная информация:

#5

Сообщение Egerlex » 08 фев 2009, 16:30

Что касается расписания испытаний.
На год планируются только мероприятия на краевом уровне (полевые сосязания, выставки) с указанием конкретной даты и места проведения.
Испытания охотничьих собак проводятся в основном в районном масштабе, если есть возможность, приглашаются все желающие. Так, что расписание испытаний на год составить невозможно. В планах РОООР только колличество мероприятий. Будет больше- им плюс в работу.
А конкретно могу отвечать только за испытания норных. Сезон испытаний обычно открываем в начале марта и почти каждые выходные. (Варианты: Краснодар (х.Ленина) и Тимашевск). В Темрюке новая шикарная нора, но далеко.
Аватара пользователя
Grigorich
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:17
Откуда: г.Новороссийск
Контактная информация:

#6

Сообщение Grigorich » 08 фев 2009, 22:15

Хотелось бы в Тимашеск. В Усть-Лабинск от нас далековато.
Fabarm 2[12[76; ЯГД-Чара; Луаз.
Egerlex
Опытный пользователь
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 12:27
Контактная информация:

#7

Сообщение Egerlex » 10 фев 2009, 18:32

Тут немного краснодарские ребята подсуетились и обозначили свои испытания "по крови". Планируют на 22 февраля под Динской. Обещают четыре следа проложить. Это будут первые испытания в этом году, поэтому записалось уже, наверное, много желающих. Будут лайки, норные, континентальные легавые. Поэтому, кроме краснодарцев, попасть туда будет проблематично.
Grigorich, не падайте духом. Ещё зима не закончилась. Ажиотаж быстро пойдёт. Будем проводить и в Тимашах. Погода сейчас непредсказуемая. По снегу проводить испытания запрещено "Правилами", а дождь "смывает все следы." В Новороссе Н.Г.Шестак всегда в курсе, есть мой телефон (или на личку).
Аватара пользователя
Katso
Опытный пользователь
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:06
Откуда: Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Katso » 10 фев 2009, 19:26

Egerlex писал(а):Поэтому, кроме краснодарцев, попасть туда будет проблематично.
Проблематично попасть как участник? А как зритель, можно?
ИЖ-58, дратхаар Ричард
Egerlex
Опытный пользователь
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 12:27
Контактная информация:

#9

Сообщение Egerlex » 10 фев 2009, 21:31

Просто как "зритель", Вы там мало чего поймете, в лес по следу без собаки не пустят. А пообщаться с участниками испытаний на месте сбора, послушать участников после выхода со следа, набраться опыта.
Это больше стоит, чем год трепаться в ИНЕТЕ ни о чём. Удачи!
Прочитайте ЛС
Аватара пользователя
Grigorich
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:17
Откуда: г.Новороссийск
Контактная информация:

#10

Сообщение Grigorich » 11 фев 2009, 00:08

Egerlex спасибо за поддержку. С шестаком я в контакте. Вчера осматривали с ним мой помёт из под его Витаса. Он держит меня в курсе. Сказал что на конец февраля намечается барсук. Моей суке 2 года 7месяцев. Вот незнаю, не рано к барсуку подпускать?
Fabarm 2[12[76; ЯГД-Чара; Луаз.

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования