Мероприятия в Севастополе

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2889 раз

Мероприятия в Севастополе

#1

Сообщение hunter179 » 31 авг 2015, 10:44

19 - 20 сентября 2015 года Севастопольское региональное общество охотников и рыболовов (СРООР) совместно с Региональной общественной кинологической организацией "Клуб охотничьего собаководства "Севастополь" проводят полевые испытания легавых по перепелу.

Положение об испытаниях легавых собак по перепелу
19-20 сентября 2015 года

1. Общие положения

1.1 Испытания проводит СРООР совместно с РОКО КОС «Севастополь» в охотугодьях СРООР на территории пгт Кача.

2. Цели и задачи состязаний

2.1. Основными целями организации и проведения испытаний являются:
- выявление и оценка как врождённых, так и приобретённых в процессе полевой работы (натаски, нагонки, притравки, нахаживания) охотничьих (рабочих) качеств, учитываемых при племенной работе с породами охотничьих собак.
- популяризация и поощрение стремления кинологов, заводчиков, владельцев питомников, натасчиков и владельцев легавых собак к достижению высших полевых результатов на состязаниях и испытаниях, как основы племенной деятельности по совершенствованию рабочих качеств.

3. Организация состязаний
3.1 Оргкомитет.
Для подготовки и проведения состязания создается Оргкомитет в составе:
Председатель – Асмаловский В.В.
Члены оргкомитета: Бычук В.М. , Киселёва В. А. , Вдовенко А.В., Костюк И.П., Кузнецов А.В.
В целях наиболее качественного проведения состязаний оргкомитет вправе включить в число членов рабочей комиссии и других лиц с их согласия .
3.2. Стоимость участия устанавливается в размере :
1 собака – 1000 рублей;
каждая последующая 800 рублей.
3.3 Начало регистрации на испытания 18 сентября 2015 г. с 19-00 , жеребьёвка состоится 19 сентября 2015 года г. в 06 .00. Экспертиза собак 19-20 сентября 2015 г., после экспертизы собак подведение итогов, выдача дипломов , закрытие испытаний.
4. Порядок и правила проведения экспертизы
4.1. Состав экспертной комиссии: председатель - Поддубный В.И. (эксперт 1 категории)., члены комиссии Герасиков Л.Л. - эксперт 2 категории, Тихонов Н.В.- стажёр
4.2. Испытания проводятся по «Правилам проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», согласованным Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009 г.
Экспертиза собак в поле проводится по «Правила испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи», принятых ВКС МСХ СССР 23.12.79 и утвержденными Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР №20 от 18 мая 1981 года.
4.3. К участию на испытания допускаются легавые собаки в возрасте от 8 месяцев до 10 лет включительно на момент экспертизы, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки», , или родословную РКФ,КСУ(FCI),ФОСУ.
4.4. Время работы собаки ограничивается 50-ю минутами. Отношение собаки к выстрелу проверяется выстрелом.
4.5 Собаки, не имеющиеся экстерьерной оценки, будут осмотрены на месте экспертами и будут допущены к испытаниям при условии соответствия требованиям к экстерьеру не ниже оценки «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией и о чем делается запись в протоколе.
4.6. К участию в испытаниях не допускаются пустующие и щенные (на втором месяце беременности) суки.
4.7. Все собаки, принимающие участие в испытаниях, должны иметь прививку от бешенства и быть обработаны от клеща.
4.8. Если за время выступления собака демонстрирует работы по другой полевой дичи, комиссия выдает диплом по этому виду дичи.
4.9. Результаты работы собаки расцениваются и объявляются ведущему Председателем экспертной комиссии по окончанию выступления данной собаки.

ПРИМЕЧАНИЕ:
- участник испытаний, пропустивший свою очередь выступления в соответствии со жребием, может быть допущен к выступлению в конце испытаний, если главный эксперт испытаний сочтет причину пропуска уважительной.
- в случае проявления участником жестокого обращения с собакой, некорректного или оскорбительного поведения по отношению к членам экспертной комиссии, либо к другим лицам, Оргкомитет имеет право удалить его с испытаний с аннулированием полученных собакой результатов и лишением права участия в данном мероприятии на срок от одного года до 3-х лет.

- расходы на проезд, проживание, питание и кормление собак несут сами участники испытаний или организации, командировавшие их. (можно воспользоваться гостиницей в пгт.Кача тел. +79780117040 Анатолий )

- перед началом работы все собаки должны быть осмотрены на правильность зубной системы и крипторхизм.



Председатель СРООР
Евлашкин В.М.

Председатель РОКО «КОС «Севастополь»
Асмаловский В.В.

__________________________________________________________________________________________________

Ориентировочно( возможно сроки проведения сместятся на неделю) 31 октября и 1 ноября 2015 года планируется проведение полевых испытаний легавых ( 31 октября и 1 ноября ) и спаниелей ( спаниели 1 ноября) по куропатке.
31 октября 2015 года впервые будут проводится полевые испытания ретриверов по розыску и подаче битой дичи
Тренировка ретриверов для ознакомления и подготовки к испытаниям будет производится 12 и 26 сентября 2015 года в районе ПГТ Кача с 11.00 ( срока проведения тренировки в октябре определятся позднее ).
На испытаниях 31.10.15 будет судить эксперт по ретриверам и спаниелям - эксперт первой категории Громыко В.Н. г.Москва.

_________________________________________________________________________________________________


Вопросы по проведению мероприятий и предварительная запись по телефону: +79788366181
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования