Состязания на «Кубок Республики Адыгея» по п/д 2014 года

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Малой
Продвинутый пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:32
Откуда: г.Майкоп
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Состязания на «Кубок Республики Адыгея» по п/д 2014 года

#1

Сообщение Малой » 31 июл 2014, 15:07

«СОГЛАСОВАНО»
Начальник отдела охотничьего собаководства
ЦП Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»
__________________Кузина М.Г.
« __ »_____________2014г. «УТВЕРЖДАЮ»
Председатель Совета АРОООР

_______________Бельский С.С.
«__»___________2014 г.

ПОЛОЖЕНИЕ
о одиннадцатых республиканских открытых состязаниях собак легавых пород по полевой дичи (перепел)
на «Кубок Республики Адыгея»
6-7 сентября 2014 года

1. Общие положения
1.1. Настоящие положение разработано на основе «Правил испытания охотничьих собак легавых пород на территории РФ», действующих на данный момент.
1.2. Одиннадцатые состязания собак легавых пород по полевой дичи на «Кубок Адыгеи» организуются и проводятся Адыгейской республиканской общественной организацией охотников и рыболовов (АРОООР). Практическое проведение состязаний осуществляется оргкомитетом и экспертной комиссией.
1.3.Председатель правления АРОООР назначает оргкомитет, в функции которого входят вопросы подготовки и определение места состязаний, проживания участников, гостей членов экспертной комиссии, оповещения, финансирования, награждения.
Состав оргкомитета по проведению состязаний: Коробов А.П., (председатель) Шальдо В.В., (зам. председателя), секретарь Савченко Ю. А., комендант лагеря Бобков А.А. Телефоны для справок: (код 8772) тел. (факс) 52-26-70; тел 52-07-49 , 8-928-462-23-21 - кинолог, e-mail:arooor@mail.ru
1.4.Экспертные комиссии назначаются приказом председателя Совета АРОООиР:
Главный эксперт состязаний - эксперт I кат. Цыганенко С.И. (г. Москва).
Председатели экспертных комиссии:
- Поддубный В.И. эксперт I кат (Республика Крым г.Феодосия);
-Захаров Г.Г. эксперт II кат (г. Ростов-на-Дону);
Эксперты комиссий:
Воровий С.В. эксперт II кат (Республика Крым), Белогорцев Б. А. эксперт III кат. г.Ставрополь, Антоненко эксперт III кат.г.Новороссийск, Антоненко А.П. эксперт II кат (г.Москва)
Примечание: в случае возникновения непредвиденных обстоятельств состав экспертной комиссии может быть изменен на экспертов соответствующих рангу мероприятия категорий.

2. Цели и задачи состязаний:
2.1 Популяризация правильной охоты с собаками легавых пород по полевой дичи.
2.2 Выявление достижений в подготовке к практической охоте собак легавых пород, обмен опытом по развитию рабочих качеств и экстерьера, легавых в Республике Адыгея, Краснодарском, Ставропольском краях, Ростовской и Волгоградской областях и других регионов России.
2.3 Обсуждение перспектив дальнейшего ведения племенной работы с породами легавых собак, укрепление связей между любителями охоты с легавыми собаками в Республике Адыгея, Краснодарском, Ставропольском краях, Ростовской и Волгоградской областях и другими регионами России.

3.Условия и порядок проведения состязаний
3.1. Место проведения: Республика Адыгея, Майкопский район в окрестностях п. Родниковый, (схема проезда и координаты прилагаются). Заезд и регистрация участников производится в пятницу 5 сентября 2014 г с 12-00 на месте проведения состязаний.
3.2. На состязания допускаются легавые собаки в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» или родословные РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», диплом по данному виду испытаний. Собаки до полутора лет допускаются к состязаниям без наличия диплома. Все собаки должны иметь прививку против бешенства, действительную на момент проведения состязаний и пройти ветконтроль. К участию в состязаниях не допускаются пустующие и щенные суки (на втором месяце), больные собаки.
3.3. Расходы на проезд, проживание, питание и кормление собак несут сами участники или организации командировавшие их. Участники, прибывшие на состязания, должны иметь запас кормов и воды для собаки и продуктов питания для себя.
3.4. Стоимость участия 1 собаки в состязаниях:
- для членов Ассоциации «Росохотрыоловсоюз» - 2000 рублей, за вторую и последующих собак одного владельца - 1500 рублей.
- для членов других клубов и объединений - 2500 рублей.
В стоимость оплаты за участие в состязаниях входит цена путёвки на охоту 5-6-7 - сентября по полевой дичи, голуби.
3.5. Предварительные заявки на участие принимаются в АРОООиР по адресу: РА 385000 г.Майкоп, ул. Пионерская №193 тел(факс) (8772)522670 тел 520749, 8-918-424-07-45, e-mail: arooor@mail.ru
3.6. Состязания проводятся в соответствии с "Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009г., Президиумом Федерации Охотничьего Собаководства (РФОС) 21.10.2008г., «Правилами испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи», принятыми Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 23 декабря 1979г., утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №20 от 18 мая 1981г. и настоящим Положением.
3.7. Очерёдность выступления собак определяется жеребьёвкой, проводимой оргкомитетом в присутствии капитанов команд и участников личного первенства. Участники, прибывшие после проведения жеребьёвки или опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к состязаниям по решению оргкомитета в последнюю очередь.
3.8. Продолжительность работы одной собаки в поле определяется экспертной комиссией до начала состязаний, в зависимости от количества участников, но не менее 30 минут. Проверка собаки на выстрел из охотничьего ружья обязательна. Результат работы собаки объявляется ведущему председателем экспертной комиссии после окончания выступления данной собаки.
3.9. Состязания проводятся в личном и командном первенстве. В командном первенстве принимают участие команды охотничьих обществ, клубов и других кинологических организаций подавшие предварительные заявки и прибывшие на место проведения состязаний до начала жеребьёвки (до 20ч. 00м. 5 сентября 2014г.). Состав команды: 4 собаки, зачёт по трем лучшим. Собаки команды участвуют в розыгрыше личного первенства.
*Параллельно для собак, не имеющих полевых дипломов, проводятся испытания по полевой дичи. Испытания платные: участие 1 собаки в испытаниях-800руб (в стоимость входит цена путёвки на охоту 13-14-15- сентября по полевой дичи (перепел, голуби)
К участию в испытаниях допускаются собаки в возрасте с 8-ми месяцев до 10-ти лет, имеющих оценку экстерьера не ниже «Хорошо» «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» или родословную РКФ или FCI.

4. Подведение итогов и награждение.
4.1. Результаты командного первенства определяется по результатам выступлений трёх лучших собак данной команды, и определяется общей суммой баллов дипломов. При равенстве общей суммы баллов при определении командного места учитывается сумма баллов за чутьё, при равенстве баллов за чутьё учитывается сумма баллов за постановку и послушание, при равенстве суммы баллов за постановку и послушание, учитывается результат выступления всех четырех собак в команде.
4.1.1. При этом команде дополнительно прибавляется:
- за «Полевого чемпиона» -15 баллов,
- за «Полевого победителя» при дипломе 2-й степени -10 баллов,
- за «Полевого победителя» при дипломе Ш-й степени- 5 баллов.
4.2. Все легавые собаки, получившие полевые дипломы на состязаниях участвуют в личном первенстве. Место в личном первенстве определяется степенью полученного диплома, при равенстве степени диплома - общей суммой баллов. При равенстве этих показателей предпочтение отдается:
1.Высшим баллом за чутьё.
2.Высшим баллом за постановку и послушание.
3.Высшим баллом за стиль.
4. Более молодой собаке.
4.2.1. Легавой собаке, занявшей 1-е место в личном первенстве с дипломом I степени присваивается звание «Полевой Чемпион», при дипломе II-й или III-й степени звание «Полевой Победитель».
4.3. Награждение участников состязаний:
*Команда, занявшая I- е место, награждается переходящим Кубком, члены команды награждаются дипломами, малыми кубками и призами.
*Дипломами и призами награждаются команды, занявшие 2-е и 3-е места.
*Дипломами и призами награждаются:
- владельцы собак, занявших 1-3 места в личном зачете.
- владелец лучшей молодой собаки (собаки, показавшей лучший результат среди собак до 2-х лет)
- лучший ведущий (ведущий, чья собака получила диплом с расценкой за «манеру поиска», «постановку» и «послушание» не менее 8+8+8=24)
- владелец лучшего ветерана состязаний – собаку, показавшую наилучшие результаты среди собак в возрасте от 8 до 10 лет включительно.
4.4. Участники состязаний, гости и другие лица по согласованию с оргкомитетом могут учреждать любые призы для собак и их владельцев.


5. Регламент проведения состязаний
Первый день 5 сентября 2014 г.
с 12ч 00м.-20ч.00м. регистрация участников.
20ч.00м. - торжественное открытие состязаний.
20ч.30м. - жеребьёвка, дружеский ужин у костра.

Второй день 6 сентября 2014г.
05ч.00м.- 21ч.00м. Работа экспертной комиссии в поле с трёх часовым перерывом на обед.
Дружеский ужин у костра.

Третий день 7 сентября 2014
05ч.00м. - 12ч.00м. Работа экспертной комиссии в поле.
12ч.00м. -13ч.00м. Обед
13ч-00м.-15ч30м. Подведение результатов состязаний судейской комиссией.
16ч.00м Объявление результатов и подведение итогов.
Торжественное закрытие, дружеский ужин.
Отъезд участников соревнований.

Настоящие положение является официальным приглашением.


Кинолог АРОООР Федорченко В.В.
8-928-462-23-21
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Состязания на «Кубок Республики Адыгея» по п/д 2014 года

#2

Сообщение mbolshoi » 31 июл 2014, 18:24

Привет, форму заявки скинь!
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
misterx
Опытный пользователь
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:10
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Состязания на «Кубок Республики Адыгея» по п/д 2014 года

#3

Сообщение misterx » 31 июл 2014, 22:50

Ребята может я не прав, но по моему один из экспертов указан Вами в положении не верно.
Воровий С.В. эксперт II кат (Республика Крым) на самом деле Варавин Сергей Владимирович эксперт II кат (Республика Крым) – депутат Щёлкинского городского совета, АР Крым.
Охота это не увлечение, это состояние души.
Аватара пользователя
Малой
Продвинутый пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:32
Откуда: г.Майкоп
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Состязания на «Кубок Республики Адыгея» по п/д 2014 года

#4

Сообщение Малой » 01 авг 2014, 12:39

Возможно в фамилии эксперта и присутствует ошибка. Зараннее приносим свои извинения, как выясним все исправим.

Заявка на участие в состязаниях на «Кубок Республики Адыгея» континентальных легавых собак по перепелу 6-7 сентября 2014 года.

Владелец (Ф.И.О.)__________________________________________ _______________
собаки породы _________________ пол________________ окрас_____________
дата рождения __________________ кличка _________________ клеймо ___________
оценка экстерьера __________________________________________________ ___________
ВПКОС ___________________ № родословной РКФ__________________________
наивысшая степень диплома по основному виду дичи__________ количество баллов ________
наименование состязаний/испытаний, на которых присужден диплом: __________________________________________________ ______________________
Происхождение:
отец ____________________ ВПКОС ___________ № РКФ ______________
владелец __________________________________________________ _______
мать ____________________ ВПКОС ___________ № РКФ ______________
владелец__________________________________________ _________________

Контактные данные владельца;
Адрес места жительства ________________________________
Тел. ______________________ моб. _______________________
Факс_____________________ e-mail ______________________

Заявка считается принятой после внесения 100% предоплаты за участие. Реквизиты для оплаты высылаются после получения заявки. После оплаты просьба выслать скан квитанции
Аватара пользователя
sanek933
Опытный пользователь
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
Откуда: г Таганрог
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Состязания на «Кубок Республики Адыгея» по п/д 2014 года

#5

Сообщение sanek933 » 01 авг 2014, 22:37

Извините ,но в положении не нашел с какого возраста можно выставлять собаку, можно уточнить ?
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Состязания на «Кубок Республики Адыгея» по п/д 2014 года

#6

Сообщение babken » 01 авг 2014, 23:12

sanek933 писал(а):Извините ,но в положении не нашел с какого возраста можно выставлять собаку, можно уточнить ?
Малой писал(а):3.2. На состязания допускаются легавые собаки в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» или родословные РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», диплом по данному виду испытаний. Собаки до полутора лет допускаются к состязаниям без наличия диплома. Все собаки должны иметь прививку против бешенства, действительную на момент проведения состязаний и пройти ветконтроль. К участию в состязаниях не допускаются пустующие и щенные суки (на втором месяце), больные собаки.
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
Руслан Н
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:03
Откуда: Республика Адыгея с. Красногвардейское
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Состязания на «Кубок Республики Адыгея» по п/д 2014 года

#7

Сообщение Руслан Н » 02 авг 2014, 15:45

Надеюсь мы в этом году займем первое место:-):-):-)
Дратхаар Бой, marocchi sj12
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Состязания на «Кубок Республики Адыгея» по п/д 2014 года

#8

Сообщение mbolshoi » 03 авг 2014, 13:25

Руслан Н писал(а):Надеюсь мы в этом году займем первое место:-):-):-)
Руслан, предлагаю объединица? У нас 2 собы.
Последний раз редактировалось mbolshoi 03 авг 2014, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Состязания на «Кубок Республики Адыгея» по п/д 2014 года

#9

Сообщение diver2112 » 03 авг 2014, 14:33

mbolshoi писал(а):
Руслан Н писал(а):Надеюсь мы в этом году займем первое место:-):-):-)
Руслан, предлагаю субъединица? У нас 2 собы.
На сколько я знаю, у них уже есть команда, в прошлом году они заняли, если не ошибаюсь, третье место. А на месте из личников можно создать команду. Это не возбраняется.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Руслан Н
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:03
Откуда: Республика Адыгея с. Красногвардейское
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Состязания на «Кубок Республики Адыгея» по п/д 2014 года

#10

Сообщение Руслан Н » 03 авг 2014, 15:57

Если моя команда не собирается можно будет и вместе по участвовать!!!
Дратхаар Бой, marocchi sj12

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования