Вакцинация собак

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Вакцинация собак

#51

Сообщение Николаич » 05 дек 2014, 13:33

Влад Владыч писал(а):старался попасть к Наталье Владимировне, ну а потом стало всё равно,
Николай Сергеевич работает?
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Вакцинация собак

#52

Сообщение Влад Владыч » 05 дек 2014, 13:47

Николаич писал(а):
Влад Владыч писал(а):старался попасть к Наталье Владимировне, ну а потом стало всё равно,
Николай Сергеевич работает?
Да, Спарки крайний раз вакцинировал. Прикольный дядька. Поначалу даже наезжать на меня пытался, пока Спарки на него не рявкнул :lol:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Вакцинация собак

#53

Сообщение vetdoc » 06 дек 2014, 03:13

mbolshoi писал(а): И в чем мой обман?
В том, что срок действия вакцины 2 месяца.
mbolshoi писал(а):Я еще переспросил у врача: А не надо ли повторно в 4 месяца прививать? Ответил что нет, и в ветпаспорте написал что следующая прививка через ГОД!
Цель вакцинации, сформировать иммунитет у животного, к определённым возбудителям, для того чтобы не допустить или ослабить заболевание. У щенков, примерно до 2х месяцев, сохраняются антитела, полученные от матери, и он защищён. Затем, если не прививать, эта защита пропадает. По этому, начиная с 8 недельного возраста (нобивак паппи можно применять для щенков с 6 недель), необходимо начинать формировать иммунитет. Для этого используются различные вакцины. В зависимости от вида вакцины, после первой вакцинации в 6-10 недель, проводится ревакцинация через 7-28 дней, затем ревакцинация в возрасте 12 мес., далее 1 раз ежегодно. При использовании некоторых вакцин, ещё требуется ревакцинация в 6 месячном возрасте. Таким образом, чтобы сформировать иммунитет у щенка, в первый год жизни его необходимо вакцинировать 3-4 раза. В этот период, не исключена возможность заболевания.
По этому, не зная какой вакциной прививали щенка, нельзя сказать были ли нарушения в порядке ревакцинации или нет.
За свою практику, я прививал собак разными вакцинами, разных производителей. И со 100% уверенностью говорю, что не существует вакцины, которая давала бы 100% гарантии, что собака не заболеет. Болели собаки, привитые вакцинами, как российских, так и иностранных производителей. Причём, какого либо преимущества иностранных перед отечественными вакцинами я не заметил. В вашем случае, прослеживается явное лоббирование вакцины голландских производителей, причём не самой дешёвой и надёжной.

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования