Натаска и воспитание спаниелей

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Рекомендации по натаске Русского Охотничьего Спаниеля

#381

Сообщение Доцент26 » 07 июн 2016, 17:50

Нам щас надо готовиться к чему угодно. потому и готовимся, тк надо хоть чтото везти и показывать. Честно вижу и знаю что показывать пока нечего. Потому готовимся что есть сил. Спасибо!
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Азарт
Продвинутый пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 12:45
Откуда: г. Новопавловск Ставропольский к-р
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Рекомендации по натаске Русского Охотничьего Спаниеля

#382

Сообщение Азарт » 08 июн 2016, 10:02

Доцент26 писал(а):в основном моя собака работает низом
Кажется Андрей писал что до 3-х лет РОСы могут быть кавырялками. С дугой стороны за такой поиск высокий бал не дадут. И ещё, прежде всего отрабатывайте останавливающую команду. Сам понимаешь что за поиск с опущенной головой дадут мало балов а за прогон снимут.
Доцент26 писал(а):В Ставрополе до такой степени плохо со спаниелями
На днях в Георгиевске был в вет клинике и видел молоденькую сучонку РОС, обменялись номерами с хозяином. Так что может ещё одним прибудет.
Аватара пользователя
смотрящий
Опытный пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 19:47
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Рекомендации по натаске Русского Охотничьего Спаниеля

#383

Сообщение смотрящий » 08 июн 2016, 14:38

Если РОС ковыряется до трёх лет, то она будет ковыряться всю жизнь, видимо это у некоторых в крови, пробовал разгонять не получилось, то что отец и мамка заложат, то и будет, остановить можно, а вот разогнать невозможно, у меня не получилось...
Мишка охотник
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 07:32

Re: Кто держит спаниелей, подскажите пожалуйста.

#384

Сообщение Мишка охотник » 09 фев 2017, 09:40

Кадет
Я про спаниеля могу сказать что эти собаки перестают быть шустрыми и озорными только когда болеют, а так это просто неугомонная собака. Я на своём опыте, пусть небольшом могу сказать единственный способ усмирить собаку это двух трёх часовая прогулка или охота, других вариантов просто нет.
И ещё тут пишут что лучше брать русского спаниеля мол он выше на ногах и т. д. Я тоже раньше так думал, даже одно время хотел завести дратхаара, но после того как в поле стала работать моя маленькая спаниелька, даже насмешки друзей прекратились,и больше я ни разу не услышал что кокер это ??? , декоративный,и комнатный песок. Да по глубокому снегу она проигрывает дратхаарам и гончими, но стерня, камыш и терны, ей там нет равных. По фазаны пока мощный дратхаар ломает густой камыш, маленький спаниель впереди всех гонит фазана по проделанному фазанами ходу в камышах.
Так что теперь кто сомневается в способностях маленького кокера, приезжайте поохотимся вместе и сами все поймете!

MодераторМихаил, изучите правила форума с которыми согласились при регистрации: http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=1883 Если возникнут вопросы обратитесь к модераторам. :hi:

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования