Ошейники-обычные, шоковые, вибро/звуковые, GPS, бипперы ...

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Охота на

#151

Сообщение Дядя Вася » 30 май 2017, 05:17

Если в крепях ошейник это опасно, то на что вешать биппер, навигатор и пр.?
Аватара пользователя
alex36
Клубмен
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:28
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Охота на

#152

Сообщение alex36 » 30 май 2017, 11:32

Василий К писал(а): на что вешать биппер, навигатор и пр.?
Вася знаешь, есть такие пластиковые защёлки "мама-папа", вот на них и вешать. В случае чего, собака рванет по-сильнее (а в опасности рванёт), он и раскроется...
Аватара пользователя
С.Т.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 21:59
Откуда: Адыгея, г. Майкоп
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Электрошейники: шоковые, вибро/звуковые, GPS, бипперы и

#153

Сообщение С.Т. » 07 июн 2017, 21:15

Когда не было ЭШО была корда, и сейчас многие утверждают, что ЭШО это зло, а корда норма и классика, вот только одно но - никто сейчас ламповые телевизоры (классику) не смотрит.
Можно долго спорить, но суть от этого не меняется и методы с кордой и с ЭШО основаны на обмане, суть обмана, внушить собаке, что хозяин всемогущ и у него " длинные руки".
А та собака которая работает только в ЭШО будет работать только на верёвке, вот и вся разница. И тот кто будет использовать ЭШО как месть и наказание за проступки запросто задёргает собаку и на верёвке. Почувствуйте разницу...
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Электронные системы слежения за охотничьей собакой

#154

Сообщение полковник.ру » 18 дек 2017, 22:58

В конце 2016г. я на охоте потерял собаку, поэтому решил всё таки открыть тему об электронных системах( и не только) наблюдения и поиска охотничьих собак. Подобная тема есть на Ганзе. Сейчас охотничий сезон в самом разгаре и часто на нашем форуме всплывают сообщения и крики помощи о потере охотничьего пса. Я думаю каждый охотник имеющий собачку думает как обезопасить своего друга от потери. Всяко на охоте случается. Давайте делиться друг с другом техническими и народными средствами защиты своих четвероногих друзей от потери и других трагических случаев.
Два месяца назад с Али-экспресс получил GPS-трекер,цена 2,5 т руб.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Скачал к этому девайсу программу с плей маркета. Вставляешь в трекер симку, проделываешь определенные манипуляции с настройками, одеваешь ошейник на собаку, включаешь программу на смартфоне и вперед на охоту. Главное что бы сотовое покрытие охот.угодий было нормальным.
Вот скриншот работы программы. Нажимаешь на кнопочку плей и весь путь собачки в реальном времени.
Изображение


Изображение[/URL]

Изображение
Будут вопросы задавайте,отвечу.
НО самое главное!!!!!!!!!!!!!!!!
Не выписывайте GPS трекеры, и прочие игрушки с камерами и микрофонами на АЛЛИ. Можете реально попасть на реальное уголовное дело. Я уже после отправке из Китая узнал об ст.188 УПК РФ. Пока пришла посылка......слов нет. Благо родственник жены крупный адвокат в Москве дал несколько советов.В этом трекере нет микрофона, может это и спасло меня. Лучше переплатить пару тысяч и купить такой же в российском интернет магазине. И собачка будет под охраной и вы будете спокойно спать. Вот небольшая история-yaplakal.com/forum1/topic1514114.html
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Электронные системы слежения за охотничьей собакой

#155

Сообщение полковник.ру » 18 дек 2017, 23:14

Этой темой-GPS интересуюсь давно. Конечно оптимальный вариант Гармин Астра, но ....цены не гуманны.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Ошейники-обычные, шоковые, вибро/звуковые, GPS, бипперы

#156

Сообщение БорисВикторович » 19 дек 2017, 07:57

полковник.ру Отличная штуковина, в особенности для гончаков, которые теряются чаще других. :good:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Re: Ошейники-обычные, шоковые, вибро/звуковые, GPS, бипперы

#157

Сообщение Юрий В. » 19 дек 2017, 10:19

БорисВикторович
Только теряются они, чаще всего, в местах где сотовая связь "хромает". Потому коплю на Гармин, а нужно мне мне их аж 3-и штуки :stars:

полковник.ру
Для "домашних охот "само То!!!" :good:
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Ошейники-обычные, шоковые, вибро/звуковые, GPS, бипперы

#158

Сообщение Чумак » 19 дек 2017, 18:20

Присматриваюсь вот к этому девайсу gavgav.net/products/gps-treker-dlya-sobak-hunter-bez-sim-kart . Правда пока не спешу брать, хочу побольше отзывов почитать, плюс один инженер тестировать собирается и увеличить антены хочет для более устойчивого приёма и увеличения дальности. Вот тогда у него и возьму.
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка.
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Ошейники-обычные, шоковые, вибро/звуковые, GPS, бипперы

#159

Сообщение полковник.ру » 19 дек 2017, 21:11

Чумак писал(а):Присматриваюсь вот к этому девайсу gavgav.net/products/gps-treker-dlya-sobak-hunter-bez-sim-kart . Правда пока не спешу брать, хочу побольше отзывов почитать, плюс один инженер тестировать собирается и увеличить антены хочет для более устойчивого приёма и увеличения дальности. Вот тогда у него и возьму.
Посмотрел, но цена. 12500 руб. Отзывов о нем не слышал. Нашел на АЛИ.
ru.aliexpress.com/item/DOG-GPS-TRACKER/32245812330.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.c4qMVo
Но опасаюсь и другим не советую.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Ошейники-обычные, шоковые, вибро/звуковые, GPS, бипперы ...

#160

Сообщение nord414 » 20 дек 2018, 08:19

Вот подарок пришёл из Питера к Новому году для моих Дратов или для меня. Все таки больше приходится охотится именно с двумя псами, поэтому и выбор пал на модель с двумя ошейниками. Проверили пока в режиме теста на диване. Пока понравилось - встроенный бипер и электро ошейник. У бипера несколько тональностей меняемые с пульта даже на расстояние. Полевые тесты в эти выходные. :hi:
Дог 1.jpg
Дог 2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования