Натаска и воспитание ПОЙНТЕРА

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Игорь+Пойнтер
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 08:01
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Натаска и воспитание ПОЙНТЕРА

#351

Сообщение Игорь+Пойнтер » 18 апр 2014, 18:15

Спасибо за помощь Сель. Ждал Вашего ответа как профи. Тот ролик, кусочек вырезал. Это уже конец поля, собака устала я увидел что она прихватила 1-й раз еще до поворота, когда стала задрав нос, поэтому пытался челноком ее подвести вот и начал свистеть ей. А так свистом я ее учу поворачивать и показываю рукой, куда повернуть. Вроде стараюсь только на разворот свистеть. Там на видео не видно 1-ю куропатку, которая взлетела, а 2-ю видно. Вот после 1-й я начал кричать чтоб не погнала.
Вот полное видео того прохода

[youtube]zj8gfFXF63g[/youtube]

Может еще что увидите, что не так делаю.
Отец Отец: Adreo von der Postschwaige, РКФ (Россия), 2845704, Черно-пегий, Германия, Блохин Константин Леонидович
Мать Мать: Руби Роуз, УРКОС (Украина), 387/10, Палевый, Украина, Демидец Николай Иванович
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Натаска и воспитание ПОЙНТЕРА

#352

Сообщение сель » 18 апр 2014, 19:10

От таких родителей - ожидайте только хорошего :yes:
Отец - собак импортный, но думаю в психике - адекват.
ФИО украинских владельцев видите? до 4-го колена, по матери? - там все собраны наши лучшие украинские собаки. А это собаки, проверенные в поле и в плане вязок.
Вам остается уделить внимание правильной натаске. И в поле с 7 мес. щенком, быть не более 45 минут при любом стечении обстоятельств -встретит ли она дичь или нет.
Аватара пользователя
Игорь Урзуф
Опытный пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:21
Откуда: Урзуф Донецкой обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Натаска и воспитание ПОЙНТЕРА

#353

Сообщение Игорь Урзуф » 18 апр 2014, 19:56

сейчас говорят-"не лишайте щенка детства".деды говорили-
Изображение
Бывает и 5-6 месячными охотятся(в меру)но все индивидуально.
Аватара пользователя
misterx
Опытный пользователь
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:10
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Натаска и воспитание ПОЙНТЕРА

#354

Сообщение misterx » 19 апр 2014, 10:11

Игорь, а Вы не задумывались отдать собачку профессиональному натасчику и получить прекрасно поставленную стильную собаку которая будет Вас радовать много лет. Если Вы не профессионал есть риск, что наделаете ошибок которые будет трудно исправить.
Охота это не увлечение, это состояние души.
Аватара пользователя
Игорь Урзуф
Опытный пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:21
Откуда: Урзуф Донецкой обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Натаска и воспитание ПОЙНТЕРА

#355

Сообщение Игорь Урзуф » 19 апр 2014, 11:41

misterx писал(а):Игорь, а Вы не задумывались отдать собачку профессиональному натасчику и получить прекрасно поставленную стильную собаку которая будет Вас радовать много лет. Если Вы не профессионал есть риск, что наделаете ошибок которые будет трудно исправить.
Если речь обо мне-поздно задумываться, больше полу века возле собак. А на счет проф натасчиков, имхо-работать самому под руководством натасчика.
Обратите внимание на таблицы престижных мероприятий-соб.А,владелец Б, а ведущий В ! О стиле-натасчик может поставить собаку, а стиль и чутье от Бога.
Аватара пользователя
Игорь+Пойнтер
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 08:01
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Натаска и воспитание ПОЙНТЕРА

#356

Сообщение Игорь+Пойнтер » 19 апр 2014, 12:01

Я задумывался над этим, но опыт в натаске есть правда курцхара и мешенного пойнтера которого отдал охотникам. Курцхар умер в 8 лет собаки дикие покалечили,так он на 2 сутки охоты по пластунски к двери полз чтоб дома не оставил его. Работал на 5+ по всему единственный минус был немного упустил в послушании при групповой охоте,слишком он азартный был. Мешенный пойнтер в прошлом сезоне с 3х месяцев начал обучать его к 5ти м. поиск, стойка, апортированние как у взрослой собаки правда как у курцхара готовил чисто для охоты и мешенный он был с лабрадором и натаскивал как курца. Потом подарил охотнику в деревне и взял настоящего пойнтера и обучать буду как пойнтера, хочется самому воспитать и натаскать не прибегая к натасчику. Я и Debby все свободное и частично рабочее время вместе, не хотелось бы привлекать 3е лицо в наш дуэт. Но если пойму что не справляюсь то придется. И вся надежда что Артем проконтролирует правильность моих действий, я его уже замучил вопросами. Вся надежда на подсказки Артема и Вас на форуме, как только какой вопрос возникнет буду спрашивать мы же не зря тут собираемся. :ohotnik:
Аватара пользователя
misterx
Опытный пользователь
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:10
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Натаска и воспитание ПОЙНТЕРА

#357

Сообщение misterx » 20 апр 2014, 20:50

Если Артем поможет, думаю все будет ОК. Наверное, это правильное решение, натаскивать самому под контролем специалиста.
Охота это не увлечение, это состояние души.
Аватара пользователя
Игорь+Пойнтер
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 08:01
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Натаска и воспитание ПОЙНТЕРА

#358

Сообщение Игорь+Пойнтер » 24 апр 2014, 20:56

Всем привет. Вчера Мавр давал мастер класс моей дэбби. Мавр просто супер! Дэбби у него немного подучилась и теперь поиск стал шире и дальше. Сегодня вывел ее одну и увидел сразу разницу как дэбби работала раньше и как стала после Мавра. Вот наш проход с ней.
[youtube]ZD1TCzlB9Do[/youtube]
Если есть замечания какие буду рад услышать.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Re: Натаска и воспитание ПОЙНТЕРА

#359

Сообщение Inspektor » 25 апр 2014, 07:24

Игорь+Пойнтер
Я понимаю Ваше чувство гордости за свою собаку. Но 14:30 минут сплошного мелькания-это перебор. Такой треск на звуковой дорожке бывает только с камеры видеорегистратора. Возможности её ограничены. На ней нет трансфокатора. Возможности оперативного изменения масштаба изображения, что позволяет получить изображение более качественное, нежели увеличение фрагмента с плёнки или матрицы. Проще взять хороший фотоаппарат с возможностью видеосъемки. И если вдруг у Вас не будет такой возможности, то находитесь максимально близко от собаки, чтобы она была в кадре.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Натаска и воспитание ПОЙНТЕРА

#360

Сообщение сель » 26 апр 2014, 20:41

[youtube]_XgnkLfQgqE[/youtube]

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования