Собака в квартире

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
anek
Опытный пользователь
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Собака в квартире

#51

Сообщение anek » 08 янв 2017, 08:18

Собака в доме- это ужас. У меня Курц - кличка "Тайфун", как знал когда называл. В доме уже поменял три входных двери, две межкомнатные, порвал кожаный диван, когтями царапает лестницу. Сейчас поставил антивандальные двери, диван перетенул и закрыл девандеком, с лестницей ничего не сделать. Несколько раз хотел сделать вальер и переселить на улицу, но жена с детьми нив какую не дают. Все жду когда якобы перерастет, бесполезно - пятый год уже, перевоспитать не возможно, прошел специализированную программу на послушание и т.д., но когда он один дона -это пи.... :suicide:
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Собака в квартире

#52

Сообщение Slav » 08 янв 2017, 08:26

anek писал(а):Собака в доме- это ужас., но когда он один дона -это пи.... :suicide:
Коля это точно, я из-за этого и сделал клетку, что одного дома оставлять не в коем случае нельзя собакена :nea:
А вот сейчас всё гуд, спасение :good:
Аватара пользователя
anek
Опытный пользователь
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Собака в квартире

#53

Сообщение anek » 08 янв 2017, 08:30

Slav писал(а):
anek писал(а):Собака в доме- это ужас., но когда он один дона -это пи.... :suicide:
Коля это точно, я из-за этого и сделал клетку, что одного дома оставлять не в коем случае нельзя собакена :nea:
А вот сейчас всё гуд, спасение :good:
Надо на Ашане три тачки свистнуть, тоже клетку сделать. :rofl:
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Собака в квартире

#54

Сообщение Slav » 08 янв 2017, 08:37

anek писал(а): Надо на Ашане три тачки свистнуть, тоже клетку сделать. :rofl:
Три зачем!? Две в пол не, в одну посадил второй накрыл :drinks: :-D
Только колесики срезать, а то лапы просунет и как на роликах гонять будет. :smile:
Аватара пользователя
anek
Опытный пользователь
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Собака в квартире

#55

Сообщение anek » 08 янв 2017, 10:39

Slav писал(а):
anek писал(а): Надо на Ашане три тачки свистнуть, тоже клетку сделать. :rofl:
Три зачем!? Две в пол не, в одну посадил второй накрыл :drinks: :-D
Только колесики срезать, а то лапы просунет и как на роликах гонять будет. :smile:
:-D :good:
Аватара пользователя
Самаэль
Продвинутый пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону РО
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Собака в квартире

#56

Сообщение Самаэль » 09 янв 2017, 19:42

Slav писал(а):
anek писал(а): Надо на Ашане три тачки свистнуть, тоже клетку сделать. :rofl:
Три зачем!? Две в пол не, в одну посадил второй накрыл :drinks: :-D
Только колесики срезать, а то лапы просунет и как на роликах гонять будет. :smile:
А что у вас за собаки?
ИЖ 43
Аватара пользователя
anek
Опытный пользователь
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Собака в квартире

#57

Сообщение anek » 09 янв 2017, 20:24

Я же писал выше Курцхар.
Аватара пользователя
Stanley
Опытный пользователь
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:22
Откуда: г.Краснодар.
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 562 раза
Контактная информация:

Re: Собака в квартире

#58

Сообщение Stanley » 09 янв 2017, 22:43

У меня курцхаар живёт в небольшом вольере во дворе, практически место для комфортного отдыха собаки со свободным выходом во двор.Закрываю только по необходимости,когда чужие во дворе и на ночь. Понимаю,что это не квартира, но с осени по весну после похолодания живёт в доме, в отведённом месте. До семи восьми месяцев давал ДЖАЗУ крепко. В качестве трофеев были уничтожены: 2 комплекта брызговиков на УАЗ,1 комплект Форд Мондео, по комплекту на Фокус и Солярис (вырваны с корнем и превращены в труху), любая обувь (несчитанно), даже при друзьях с друзей( пока мы :drinks: , компенсировал всем новыми шлёпками), комплект исполнительной документации на объект забытый в спешке на стуле во дворе, мячики, детские игрушки, ножки пластиковых стульев, скатерти на столе, короче весело было.Но в один момент как обрубило, перестал, стал чётко понимать и исполнять правила приличия. Сейчас в доме, а во дворе и подавно,всё целое, обувь не прячем, к дивану подходит и садится рядом. На диваны не лезет, мебель не интересует. Когда я уезжаю,берёт мою обувь(обычно тапок),тащит к себе на коврик,ложит на тапок голову и скучает.Есть один косяк,тёще тапки комнатные приносит,когда она в гости приезжает :smile: Но в целом, идеальный пёс, никаких проблем в доме от него нет даже в наше отсутствие. Изначально, когда начал в дом пускать, требовал чётко исполнять наши правила, с чётким разграничением куда можно,а куда нет.Курцхаары умные собаки, врубаются быстро, главное не менять правила игры, терпение и всё будет нормально.
ТОЗ-34 12к,ЗК 16к,курцхаар Ральф.
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Собака в квартире

#59

Сообщение Slav » 09 янв 2017, 22:52

Иван Иваныч писал(а):Жаль, что тему превратили в балаган :hi:
Курцхаар, а не курцхар :hi:
За ворованную тачку дадут треху колонии общего режима, за две больше - дорогие они. . . :hi:
Занимайтесь собаками и будет в квартирах нормально, тем более с курцхааром, у меня проблем нет и небыло и не только у меня :hi:
За балаган сорри.
Иван Иваныч, ритм жизни такой, что всем приходится работать.
И порой дома нет ни кого по пол дня, и за это время собакен хозяйничает по полной. Творит, что ему вздумается, все зарядки на тел, фены, плоский, утюги и т.д мебель, вещи за веники уже чуть ли не каждый день покупаешь новый, грызет всё. И вот сидишь ему объясняешь, он вроде понимает, чаше наказываешь. А ему похер, стоит оставить одного - это не пером описать.
Клетка как не крути, она просто необходима. Для того, чтоб ему же меньше пилюлей доставлять, и тебе спокойней.
И как бы ей не заниматься это пока ребёнок, (в моём случае) а ему постоянно что-то нужно делать.
Мне кажется единицы, кто может сказать, что его Курцхаар был спокойным и он бед с ним не знал.
Ходил к кинологам, они только посмеялись, посочувствовали и вслед мне сказали, что если узнают где будут скидки на линолеум, мебель и т.д то непременно мне сообщат :-D
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Собака в квартире

#60

Сообщение Slav » 10 янв 2017, 00:19

а писал(а):Взяв щенка в квартиру, нужно изначально понимать, что хозяин должен стать важаком, что квартира - логово и гадить в нем нельзя.
Взяв щенка в квартиру нужно взять отпуск хотя бы на две недели, и постараться все свободное и не свободное время провести с шенком, для приучения справлять нужду за пределом квартиры (логова) и в определенных местах (не на тратуаре и асфальте), а где можно. Выводить в первое время как можно чаще - каждый час, затем реже, собака поймет, что дома не гадят и будет проситься до ветру. Пока щенок - игры все вне квартиры, мячики и тому подобное. Таскание обуви пресекать, как и попытки залезть на кресло, диван, кровать. Если есть малые дети - запретить детям брать на руки, на колени, да и не только детям - всем. Новую и дорогую обувь и вообще прятать в обувницы или шкафы пока щенок не повзраслеет и не потеряет к обуви интерес.
Лучше завести музыкальные игрушки мячики и косточки резиновые пищящие и с колокольчиками, магазинные косточки из жил и желатина. . . В малом возрасте как раз заложите основы поведения и кто в доме хозяин и будут целыми тапки, туфли, двери и диваны.
Клетка конечно очень спасет ситуацию, если не получилась собака домашне-социально адаптированной, хотя есть опыт перевоспитания взрослых собак:
наказание должно последовать в момент правонарушения, а не вечером когда пришел домой - собака не поймет за что ее наказывают.
Для квартиры потребуется эл.ошейник и веб камера например, по которой вы сможете наблюдать за действиями собаки и наказывать за неправильные действия в пустой квартире. Несколько наказаний без наличия кого-либо в квартире, но под видео контролем исправят ситуацию :hi:
Для этого нужно сначала стать пенсионером,.
Это всё понятно, ясно и хотелось бы воплотить. Но где одолжить, может купить - на столько свободное время!!?
В квартире, он уже не гадит, с этим справился. А вот с остальным пока я проигрываю пред ним.
А эл. ошейник уже думал, над ним.
По наказанию, следует только после проступка собакена.

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования