Свисток нужен ли он

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Свисток нужен ли он

#61

Сообщение Slav » 13 апр 2017, 22:06

Два дня по бродив с песиком по полям, понял, что без свистка - это морока.
Сегодня в Тайгере приобрёл свисток двусторонний с одной тонкий звонкий не тупит при резком свисте звук, с другой громкий с горошиной.
С горошиной думаю использовать как запрещающий, останавливающий.
Тонкий звук для челнока, подзыва к себе.

330рупий.
Изображение
Аватара пользователя
dmorra
Начинающий пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:11
Откуда: Ростовская обл.
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Свисток нужен ли он

#62

Сообщение dmorra » 03 дек 2018, 12:29

Когда свистящий зуб был на месте-проблем не было.А теперь выписал из китая
двухтональные свистки для спасения.
10 штук-рублей 300,это три года тому.
В кармане,в сумке,в машине,три у сына,и еще есть запасные.
Звук очень громкий,ничем его не сымитируешь,свисток пластик крепкий и лёгкий.
Вот здесь есть такие
https://ru.aliexpress.com/popular/whistle-survival/2.html?SearchText=whistle+survival

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1yH5UeVOWBuNjy0Fiq6xFxVXa6/Emergency-Portable-Rescue-Survival-Outdoor-Plastic-Whistle-With-Clip-for-Champing-Hiking-Climbing-Travel-GHMY.jpg_220x220q90.jpg
В каждой шутке есть доля шутки.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Свисток нужен ли он

#63

Сообщение nord414 » 05 дек 2018, 08:32

Slav писал(а):
13 апр 2017, 22:06
Два дня по бродив с песиком по полям, понял, что без свистка - это морока.
Сегодня в Тайгере приобрёл свисток двусторонний с одной тонкий звонкий не тупит при резком свисте звук, с другой громкий с горошиной.
С горошиной думаю использовать как запрещающий, останавливающий.
Тонкий звук для челнока, подзыва к себе.

330рупий.
Изображение
Вячеслав, у меня точно такой же свисток. Пользуюсь им первый год. До этого свистел псам сам, теперь есть с чем сравнивать. Картина поменялась. Звук свистка Драты слышат даже на приличном расстоянии в крепях и при сильном ветре. Псы команды свистком изучили моментально. Рекомендую :hi:
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Свисток нужен ли он

#64

Сообщение Slav » 05 дек 2018, 09:08

Саш Свисток использую тоже этот, но, что то он тупить начал при резком свисте пропуски появились.
А так песа тоже быстро приучил к свистку, но вот при длительном межсезонье забывает он или скорее забивает на Свисток и меня. Приходится побегать за песом пару оплиух ему всыпать и снова всё становится на свои места.
При сматриваю себе другой свисток. В Крыму на охоте в свисте этом разочаровался, и ещё забыл его там повесив на ворота д. Васи.
Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

Свисток нужен ли он

#65

Сообщение Terem » 15 янв 2019, 22:09

Скажу сразу, собак у меня для охоты было...
Свистков не меряно было..самый любимый был немецкий с двумя тональностями...Но...

Вот приобрел свисток.
Не ожидал, что он такой огромный.
В квартире можно свистнуть.... только тихо.

Свисток именно для охотничьих собак.
Еще раньше заметил, что собака, работающая в лесу, тут в Канаде, особенно в зимнем лесу, не слышит моего свистка. Деревья, покрытые снегом, особенно в густом лесу препятствуют прониканию звука от свистка.
Думал вернуться к ультразвуковым свисткам.
Но вот, совсем недавно, обратил внимание на обсуждение свистков для ретриверов. Ретриверы уходят за дичью далеко (на моих глазах, до 400 метров) и надо их остановить свистком, подать команду на дальних расстояниях, что вполне схоже с условиями густого леса.

Так что вооружился, буду испытывать во дворе, когда уши соседей не смогут пострадать)))) Свисток именно выполнен с целью защиты ушей охотника))))
20190115_131935.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Свисток нужен ли он

#66

Сообщение Hart » 16 янв 2019, 11:11

Terem писал(а):
15 янв 2019, 22:09
Вот приобрел свисток.
А мы поступаем проще. Дуем в сложенные лодочкой ладони или, как мы говорим, фукаем. Пять, шесть раз, когда зовем собак (я их со щенячьего возраста во время кормёжки к этому приучаю). Достаточно громко получается и слышно далеко, почти как дуешь в ствол, видимо, частоты звука такие Звук очень похож на крик филина, можно даже с ним "переговариваться", однажды ради интереса подманил метров на двадцать, сам не ожидал, что прилетит. Но отзывается охотно.
Когда не было раций, таким способом подавали сигналы в лесу. Один "фук" - отзовись, два - тебя понял, три - иди сюда
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

Свисток нужен ли он

#67

Сообщение Terem » 18 янв 2019, 20:55

Вполне возможно. Но в Канаде, порой при минус 15, даже рукавицы снимать в лом. Про ладошки лодочкой...ваще.
Да и в густом камыше на охоте за фазаном, да еще при ветре, собака уходит в поиск и не слышит хозяина..
Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Свисток нужен ли он

#68

Сообщение Hart » 21 янв 2019, 11:22

Terem писал(а):
18 янв 2019, 20:55
порой при минус 15, даже рукавицы снимать в лом
Мы охотники простые, не рафинированные, можем и варежки снять. А в такой мороз свисток к губам не примерзает? :jokingly:
Terem писал(а):
18 янв 2019, 20:55
Про ладошки лодочкой...ваще.
Ну, это потому, что ни в ствол дунуть, ни в ладошки, умения нет. Не стоит иронизировать если чего то не знаешь. Этот звук ночью в лесу и в тихую погоду, человек за полтора километра слышит. Сомневаюсь по поводу свистка. Да и не каждый любит когда на шее, что то болтается, лишнее барахло на охоте ни к чему, особенно в заросшем лесу, а как в толстых перчатках (всё же -15) достать свисток из кармана не представляю.
Terem писал(а):
18 янв 2019, 20:55
Да и в густом камыше на охоте за фазаном, да еще при ветре, собака уходит в поиск и не слышит хозяина..
Правильно поставленная подружейная собака далеко не уходит а лайка в поиске постоянно проверяет хозяина, ну а с гончими по понятным причинам на фазана не охотятся. да и навигаторы никто не отменял, в любой момент видишь где твоя собака. Так, что свисток, на мой взгляд, для охотника, вещь ненужная. Так, баловство. :peace: :drinks:
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Свисток нужен ли он

#69

Сообщение nord414 » 22 янв 2019, 10:21

По Международным ( немецким ) правилам испытания легавых ( курцхаары ) челнок параллели до 100 метров и впереди до 80. Ох на орешся и на свистишся. Так, что мы уж лучше со свистком побалуемся. :hi:
Аватара пользователя
Юрий 1967
Опытный пользователь
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 10:17
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3445 раз
Поблагодарили: 855 раз

Свисток нужен ли он

#70

Сообщение Юрий 1967 » 22 янв 2019, 10:47

Мои собаки все к свистку приучены. Так что я без свистка на охоту не хожу.... :good:
Жескошерстный фокстерьер-классика норной охоты!!!

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования