Натаска и воспитание Русско-Европейской Лайки. РЕЛ.

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение 123dimon » 28 мар 2010, 20:25

noka

Ира тебе тоже спасибо за вдохновение! А это действительно буран но он еще детюша как я убедился, ему бы играть да играть!
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение Inspektor » 28 мар 2010, 20:27

Forsag
Поздравляю с успехом! good. Заслуженная гордость чувствуется в красиво оформленном отчете. Удачи в настоящей охоте! :охота: :flored
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Антон З
Опытный пользователь
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 10:56
Откуда: г.Белореченск
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение Антон З » 28 мар 2010, 21:23

Хороший отчет!
Как будто сам был там!
Супер это такое счастье когда за своих питомцев не стыдно!
А теперь можно выставляться и на испытания по кобану :mad: :mad:
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение Forsag » 28 мар 2010, 22:06

Дядя Паша
noka
Inspektor
Большое спасибо за тёплые слова! :компания:
Антон З писал(а):Супер это такое счастье когда за своих питомцев не стыдно!
Это точно!!! :mad:
Антон З писал(а):А теперь можно выставляться и на испытания по кобану
Думаю, что немножко рановато. Планирую ещё провести 2-3 притравки по кабану, а потом на испытания. Кстати к слову а где и когда будут проводиться испытания лаек по кабану?
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

#15

Сообщение Игорь П » 28 мар 2010, 23:10

Костя-поздравляю вас и ваших питомцев,с боевым крещением по кабану.Молодцы-отлично отработали.Удачи и побед в будущих охотах и состязаниях. good. good. good.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#16

Сообщение Forsag » 28 мар 2010, 23:47

Игорь П
Спасибо на добром слове!!! :компания:
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение Hart » 02 апр 2010, 15:59

Forsag ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пишу, а у самого адреналин в крови, как будто сам всё пережил. Хорошо отработали, очень плотно, смелые собачки. Спокойно можно выставлять на испытания. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение Forsag » 02 апр 2010, 16:45

Hart
Спасибо большое за поздравления, но думаю ещё рановато. Постараюсь ещё пару тройку притравок провести, а потом уже на испытания, вот тогда по результату и будет видно как отработаем и заслужили поздравления или нет :normal: Но всё равно приятно :компания: Не буду загадывать, но на завтра планирую выехать на притравку по медведю, если ничего не помешает, то отчёт выложу.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#19

Сообщение ОЛЕГ » 02 апр 2010, 17:54

Forsag
Костя, извини только прочитал тему, поздравляю, хороших помощников растишь good.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#20

Сообщение Forsag » 03 апр 2010, 13:49

ОЛЕГ
Спасибо дружище! :компания:
Forsag писал(а):Не буду загадывать, но на завтра планирую выехать на притравку по медведю, если ничего не помешает, то отчёт выложу.
Как и обещал выкладываю отчёт.

Натаска Русско-Европейских Лаек - Борза и Артимиды продолжается :) Как и планировал сегодня выехал со своими любимцами на притравку по медведю. К большому сожалению друзья не смогли мне составить компанию, поэтому выехали мы одни. Притравочный комплекс возле села Отрадовка Ростовской области молодой и только строящийся, но имеющиеся звери радуют своей агресивностью, размерами и крепостью. Сразу хочу извиниться за качество фото, снимал не я (мне было некогда я занимался собаками). Эмоции переполняют, адреналин зашкаливает, слова подобрать трудно, буду краток поэтому этот отчёт будет больше фотоотчётом чем текстовым.
Сегодня на притравке был его величество "Хозяин тайги"

Изображение

Изображение

Изображение

Борз и Артимида работали в паре. Сначала знакомились со зверем и изучали его повадки на почтительном и безопасном расстоянии

Изображение

Изображение

Но с каждым витком круга атаки сужали кольцо и сокращали расстояние до зверя!

Изображение

Изображение

Атаки на зверя становились всё агрессивней, продуманей и расчётливей

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но и зверь не оставался равнодушным к атакам собак и не только защищался, но и предпринимал активные конратаки, грозно рыча пытался догнать собаку, ухватить пастью или достать когтистой лапой

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Борз и Артимида учли это и начали атаки зверя с разных сторон. При агрессивном выпаде зверя в сторону одной из собак, вторая с противоположной стороны проводила атаку и отвлекала внимание зверя на себя

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С каждым мгновением атаки собак становились всё чётче, хитрей, грамотней и злей

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Медведь конечно сдаваться не собирался, но позиции сдавал с каждой минутой уступая напору собак, спасаясь бегством или замирая на одном месте, занимая круговую оборону

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По совету опытного инструктора, собак снял с притравки на пике агрессивности и злобы, но они так увлеклись, что мне не сразу удалось это сделать. С трудом удалось успокоить Борза, его трясло от азарта, он отказывался от пищи и снова и снова рвался к медведю. Ну а дальше отдых, попили водички, покушали честно заработанных вкусняшек и домой! Всю дорогу до дома собаки спали тихонько посапывая и иногда дёргая лапами, наверное что то снилось! :)

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования