Натаска и воспитание ДРАТХААРА

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#431

Сообщение полковник.ру » 03 сен 2016, 21:43

Вот сегодня у моей Норы появился прогресс. Намедни взял у товарища эл.ош. Попробовал у себя во дворе, гоняет собачка котов, просекла сразу, звуковой сигнал, вибрация, хватает. Пошли в балку,пока эл.рш., не одевал, один раз сорвалась и убежала, хоть заорись. Пошли к машине одел ошейник и нормально. До 10 проходили, потом в деревню отдыхать, вечером опять в балку, эл. ош не одевал, все в норме. Сегодня сделала твердые стойки по перепелу, после выстрела упали и первая перепелка и вторая ,но обидно что ни одного не нашла, хотя и спаник помогал искать видимо подранки. Вечером в балке причуяла и в стойку, команда, бросок, выстрел, куропатка. Понеслась Нора вперед нашла, принеси, пыталась подать, но видимо перья во рту не понравились, выплинула, пришлось самому идти поднимать.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Игорь Урзуф
Опытный пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:21
Откуда: Урзуф Донецкой обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#432

Сообщение Игорь Урзуф » 04 сен 2016, 05:23

полковник.ру писал(а): Сегодня сделала твердые стойки по перепелу, после выстрела упали и первая перепелка и вторая ,но обидно что ни одного не нашла, хотя и спаник помогал искать видимо подранки. .
"за двумя зайцами ............................"
Простите,что не в тему.Но как то,был разговор о стрельбе по двум.Кто то за удаль считал.Бить просто -взять сложно.
А с прогрессом - поздравления.Дерзайте :hi:
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#433

Сообщение полковник.ру » 04 сен 2016, 13:38

Игорь Урзуф писал(а):
полковник.ру писал(а): Сегодня сделала твердые стойки по перепелу, после выстрела упали и первая перепелка и вторая ,но обидно что ни одного не нашла, хотя и спаник помогал искать видимо подранки. .
"за двумя зайцами ............................"
Простите,что не в тему.Но как то,был разговор о стрельбе по двум.Кто то за удаль считал.Бить просто -взять сложно.
А с прогрессом - поздравления.Дерзайте :hi:


Я видимо не точно выразился. С планшета тяжеловато написать. На утрянке стойка по перепелу,стреляю, перепел падает, подбегаю, перепел на глазах подпрыгивает и в терен. Подбежали собаки, пол часа искали но не нашли. Вечером аналогичная ситуация, но в густой траве. Когда то читал что подранок перепела затаивается и перестает испускать запах. Так ли это ?
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Игорь Урзуф
Опытный пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:21
Откуда: Урзуф Донецкой обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#434

Сообщение Игорь Урзуф » 04 сен 2016, 17:37

полковник.ру писал(а):
Игорь Урзуф писал(а):
полковник.ру писал(а): Сегодня сделала твердые стойки по перепелу, после выстрела упали и первая перепелка и вторая ,но обидно что ни одного не нашла, хотя и спаник помогал искать видимо подранки. .
"за двумя зайцами ............................"
Простите,что не в тему.Но как то,был разговор о стрельбе по двум.Кто то за удаль считал.Бить просто -взять сложно.
А с прогрессом - поздравления.Дерзайте :hi:


Я видимо не точно выразился. С планшета тяжеловато написать. На утрянке стойка по перепелу,стреляю, перепел падает, подбегаю, перепел на глазах подпрыгивает и в терен. Подбежали собаки, пол часа искали но не нашли. Вечером аналогичная ситуация, но в густой траве. Когда то читал что подранок перепела затаивается и перестает испускать запах. Так ли это ?
Да,и я малость протупил :drinks:
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#435

Сообщение полковник.ру » 21 май 2017, 22:52

Сегодня опять в полях с Сёмиком. В этой ветке я писал о Норе! Но ....пока тишина и скорее я ее не увижу. Но жизнь продолжается и воспитываем нового питомца. И так поехали в поля. Нам 5 месяцев. Но... время не рассчитал и приехал в угодья в 10 ч. утра. Началась жара, хотя ветерок хороший дул и холодный. Песик выбегался по жаре недолго, полчаса и язык набок и у него и у меня от жары. Хотя в тени холодно от ветра. В общем сегодня выдающихся успехов не было кроме одного. Возле куста терна Сёма закрутил носом и хвостом и потянул под куст. Стою наблюдаю, блин а камеру не включил а зря, вдруг из-за куста раздается истошный крик Фазана и громкое хлопанье крыльев. Смещаюсь правее и вижу на ветке деревца , метров пяти от меня сидит распушив крылья и орет ЦАРЬ-Фазан. Я такого не видел. Громадный фазан, на солнце грудь и голова отливает золотом. Я честно застыл на месте от таких размеров птицы и такой красоты. Поорал и неспеша на крыло и перелетел в лес. Вот где был Сёмик в этот момент я не понял, то-ли испугался громкого хлопанья крыльев и воплей не знаю. Но после отлёта царя, щенок выскочил из под соседнего куста и стал обследовать место где топтался петух. Ну а дальше пошли по леску. Несколько раз песик что то принюхав нырял в кусты терна, искал что то там и выходил обратно. Я думаю для свих пяти месяцев ведет себя в поле нормально и адекватно.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Лихой
Продвинутый пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 19:33
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#436

Сообщение Лихой » 21 май 2017, 23:17

Хороший отчет, но лучше пока повременить с полем - птица уже гнездится, а некоторые на гнезде. Самки будут уводить от гнезда и стойке может быть трындец .... Лучше сейчас на воду, на послушание, поноска.
Аватара пользователя
sokolnik
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:47
Откуда: Липецкая область п Сосновый Бор
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#437

Сообщение sokolnik » 22 май 2017, 07:54

полковник.ру писал(а): . Началась жара, .
Эх..хе..хе... А мы тут померзли, на хрен. Несколько дней назад такие заморозки были, у меня весь виноград скукожился...
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...
Охотничьи собаки ШС Оди. бракко итальяно Фрам
Аватара пользователя
andrei_k
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 15:55
Откуда: г.Новочеркасск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#438

Сообщение andrei_k » 22 май 2017, 11:55

полковник.ру писал(а): В этой ветке я писал о Норе! Но ....пока тишина и скорее я ее не увижу
А что с Норой случилось?
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#439

Сообщение Макс Дн » 22 май 2017, 12:05

andrei_k писал(а):
полковник.ру писал(а): В этой ветке я писал о Норе! Но ....пока тишина и скорее я ее не увижу
А что с Норой случилось?
Нора потерялась. :suicide: :suicide: :suicide:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
andrei_k
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 15:55
Откуда: г.Новочеркасск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#440

Сообщение andrei_k » 22 май 2017, 12:39

Макс Дн писал(а):Нора потерялась.
:sad: :sad: :sad:

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования