О нагонке, натаске, правильно-неправильно, надо - не надо...

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

О нагонке, натаске, правильно-неправильно, надо - не надо...

#1

Сообщение Kery » 02 ноя 2006, 11:05

Давно хочу собаку... но в квартире с 2 детьми как-то не вариант...
Но вроде б намечаеться возможность пристроить собачку к родителям в частный дом. Подскажите универсальную собагу
:roll:
МР-153
Аватара пользователя
Hunter САША
Продвинутый пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 19:51
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Hunter САША » 03 ноя 2006, 11:41

Да впринцыпе все собаки при определеной натаске универсальны, возьмем к примеру ягда мона и как норную использовать, и как фабера, и на вобоплавающую, да и на кабанчега сойдеть !
Аватара пользователя
Hunter САША
Продвинутый пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 19:51
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Hunter САША » 22 ноя 2006, 13:47

Изображение Эх, аш душа радуется
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение R.B. » 23 ноя 2006, 01:32

Эффектный снимок! На таком газоне скорее всего по дупелю...
Vera
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:42
Откуда: Москваа
Контактная информация:

#5

Сообщение Vera » 04 дек 2006, 19:57

Перепишу вопрос сюда :wink:
Бора, а Вы давно охотитесь? Своих собак сами натаскиваете? Для меня вопросы натаски актуальны, очень хочется что бы в следующем сезоне пес познал счастье охоты! :grin:
Аватара пользователя
Бора
Опытный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Бора » 06 дек 2006, 11:13

Vera писал(а):Бора, а Вы давно охотитесь? Своих собак сами натаскиваете?
По-настоящему, с ружьем, ну типа по-взорслому :) , я охочусь третий год. А начал учить азам охоты меня мой дядя еще лет в восемь. Он брал меня с собой на охоту, рассказывал, где любит сидеть перепел, как ведет себя вяхирь (витютень), как летит утка.... Все это было мне интересно и пригодилось в будущем.
Собак натаскивали сами, но они были, что одна, что вторая, такие талантливые, что и сам процесс натаски был совмещен с охотой! За исключением нескольких выходов на занятия с подсадными перепелами. Но и это тоже очень интересно. Если хотите, то я могу рассказать, каким образом это делается. ХОтя во многих книжках этот способ натаски описан. Обязательно надо Вашего пса натаскать и он обязательно узнает, что есть такое счастье - охота! А каких кровей Ваша собака? Состоите ли Вы в клубе и каком? Могу подсказать, где и как Вы сможете натаскать собаку, кто может Вам в этом помочь. И еще, Вы сами собираетесь натаскивать или хотите отдать в натаску?
Рада общению, с уважением, Наташа.
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!
Vera
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:42
Откуда: Москваа
Контактная информация:

#7

Сообщение Vera » 06 дек 2006, 12:15

Наташа, и мне очень приятно! :grin:
Мы из "Гленкара", 18 декабря нам два года исполнится. С псом в этим летом ездили на две недели в поля, с клубом. Ну что там у него незаладилось. Он у нас шубутной очень, рядом ходить для него катострофа, нюх есть но со стойкой не получалось, на корде вообще ходить отказывается. Послушание мы в полях подтянули, а вот с охотой :( Надеялись после поработать с ним в Тамбовской области по куропатке, но заболели, лептоспироз. Чудом спасли Матиску нашего. Сейчас, мы здоровы, тьфу, тьфу, и очень хотим по весне снова попробывать наши силы. Я читаю все что поподается, да и в это лето имели возможность наглядно увидеть сам процес. Сейчас, до весны еще далеко и не хотелось это время терять даром. Для натаски собаку отдавать не будем, хотим сами, но и совет хорошего натасчика нам нужен. Один ум хорошо, а два лучше! :wink:
Аватара пользователя
Бора
Опытный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Бора » 06 дек 2006, 12:49

Vera писал(а):собаку отдавать не будем, хотим сами, но и совет хорошего натасчика нам нужен. Один ум хорошо, а два лучше!
Совершенно с Вами согласна! Ведь нет ничего лучше, чем контакт собаки и хозяина. А в случае с натасчиком контакт не у хозяина, а у натасчика. Это мое сугубо личное мнение подтверждается парой случаев моих знакомых, которые отдавали собаку, получали ее обратно с двумя Д2, а у них они или не работают, или только на Д3. :(
Вам очень повезло и Гленкар прекрасный клуб и Лена Федулова отлично им руководит! Так что в советах моих, я думаю Вы не нуждаетесь. На базе в Каданке все лето живет и работает Геннадий Иванович Ильин, заслуги которого перед породой известны всем ирландистам. Он очень грамотный и знающий натасчик. Он всегда поможет и советом, и делом!
Очень жаль, что Ваша собака переболела в раннем возрасте такой противноей болезнью. :( И рада, что теперь Ваш питомец здоров и готов ринуться в бой!
А вот зимой как раз Вам есть чем заняться. Дисциплина, дрессировка, научить ходить на корде и все в том же духе. Это будет очень полезно для начала натаски! Успехов Вам и Вашей собаке!
С уважением, :grin:
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение R.B. » 06 дек 2006, 17:41

Бора
Vera


Дамы, извените , что вмешиваюсь, но!
О каком контакте идет речь если ИСу уже два, он не в руках, хозяин неопытен? Если дело не в финансах то к натасчику и ломать. А чтоб был контакт с коблом после натаски нужно контактировать с натасчиком, извените за коламбур.
Аватара пользователя
Бора
Опытный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Бора » 06 дек 2006, 17:55

R.B. писал(а):он не в руках, хозяин неопытен
Я и сказала, что у них есть целая зима, чтобы собаку привести в порядок, чтобы можно было натаскивать. Если собака не прошла общего курса дрессировки, не ходит рядом, не исполняет команду "лежать" - то в поле собаке делать еще нечего. Плюс болезнь, а после такой болезни организм ослаблен и регулярные нагрузки не очень рекомендуется. Так что вот и упустили, наверное. Вся надежда на занятия в течении зимы. И очень согласна с
R.B. писал(а):контактировать с натасчиком
Именно, контактировать. И опять, по моему личному мнению, лучше всего натаскивать вместе с опытным человеком, но именно вместе, а не отдавать...
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования