Охота с подхода.

Охота на то, что не летает. От суслика до медведя. Говорят, их много...

Модераторы: Орлов Александр, Лаврентич

Сообщение Vasilich » 04 фев 2010, 10:54

Когда служил в Заполярье, начальником заставы, свой участок знал как свои пять пальцев. Знал где живут глухари, останавливаются на кормежку и отдых лоси, когда и на каком участке пройдет медведь (была такая сволочь каждые три дня сносил пролет охранной системы), а беляки по вечерам забегали на территорию заставы. Охотился один, только с подхода и только в пределах разумного. Лучшая охота конечно по снегу, благо в Заполярье он лежит 6-7 месяцев. Охоту ради трофеев и забавы не понимаю, главное процесс нахождения и тропления зверя, а застрелить его с современного оружия и оптики вообще проблем нет.
"Спаниель несчастный"
Vasilich
Клубмен

Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение Алексей1966 » 19 янв 2011, 21:55

С подхода зимой очень трудно. При минус 15 и более снег скрипит огого, косуля метров за 300 слышит.
Алексей1966
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Комендант » 21 июн 2011, 21:22

Мужики; Я вам скажу первая моя дичь ,кабан взрослый, и очень большой. И охота с подхода,это самый увлекательный вид охоты.Могу поспорить с кем угодно. :охота: :hi
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Комендант
Клубмен

Благодарил (а): 799 раз.

Сообщение Михалыч544 » 31 окт 2011, 09:36

В последней охоте гайщик застрелил кабана в гаю. Вот вам и компромисс. И ребята на номерах адреналинчику хватанули, и охота с подхода. Ведь никто не запрещает стрелять в гаю, а зверь щас пуганный и хитрый, крутится, пытается уйти из гая от номеров. Так что получается комбинированная охота. А главное коллектив весь при деле и всем находится свое удовольствие.
Nulum officium, sin beneficiumМЦ 21-12, Вепрь-Хантр 30-06
Михалыч544
Опытный пользователь

Сообщение Иваныч » 01 ноя 2011, 02:27

Я Вам скажу ,друзья...я подходил к камчатскому медведю в сумерках, с гладким стволом, т.е на расстояние 20-25 метров..И когда он (медведь) по мере подхода превращается в СЛОНА по размерам...а потом еще вдруг ,где то недалеко задрались между собой еще пара, не поделившие рыбу..Андреналин...в сапоги стекает..благо все на камчатке носят болотники... :-D :-D :-D
Иваныч
Опытный пользователь

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Михалыч544 » 01 ноя 2011, 10:15

Иваныч
Оттож. В коллективе как-то спокойнее. Неделю назад под Учкуланом бешенный медведь был застрелен, теперь там все охотники прививки получают. И где гарантия, что он не перезаразил еще с десяток таких же. А это обезбашенное животное нападет на любой движущийся объект. И что ты ему будешь говорить, что ты тут с подхода свинью ищешь? Когда коллектив, есть шанс, что хоть похоронят...
Nulum officium, sin beneficiumМЦ 21-12, Вепрь-Хантр 30-06
Михалыч544
Опытный пользователь

Пред.

• Объявления

Вернуться в Охота на зверя