Охота на волка

Охота на то, что не летает. От суслика до медведя. Говорят, их много...

Модераторы: Орлов Александр, Лаврентич

Аватара пользователя
Комар
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 07:42
Откуда: Ставропольский край ст.Курская
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#201

Сообщение Комар » 18 янв 2014, 21:09

Грамотно организованная охота !
Егеря молодцы! Знают свое дело !
Аватара пользователя
Орлов Артем
Опытный пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 05:09
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#202

Сообщение Орлов Артем » 19 янв 2014, 14:01

Комар писал(а):Грамотно организованная охота !
Егеря молодцы! Знают свое дело !
В облавной на волка по другому ни как!
МР-43; Гроза-021; Хауда; ПБ-4-1
Дурака надо валить, а не валять.
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#203

Сообщение Алексей Семенович » 19 янв 2014, 19:52

:hi:
Орлов Александр писал(а):
Inspektor писал(а):
Орлов Александр писал(а):с ними троечкой или единичкой вряд ли справился.
Мы били волка и единицей. Но обычно закладываем в стволы картечь 5,6.
Георгий Иваныч :hi:
Я и забыл, что у вас волки как у нас дворняги :-D
Нашего северного 5.6 только пощекочет :-D 8.5 иногда не с первого раза ложит :охота:
Отвечаю уважаемому Орлову Александру по поводу размеров волка. Георгий Иванович абсолютно правильно сказал : "Мы били волка и единицей и тройкой", это просто факты реальные. А вот когда в ролике один охотник закидывает волка на плечи, так это не волк, это первогодок, щенок почти. В наших местах матёрый волк 60-80 килограммов, и такого "как бобика" один, хоть какой мужик, так легонько не кинет. У одного знакомого охотника хранится картечина, размер не помню, извлечённая из сердца битого матёрого волка. После выстрела волчара прошел полкилометра. Ну и конечно у нас на Юге, в степи, охота совсем другая. У нас "А-ля-улю!" Степь большая! Хотя, затратив массу времени, можно взять волка единолично, (засады, привады...) но это очень на любителя.
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#204

Сообщение Михаил_РнД » 19 янв 2014, 21:26

Вес волков - это вопрос окутанный многослойными мифами и легендами. Для ясности в этом вопросе волков надо взвешивать на весах, а не определять "на глазок". Вообще большинство взрослых самцов волка в наших краях будут весить 35-45 кг. 50 кг волк будет уже выглядеть очень круто и наверняка "в народе" его вес составит около 80 охотничьих килограммов :) .
Вобщем из более или менее достоверных источников предельный вес волка в РО - 65 кг , но это единичный случай . Для России в целом в разных источниках приводятся разные данные, но обычно не более 80-85 кг.
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#205

Сообщение Алексей Семенович » 19 янв 2014, 22:17

:hi Ну, я ж так и говорю, и отвечаю за свои слова всегда, взвешивали 80-85 кг. Кому интересно есть фото . Есть стрелки, которые били волка связанной картечью на 80-100м из ИЖ 58. Когда еще не знали про контейнеры, и пули точили на токарном станке. Но в те годы волк был в наших местах в "новинку", теперь везде от него вред, а ему почёт. Вопрос "почему?" -глупый, потому что все ответ знают. :drinks:
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#206

Сообщение Михаил_РнД » 20 янв 2014, 00:39

Алексей Семенович писал(а):взвешивали 80-85 кг. Кому интересно есть фото
Очень интересно. Фото на весах.
Давно интересуюсь вопросом, и пока что никто не смог подтвердить своих слов о том , что на юге России был добыт волк весом в 80 кг. Я выше писал, что в более или менее достоверных источниках встречается цифра в 86 кг как максимальный вес - притом для лесной зоны (а лесные волки как известно самые крупные - крупнее и тундряных и степных). Это значит что далеко не каждый опытный волчатник видел в своей жизни волка в 80 кг весом. А вы говорите что неоднократно таких били да еще и в Ставрополье.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#207

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 20 янв 2014, 08:46

Согласен с Михаилом... good. :hi
Вроде взрослые люди, охотники , а в сказки верите...кто волками занимается, у него 55-60 редкость :!
У нас если оленя завалили, то он непременно 300 кг, кабан 200кг, зайцы все по 7...а недавно у нас один стрельнул фазана более 3 кг, перья показывал :-D
Товарищ лет 5 назад добыл одного, так все на глаз 50 кг давали, а взвесили чуть больше 30 оказался :shock:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#208

Сообщение Inspektor » 20 янв 2014, 11:16

Михаил_РнД писал(а):далеко не каждый опытный волчатник видел в своей жизни волка в 80 кг весом. А вы говорите что неоднократно таких били да еще и в Ставрополье.
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):вроде взрослые люди, охотники , а в сказки верите...кто волками занимается, у него 55-60 редкость
Охотникам руки не связывают, когда они про свои трофеи рассказывают. Это рыбаки со связанными руками показывают какой глаз у рыбы был. А у охотников надо язык клеем Момент намазывать. :-D :-*D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#209

Сообщение Орлов Александр » 20 янв 2014, 19:27

Орлов Александр 14-06-2012, 23:48 писал(а):Может помесь с сенбернаром :-D
А так даже у нас на севере таких крупных особей не встречал :mad:
Три года назад, егерь отлавливал матерого, долго его ловил, стаю всю выколотили, а он постоянно уходил из обкладов :mad:
Михалыч вычислил в тайге его постоянную тропу, поставил петлю (трос стальной 6мм.) а тот попавшись перекрутил его и ушел, нашли его позже полу дохлого от жажды, серый без пищи долго может жить, а без воды нет, петля пищевод передавила. :mad:
Дак шкура этого волчары от носа до кончика хвоста 2м.5см. :shock: на стене у Михалыча висит
good.
А здесь фото каких то монстров :-D может с Припяти :-D
Я уже писал про матерого :-x
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Димедрол
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 14:39
Откуда: Кировская область,п.г.т Нагорск

Re: Охота на волка

#210

Сообщение Димедрол » 15 фев 2014, 16:01

Офигеть !!!!! Мы с друзьями самого большого медведя добыли 2.40м. А тут волк! Вот это трофей!!!!

Вернуться в «Охота на зверя»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования