Охота на волка

Охота на то, что не летает. От суслика до медведя. Говорят, их много...

Модераторы: Орлов Александр, Лаврентич

Аватара пользователя
Альфредыч
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:54
Откуда: с. Успенка Астраханская обл
Контактная информация:

#11

Сообщение Альфредыч » 23 июл 2008, 15:48

В конце прошлого сезона добыл волчищу, вообщем случайно. Сначала она за мной ходила, а я в это время ходил по заячьему следу. А затем вышла на машину в которой я сидел пил чай. Но главное когда я узнал как ее оформить, что бы получить деньги, то сразу отказался от этого безнадежного дела.
Аватара пользователя
Игорь С
Продвинутый пользователь
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 21:08
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#12

Сообщение Игорь С » 30 июл 2008, 17:29

Коллеги, а что может явиться причиной резкого исчезновения волка из определенной территории (западная часть Апшеронского района Кк)? Слышали, видели следы, видели самих и все на окраине нас. пункта. Только собрался приваду выкладывать (все как учили, по правильному :wink: ) - серых как корова слизала. Может просто стая жила рядом да свалила? Охот там не проводится сугубо на волка, может просто в другое место перешли. Но местные говорят, что волк там был всегда. Кстати и шакалы пропали.
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#13

Сообщение Глухарь » 30 июл 2008, 23:01

Волк как любой зверь мигрирует.Даже заяц временами то появляеться,то исчезает. Птица так же.Толком это явление ни кто не может объяснить.Все чегото лепечут и все.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Lesha
Опытный пользователь
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:36
Откуда: Краснодар, Комсомольский
Контактная информация:

#14

Сообщение Lesha » 30 июл 2008, 23:30

Игорь С писал(а):- серых как корова слизала.
Если волки в начале лета были , значит и сейчас есть.С молодёжю в ближайших 10 км. ходят.Возьми зайца(на дороге их сейчас можно сбитыми найти) разорви так чтобы кишки вылезли , и вечером протощи за машиной по просёлочной дороге.Потом можешь сесть на засидку,поставить капкан или утром посмотреть на следы.
Изображение
Изображение
шакалы или волки обезательно появяться.
Сентябрь 07год.
Овца волку друг, брат, шерсть и мясо...
Народная мудрость
Аватара пользователя
Lesha
Опытный пользователь
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:36
Откуда: Краснодар, Комсомольский
Контактная информация:

#15

Сообщение Lesha » 06 авг 2008, 19:51

Изображение
Хорошо что мамы этого щенка рядом не было а то пипец бы моей суке.
(август 07 г.)
Овца волку друг, брат, шерсть и мясо...
Народная мудрость
Аватара пользователя
dyakonov
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 08:14
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

#16

Сообщение dyakonov » 03 сен 2008, 10:12

Да уж, а в Астраханской области этого серого хишьника валом. Особенно много стало после войны на кавказе. Появился и дагистанский волк - более темный чем местный, с очень мощьной мускулатурой. Видел я этих товарищей много раз, да вот только в биноколь метров за 1000 от себя. Степи Астраханской области осложняют охоту на этого зверя, много откртого пространства, уходит волк от охотника, хотя тот еще и на 1000 м к нему не подошол. Устраивают у нас каждый год облавные охоты с целью уменьшения поголовия волка, да по тем же причинам они мало результативны, как правило 1-2 моложых возмут. Это мало если в охоте учавствует 50-60 челок. Один год даже вертолет выделяли для отстрела серого.
Но есть и специалисты этого дела, в моем охот хозяйстве, есть егерь, который увлекается именно охотой на волка, так он с 2-мя своими товарищами, тоже фанаты волчей охоты, каждый год стреляет. Мужык в возросте, говорит что за долгие годы охоты научился думать как волк, в этом и сикрет.
Открытие - это как Новый год...
Аватара пользователя
Мастин
Опытный пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:07
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение Мастин » 03 сен 2008, 11:55

Любая требуха подойдет - свиная, птичья. За машиной не таскал - все на себе.
Году в 96-97 был случай, что волки (или скорей ублюдки, или смешанная стая) в хуторе с местным колоритным названием "Трест столовых" выбрали прямо со двора нашей дачи 8-9 уток-шипунов. Жердь - около 4 м длиной, к ней требуху на веревке и вперед по балке вдоль лесополос. Вывел на край хутора и привязал эту жердь к пеньку. Ночью сел, но толи ветер, не тот дул, толи я не так себя вел - никто не пришел. Сел на следующую ночь, но начался дождь, противно, да и видимости ноль - плюнул, пошел спать. Наутро привады не оказалось. Остались тока следы на память. Найду фотку, отсканирую, положу. Следы какие-то не совсем такие, как в книгах рисуют.
МР-153, БМ-16, Сайга-410
Аватара пользователя
dyakonov
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 08:14
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

#18

Сообщение dyakonov » 03 сен 2008, 15:08

Мастин писал(а):Любая требуха подойдет - свиная, птичья. За машиной не таскал - все на себе.
Году в 96-97 был случай, что волки (или скорей ублюдки, или смешанная стая) в хуторе с местным колоритным названием "Трест столовых" выбрали прямо со двора нашей дачи 8-9 уток-шипунов. Жердь - около 4 м длиной, к ней требуху на веревке и вперед по балке вдоль лесополос. Вывел на край хутора и привязал эту жердь к пеньку. Ночью сел, но толи ветер, не тот дул, толи я не так себя вел - никто не пришел. Сел на следующую ночь, но начался дождь, противно, да и видимости ноль - плюнул, пошел спать. Наутро привады не оказалось. Остались тока следы на память. Найду фотку, отсканирую, положу. Следы какие-то не совсем такие, как в книгах рисуют.
А вот можно по подробнее кто такие ублюдки? Я не большой знаток волчей охоты, но я так понимаю, что это помесь волка и собаки?
Открытие - это как Новый год...
Аватара пользователя
Мастин
Опытный пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:07
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение Мастин » 03 сен 2008, 15:45

Ага. Ничего и никого не бояцца, считаются умнее и хитрее чистых волков
МР-153, БМ-16, Сайга-410
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#20

Сообщение Forsag » 14 ноя 2008, 10:33

Переписка перенесена из темы "Раскажите о своих собаках"
Lesha писал(а):пасечник
Как долеко от пасеки погип волчёнок и если рядом не большой водоём
(типо родник или вечно не высыхающия лужа)?.В течение последнего месяца не слышно было воя?
пасечник писал(а):Волчонок погиб километров 7-8 от пасеки, там говорят тропа волчья есть, но это не наше хозяйство. Возле пасеки есть ручей и мой компаньон по пчелам говорит что видел две собаки (как он подумал) большую и поменьше, но там расстояние метров 600, а ему 73 года. Воя еще не слышал, но думаю к концу августа, если волчата есть услышу. Вопрос в какое время суток обычно воют? Кстати у вас в лесу иногда бываем с гончими.
Lesha писал(а):пасечник писал(а):
Вопрос в какое время суток обычно воют? .

Воют чаще всего сразу после заката, а могут и ночью, на расвете и даже днём.Возле ручья посмотри внимательно следы, к своему водопою они чаще всего подходят с одной и тойже стороны и набивают одну две тропы.Если найдёш тропу на водопой то уже пол дела сделано. От Краснодара до пасеки сколько километров?
пасечник писал(а):Сегодня посмотрю следы на берегу. От Кущевки 100км.
Lesha писал(а):пасечник писал(а):
Сегодня посмотрю следы на берегу

пасечник Нашол следы?
пасечник писал(а):Не нашел. Завтра на охоте будем поищем. Позавчера ливень прошел, вчера к вечеру высохло. Буду ночевать сегодня, послушаю, а перепела и голубя можно не отходя стрелять. Утром ребята подъедут и вперед.
пасечник писал(а):пасечник писал(а):
Сегодня ночью дежурил на пасеке, в03.30 проснулся от лая собаки. Гончая разрывалась, зад в крови но не сильно, три небольших раны. Ягдтерьер пропал, днем осмотрели окрестности волчьи следы, видно отправился мой Шайтан в "Мир вечной охоты". Вечером помянули. Судьба...

Час расплаты настал.
Изображение
Lesha писал(а):пасечник
Это молодёж.Для полной расплаты нужно извести волчицу.
пасечник писал(а):Lesha писал(а):
Это молодёж.Для полной расплаты нужно извести волчицу.

Волк старый, а волчица молодая. Матерая ушла раненая, но время еще есть.

Вернуться в «Охота на зверя»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования