Охота на волка

Охота на то, что не летает. От суслика до медведя. Говорят, их много...

Модераторы: Орлов Александр, Лаврентич

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#181

Сообщение Орлов Александр » 27 янв 2013, 10:02

Павлик, Саня!
Друзья!
Существует много способов засад на волка, можно на вабу. В зимнее время, стрельба на голос, бывает наиболее добычлива в период волчьих свадеб.
В это время волки самцы очень охотно идут на голос волчицы, устраиваешь засаду на тропе, лучше ближе к месту обитания человека, чтобы ваш запах его не пугал, ветер дует в сторону прихода стаи, можно использовать электроманок на волка, на таких охотах применение его разрешено!
У волка очень тонкий слух.
Можно найти место его водопоя, волк может долго без пищи, но без воды не более 2-3 дня, по следам определить место-это не сложно.
Можно найти место дневки, не приближаясь к ним обнести место флажками сделать "трубу" выход и загонщики выстрелами в воздух их поднимают и гонят к этой трубе, да их даже гнать не придется, сами пойдут у волка отличное зрение, он выход увидит, уж поверьте мне, и как в тире их отстрелять.
Зимой у волка гон, так что есть еще один из способов его взять, это разложить ветошь с запахом течки собак, запах приведет его на это место, главное чтобы ветер дул в ту сторону откуда они приходят, у волков очень хорошее обоняние, бывает даже привязывают на тропе текущую суку.
Единственная проблема у нас-это время, его как правило не хватает, чтобы совершить все подготовительные действия для засады, пройдет неделя, а может больше :/
Мой знакомый егерь неделями по тайге мотается, чтобы их выследить, обложить, а это километры флажков, вроде только закончил осталось немного, раз и волки ушли из обклада, все это смотай обратно. Санек прав, волку за день мотануть сотку км. что нам до булошной прогуляться, долгое это дело!

Ну как то так! :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Alan2
Начинающий пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 23:26
Откуда: Ставропольский край с. Винсады
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#182

Сообщение Alan2 » 28 янв 2013, 15:18

Вообще - то самое реальное - это привадить дохлой свиньёй, или отходами бойни! Если волк есть - найдёт за несколько дней!!! Очень желательно, чтобы рядом с привадой были деревья, на них и делать засидку (с земли, как правило, его не взять - он обязательно даст круг перед прикормкой и учует человека!!) Можно и с земли, но садиться нужно сбоку набитой тропы за 300-500 метров от привады (но таких троп будет несколько, в зависимости от направления ветра, да и времени на то, чтобы "набил тропу" надо больше! А с дерева - милое дело, главное не подшуметь, но есть одно НО- желательно, чтобы к дереву кто-нибудь подвозил на транспорте, иначе есть опасность, что волк учует след!!! ЭТО очень вероятно! Волк никогда к приваде не идёт сразу!!! Счастливые люди - могут свинью на приваду притащить, у меня с привадой большие проблемы- негде взять! Вожу всякую хрень, а на неё не очень то зверь идёт!!! С осени нашёл дохлого порося - отвёз куда мне надо, пока его доели, я на 5 шакалах отметился, 3 взял и 2 подранка ушли по чернотропу! Видел и 2 волка, но близко не подошли, всё уже было съедено!!
В отличии от сказок, в жизни волк намного умней лисы!!!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#183

Сообщение Орлов Александр » 28 янв 2013, 21:17

Alan2
100% :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
сербан
Начинающий пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:57
Откуда: Краснодарский край, ст.Калужская
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#184

Сообщение сербан » 17 апр 2013, 21:05

Привада работает, правда пришлось долго караулить.

Изображение
ИЖ 58, ТОЗ 34,такса ЯРА....
Аватара пользователя
Батраз
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 22:45
Откуда: Город Воинской Славы Владикавказ
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#185

Сообщение Батраз » 17 апр 2013, 21:41

:good: :good: :good: :good: :good: :good:
Медведь научившийся кричать "АУ", никогда не останется в лесу голодным.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#186

Сообщение Inspektor » 18 апр 2013, 15:19

сербан писал(а):пришлось долго караулить
Терпение и труд-всё перетрут. Это как на рыбалке-закинул и жди, когда клюнет. :-D :good:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
alex_kmw
Начинающий пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:17
Откуда: п.Иноземцево Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#187

Сообщение alex_kmw » 06 май 2013, 19:06

Господа охотники посвятите новичка, когда идет охота на волка? И есть ли возможность заказать у кого-нибудь для себя тушу волка целиком убитого?
Настоящий рыбак не ест уху!!!Он ее закусывает!!!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#188

Сообщение Орлов Александр » 06 май 2013, 19:33

alex_kmw
В нашем регионе, в угодиях где численность волков превышает допустимую охота разрешена круглый год.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
alex_kmw
Начинающий пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:17
Откуда: п.Иноземцево Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#189

Сообщение alex_kmw » 06 май 2013, 21:56

Орлов Александр писал(а):alex_kmw
В нашем регионе, в угодиях где численность волков превышает допустимую охота разрешена круглый год.
Спасибо, буду искать кто сможет мне добить тогда
Настоящий рыбак не ест уху!!!Он ее закусывает!!!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#190

Сообщение Николаич » 06 май 2013, 22:19

alex_kmw писал(а): буду искать кто сможет мне добить тогла
озвучь цену за "добычу" - глядишь уже и добыли :-D , да тел. оставь, а то пока пустой разговор ....

Вернуться в «Охота на зверя»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования