Охота на волка

Охота на то, что не летает. От суслика до медведя. Говорят, их много...

Модераторы: Орлов Александр, Лаврентич

Аватара пользователя
Alan2
Начинающий пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 23:26
Откуда: Ставропольский край с. Винсады
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Волчица

#81

Сообщение Alan2 » 17 июн 2011, 21:56

В Степновском районе ,возле села Соломенка, взял матёрую волчицу(ночью из засидки) .Охотились с другом - егерем 09.июня 2011г .Сначала долго их приманивали к месту охоты - завозили отходы с бойни,когда волки привыкли приходить к месту - несколько раз садились в засидку! Каждый раз видели волков,когда 3 шт,когда одиночку или пару,но ближе 100-130 метров не подходили-очень осторожный зверь! Так как нарезного оружия нет,то ограничивались только наблюдением!Подсмотрев место куда волки часто подходят ближе- сел там в камыши,замаскировавшись сеткой,не нарушая естественного фона!Что бы "тормознуть" волка рассыпал отходы от воблы,которые собирал пару недель в пакет(память о весенней рыбалке на Волге).По нашим наблюдениям волки появлялись после часу ночи,иногда в 2.30 ! Но в эту ночь было очень пасмурно,начиналась гроза, да и видимо волчица выводок увела уже с логова поближе к кошарам.Вобщем пришла она в 11.20 ночи! Шкурки и головы от воблы сделали своё дело,закрутили её на несколько секунд перед засидкой!!! Ну а далее дело техники,навёл ЛЦУ и ... .Дистанция 45 метров,картечь 8,ружьё МЦ 2112, 2 выстрела(хотя первый выстрел был убойный,сбоку в грудь попали 3 картечины,однако успела завыть-предупредить и поползла в пшеницу... крепкий на рану зверь!).После осмотра пришли к выводу:волчат перестала кормить молоком дней 10 назад(соски уже подзаросли, но есть остатки молока) в выводке 5-6 волчат потому и сильно истощённая.Волчица довольно взрослая,один клык частично сломан. Вобщем волчата подрастут будет опять"весело"на кошарах,в прошлом году овец порезали не один десяток! Фото прикрепить не смог(просьба модератору сделать это вот отсюда photo.qip.ru/users/alanza-1963/115919955/ начиная с 3 фото)
В отличии от сказок, в жизни волк намного умней лисы!!!
Dima.S>XY4
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:55
Откуда: краснодар
Контактная информация:

#82

Сообщение Dima.S>XY4 » 08 янв 2012, 00:11

У НАС В СТАНИЦЕ С 2011ГОДА ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ (КРЫЛОВСКАЯ,НОВОПЛАТНИРОВСКой,ЛЕНИНГРАДСКАЯ)ПОЯВИЛОСЬ МНОГО ВОЛКОВ И ШАКАЛОВ МИГРИРОВАЛИ. У нас одна сторона станицы запрет ка уже 15 лет, а на другой стороне рядом через дорогу охотиться можно, там заброшены два пруда, 2 мужика охотились у одного патроны были единичка , он волка увидел в метрах30 и испугался хотел поближе подойти собаки так заскулили к ногам подбежали, волк его увиделволк на холму стоял , яма метров 5 была, волк её только так перепрыгнул ! шакалов очень много ! у нас в станице острова есть, так там волки воют что ого го !! короче приезжайте к нам в краснодарский край в северную зону заяц,фазан, шакал, волк, барсук, !без добычи не уедете !! обращайтесь пишите в л.с сообщения чем смогу тем помогу
:охота: :охота: :охота: :охота:
Аватара пользователя
Иваныч
Опытный пользователь
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:48
Откуда: Канада
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

#83

Сообщение Иваныч » 08 янв 2012, 06:35

Какие то страшилки о Краснодарском крае..Все звери оседлые и больше чем положено ,вокруг одной станицы их не будет..т.е. одна семья волков, лисиц ,барсуков и т.д., просто они друг другу не позволят перенаселение!
Аватара пользователя
Alan2
Начинающий пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 23:26
Откуда: Ставропольский край с. Винсады
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

#84

Сообщение Alan2 » 12 янв 2012, 11:47

Иваныч писал "вокруг одной станицы их не будет..т.е. одна семья волков, лисиц ,барсуков и т.д., просто они друг другу не позволят перенаселение! " Немного не точно, если кормовая база позволяет,то волка на одной территории может быть не один десяток(лично знаю лесок 2 на 3 км площадью,где по осени собирается много волка) и кстати активный вой - подтверждение,что на этой территории не одна волчья стая находится,и не факт ,что родственная оседлой стаи.Если с кормовой базой всё нормально,то воем(поскрёбышами,запаховыми метками) обозначают границы своих территорий! А если станица находится на границе волчьих стай,то и беспокойства от волка может быть поболее,чем допустим в соседней станице за 5 км!!!Кстати рядом с логовом волк очень редко воет и охотится(режет скот),а вот на границах своих владений - всё наоборот! И только весна (пора размножения)сильно уменьшит количество волка,когда матёрые выгонят всех членов стаи от логова.Как показывает практика - стаи распадаются до лета! Лиш когда матёрые не смогут справляться с подростающим потомством(а кормить иной раз десяток волчат вдвоём проблематично)то,опять будет вой,сначала одиночный,ну а чуть позже и всей стаи(когда соберут всех выживших ) Если гибнет один из матёрых или проблемы с кормёжкой волчат,то стаю могут собрать и ранее июля-августа!! Сказанное не взято из книжек,это из собственного опыта и наблюдений.Если не прав - поправьте!!! И я может что нового узнаю!!! Кстати спасибо за приглашение!!! (У НАС В СТАНИЦЕ С 2011ГОДА ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ (КРЫЛОВСКАЯ,НОВОПЛАТНИРОВСКой,ЛЕНИНГРАДСКАЯ)ПОЯВИЛОСЬ МНОГО ВОЛКОВ ) может телефончик для связи дадите в Л.С ?
В отличии от сказок, в жизни волк намного умней лисы!!!
Аватара пользователя
Иваныч
Опытный пользователь
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:48
Откуда: Канада
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

#85

Сообщение Иваныч » 17 янв 2012, 05:37

Волк — достаточно территориальное существо. Размножающиеся пары, а нередко и стаи, живут оседло на определённых участках, границы которых обозначаются пахучими метками. Диаметр участка, занятого стаей зимой, обычно 30—60 километров. Весной и летом, когда стая распадается, занятая ею территория разделяется на несколько фрагментов. Лучший из них захватывает и удерживает основная пара, остальные волки переходят на полубродячий образ жизни. В открытых степях и тундре волки нередко кочуют вслед за передвигающимися стадами домашнего скота или домашних оленей.

Охотясь здесь на волка(да и там я охотился много под Ставрополем, по возвышенности) наблюдаю, что для того чтобы мне попасть на участок другой волчьей семьи ,мне нужно проехать 50-80 км, я знаю их по количеству, по переходам , по местам кормежек.Но здесь ,в Канаде , волки мигрируют за стадами оленя и на местный скот не нападают, во всяком случае очень редко, хотя все-равно держаться в пределах своей территории.Т.е. приехав в определенное место и потратив пару часов, я все равно нахожу свежие следы стаи.Стаи большие , в каждой не менее десятка с учетом прибылых и переярков.Такая же по количеству стая держалась и на Ставропольской возвышенности , на юг от Ставрополя, в районе Черного леса, хотя переходы совершала вплоть до Армавира ,Надзорного и на север за Ставрополь.Я их тропил и стрелял.Однажды , в гон, я наблюдал стаю на заснеженном косогоре в 11 волков!
А территория одной станицы, Ленинградской , к примеру , 3-4 км в диаметре, т.е. это местообитания одной волчьей стаи.
Аватара пользователя
владимир07
Продвинутый пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:58
Откуда: Кабардино-Балкарская республика г.Прохладный
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#86

Сообщение владимир07 » 22 янв 2012, 21:19

Привет позавчера мой брат убил волка в Кремканстантиновке сегодня ели шашлык из него, просто кайф мужики!
.в России шанс остановить бес предел есть только у автомата Калашникова ...
МР-27М 750мм 12к
Курцхаар Грей
Аватара пользователя
Иваныч
Опытный пользователь
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:48
Откуда: Канада
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

#87

Сообщение Иваныч » 23 янв 2012, 04:28

:shock: Сколько раз обделывал волков...такой запах, что не только его есть невозможно , но и любые продукты после того,т.к. запах на руках остается. А как вы до этого дошли, не иначе после семи стаканов!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#88

Сообщение Inspektor » 23 янв 2012, 07:58

Иваныч
Я лис раньше обдирал, за сезон было по 20-25 шт. Но запах на руках, дня три держится. Не люблю их стрелять, а уж если попалась рыжая, то отдаю желающим.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

#89

Сообщение Алексей Семенович » 23 янв 2012, 09:50

Иваныч
писал А как вы до этого дошли, не иначе после семи стаканов!

Иваныч, волки у вас были неправильные! У нас раскушали, мясо расходится бегом. В прошлом году, на открытия по пушному взяли двух молодых. Одного, мы с моим другом Андреем, разделывали, так запах был то ли заяц, то ли коза, и не слишком сильный. Потроха забрали сразу для разных лечебных целей, мясо тоже разошлось. Один знакомый егерь волчатиной легкие себе вылечил. А если мясо вымочить, получается :компания:
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

#90

Сообщение Комендант » 23 янв 2012, 13:58

Алексей Семенович
good.
Для Меня нет дорог. Есть направление!

Вернуться в «Охота на зверя»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования