Охота на волка

Охота на то, что не летает. От суслика до медведя. Говорят, их много...

Модераторы: Орлов Александр, Лаврентич

Аватара пользователя
kaze
Начинающий пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:45
Откуда: ст. Новопокровская
Контактная информация:

#31

Сообщение kaze » 17 дек 2008, 02:42

у нас за самку волка 3500р. платят, за самца 2500, за молодого 1500, за шакалов по 700, воть, слышал мужыки взяли 3х волков
ИЖ 27 М, драт Майя
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#32

Сообщение Forsag » 18 дек 2008, 23:07

kaze писал(а):у нас за самку волка 3500р. платят, за самца 2500, за молодого 1500, за шакалов по 700, воть, слышал мужыки взяли 3х волков
А в Каневском районе за волка платят 10 000 руб.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#33

Сообщение ОЛЕГ » 18 дек 2008, 23:09

Ну , не за волка , а , за волчичу, положим.... :радость:
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#34

Сообщение Forsag » 18 дек 2008, 23:17

ОЛ писал(а):Ну , не за волка , а , за волчичу, положим....
Мне сказали за волка, свидетель тому сказанному НикС!!!
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#35

Сообщение Санёк » 19 дек 2008, 14:14

Forsag писал(а):А в Каневском районе за волка платят 10 000 руб.
Видно большая редкость у них волк. Если такие деньги платят.
У нас волков на Ставрополье при норме 100 голов ходит больше 1000 . И платят 2500 :mad:
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
ASAL
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 12:02
Откуда: Ростовская область,г.Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#36

Сообщение ASAL » 08 апр 2009, 13:55

Облавная на волка 7.02.2009г. результат молодая волчица, хотя в загоне видели ещё двух. Трофей не мой.Изображение
Как много я не знаю.
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#37

Сообщение НикС » 09 апр 2009, 07:50

степняк
Очень бы хотелось прочитать как охотились (способ), а то получился фотоотчётик. В этой же теме, предлагаю обсуждать способы и методы добычи этого зверя.
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
степняк
Начинающий пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 12:32
Откуда: Ростовская область, Шахты.
Контактная информация:

#38

Сообщение степняк » 09 апр 2009, 08:55

Волчицу взяли совершенно случайно. Я стоял в застреле, ребята поехали на конец посадки и позвонили, что "с пахоты в посадку вошла лиса (оказалась волчица), будем гнать на вас". До нас она не дошла метров 200, а по целине рванула в другую посадку за которой начиналась балка заросшая густым камышом. Догнали, отрезали от посадки и взяли с первого выстрела картечью 6.3. Буквально через 10 минут примчались 2 снегохода " вы волка не видели, мы за ним полдня гоняемся". Увидели трофей, сфотографировались на память и умчались искать второго. Оказалось волков была пара, они в соседнем хуторе 3 свиней зарезали.
Изображение
Изображение
ТОЗ-БМ,ИЖ-27м,МР-153. Дратхар "Барон"
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#39

Сообщение Forsag » 12 авг 2009, 23:15

Уважаемые форумчане! Эта тема создана для обмена опытом в охоте на волка, изучения его повадок и соответственно способов охоты на этого зверя. если вы выкладываете свои фото с охоты на волка, то будте любезны рассказать, что и как происходило, особенности и нюансы проведённой охоты. А просто показать как вы охотились можно в темах-отчётах о проведённых охотах. Предупреждаю по этому поводу, не соответствующие посты данной теме будут удаляться.
Аватара пользователя
Don_Nikolas
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#40

Сообщение Don_Nikolas » 13 авг 2009, 17:10

Forsag писал(а):Уважаемые форумчане! Эта тема создана для обмена опытом в охоте на волка, изучения его повадок и соответственно способов охоты на этого зверя. если вы выкладываете свои фото с охоты на волка, то будте любезны рассказать, что и как происходило, особенности и нюансы проведённой охоты. А просто показать как вы охотились можно в темах-отчётах о проведённых охотах. Предупреждаю по этому поводу, не соответствующие посты данной теме будут удаляться.
Весной этого года учавствовал в коллективной охоте(облаве) на волка. Облава проходила под Новочеркасском, у одного тамошнего фермера волки порезали лошадей и он пообещал, что для облавы выделит лошадей(в гай). Я не силен в таком виде охоты(первый раз), но всетаки, хочу "в слух" поразмышлять об увиденном. Итак: приехали утром, около 7.00. Встретил егерь и проводил до места сбора. Когда все желающие приехали(люди приехали из Новочека, Ростова, Таганрога и т.д.) Егерь объявил о том, что сейчас будут выписываться путевки, всем сдать билеты. Я согласен, все должно быть по правилам(этим и не только отличается охотник от брака), но товарищи!!!, господа!!,можно же было заполнить коллективную, а не именные, ведь охотников было гдето 50-60 человек!!!! :застрелиться: . В общем, где то около 9.30-10.00 было окончено оформление путевок. Выдвинулись на позицию и тут всех ожидал принеприятнейший сюрприз: лошадей НЕ будет!!! Как я понял из разговора, не будет из-за несогласованности устроителей с фермером. Блин, однако.... Ну да ладно, мы же на охоту приехали, а не пострелять, не будет так не будет! Тут начинаем решать, кто в гай, а кому на номер. Все, естественно, хотят в гай :-D :-D , поэтому было принято "мудрое" решение: пока черепашими шагами шло деление на стрелков и загонщиков, егерь отвел пару ребят в сторонку, шепнул им на ушко, ребята(сотоварищи) тихо погрузились в две "нивы" и быренько удалились........ после чего все оставшиеся(и я в том числе) единогласно решили идти в загон.... Егерь дает команду и все загоншики начали загон. Загон был около 0.5 км. Волка не видели, но, вроде бы, с другого фланга(как узнали после загона) кто-то стрелял и промазал волчонка. Зато всех рассмешил заяц проползший практически между ног у одного охотника. Этот заяц поднялся от одного из охотников когда вышли на вызженное осенью поле. Трава высотой 25-30 см. Заяц пробегает вперед около 50 м и ложится в траву, а уши-то видно! Потом он прячет уши и его невидно из травы. Далее все происходит на глазах у всех охотников! Идет охотник, "шаркая" ногами по траве в том месте где лежит заяц. Удивляется тому, что зайца нет, а в это время заяц поднимается сзади от охотника и под всеобщие улюлюкание, крики и свист убегает ! Результат загона: убежавший волчонок(если он был), две лисы и умный заяц. Следующий загон меня сильно поразил. Во первых, в загоне остались те-же, во вторых, из загонщиков только двое(!) знают местность, в третьих, егерь указал НЕ ПРАВИЛЬНОЕ направление загона и мы вышли левее метров на 100 от крайнего номера, в четвертых загон был длинной около 2.5 км и примерно через 300 м от начала загона пришлось пересекать канал с водой и все загонщики сошлись в двух переходах, что бы перейти канал, поэтому у волков(если они были) была уйма времени что бы неспешно догрысть конскую ногу и царской важной походкой медленно удалиться. После загона :компания: :тост: :радость: :EC: Обобщу выше написанное: желание учавствовать в подобного рода мероприятиях(облавах) отпало полностью причем не успев появиться!!!!!

Вернуться в «Охота на зверя»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования