Охота на волка

Охота на то, что не летает. От суслика до медведя. Говорят, их много...

Модераторы: Орлов Александр, Лаврентич

Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#281

Сообщение diver2112 » 26 мар 2017, 13:22

НИК.ИВАНЫЧ
В другой ветке проскакивало, что есть разрешение на регулирование.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#282

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 26 мар 2017, 13:59

diver2112diver2112 Да, ещё есть и приказы МПР КК о регулировании численности и не только волка, шакала, но и лисы, кабана и даже косулей и оленей...и сроки установлены, и не только в период охотничьего сезона, но и в весенние и летние месяцы года. Получение и выдача их покрыты полным мраком. Спрашивается зачем регулировать весной и летом, если в охотничий сезон в общедоступных участках снижено количество выдачи разрешений на добычу шакалов до минимума, а на такие виды как лиса и волк совсем не выдают разрешений на добычу, объясняя это малым количеством данных видов охотничьих животных. Как говорится приехали, дальше некуда...в тоже самое время эти виды у охотпользователей вписаны в разрешения и путевки и разрешены к добыче в неограниченном количестве. Охотники сейчас очень внимательно следят за этим, интернет понимашь говорит об этом, но как это распределяется - мрак полный. Вот у многих и возникает вопрос "Как так?" ведь желающие есть ни только среди охотоведов, егерей, инспекторов, но и среди не особо избранных и не особо приближенных: :shock: :hi:
Последний раз редактировалось НИК.ИВАНЫЧ 26 мар 2017, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#283

Сообщение nord414 » 26 мар 2017, 14:04

Все как надо протокол , подпись, сдал - принял, номер билета, представитель Власти. В простонародии патрулька называется. А стаю мы подманили и от стреляем , и к бабке не ходи. У меня знакомый с Темрюка звонит мне и спрашивает : " Сань , а ты где в этом году охотишся ? ". Я отвечаю , что в том числе и в Темрюкском районе. Объяснил где. " И как охота ? " - спрашивает. Говорю : " чего то дичи многовато , аш не привычно ". " Так я по твоему совету кролика говорящего купил и с его помощью выбил там 68 шакалов ". Вот и весь сказ. Браконьерить мне в лом, а вот хищников мы стреляли и будем стрелять в любое время. В этом году в разрешениях - путевках был волк - шакал - лиса? А? Только загонными охотами и всё. Сколько взяли с десятка облав в которых я тоже принимал участие? Пяток шакалов и двух волков. И все. А мы с товарищем с октября месяца штук 15 шакалов уложили и пару волков. :hi:
Последний раз редактировалось nord414 26 мар 2017, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Re: Охота на волка

#284

Сообщение Алексей Т » 26 мар 2017, 15:25

nord414 писал(а):Все как надо протокол , подпись, сдал - принял, номер билета, представитель Власти. В простонародии патрульнка называется. А стаю мы подманили и от стреляемые и к бабке не ходи. У меня знакомый с Темрюка звонит мне и спрашивает : " Сань , а ты где в этом году охотишся ? ". Я отвечаю , что в том числе и в Темрюкском районе. Объяснил где. " И как охота ? " - спрашивает. Говорю : " чего то дичи многовато , аш не привычно ". " Так я по твоему совету кролика говорящего купил и с его помощью выбил там 68 шакалов ". Вот и весь сказ. Браконьерить мне в лом, а вот хищников мы стреляли и будем стрелять в любое время. В этом году в разрешениях - путевках был волк - шакал - лиса? А? Только загонными охотами и всё. Сколько взяли с десятка облав в которых я тоже принимал участие? Пяток шакалов и двух волков. И все. А мы с товарищем с октября месяца штук 15 шакалов уложили и пару волков. :hi:
И все-же как вы умудрились получить разрешение на регулирование численности? Как проходит эта процедура?
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#285

Сообщение nord414 » 26 мар 2017, 15:54

Алексей Т писал(а):
nord414 писал(а):Все как надо протокол , подпись, сдал - принял, номер билета, представитель Власти. В простонародии патрульнка называется. А стаю мы подманили и от стреляемые и к бабке не ходи. У меня знакомый с Темрюка звонит мне и спрашивает : " Сань , а ты где в этом году охотишся ? ". Я отвечаю , что в том числе и в Темрюкском районе. Объяснил где. " И как охота ? " - спрашивает. Говорю : " чего то дичи многовато , аш не привычно ". " Так я по твоему совету кролика говорящего купил и с его помощью выбил там 68 шакалов ". Вот и весь сказ. Браконьерить мне в лом, а вот хищников мы стреляли и будем стрелять в любое время. В этом году в разрешениях - путевках был волк - шакал - лиса? А? Только загонными охотами и всё. Сколько взяли с десятка облав в которых я тоже принимал участие? Пяток шакалов и двух волков. И все. А мы с товарищем с октября месяца штук 15 шакалов уложили и пару волков. :hi:
И все-же как вы умудрились получить разрешение на регулирование численности? Как проходит эта процедура?
Тут всё просто : надо родится в городе герое Ленинграде в 1961 году, дача в Ульяновке - Саблино , учеба., служба и тд..... Но, это юмор у меня такой, Красносельский. Писать не буду, при встречи объясню. Там не чего сложного. :hi:
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#286

Сообщение nord414 » 17 апр 2017, 17:08

Вот такую приваду мы соорудили для серых, шакалов и лисаков. Это взамен растерзанной предыдущей привады. И вот следы того кто её в том числе посещает. Рядом источник воды, родник.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#287

Сообщение nord414 » 01 май 2017, 10:20

И вот привада сработала !!! Сначала у привалы крутилась лисонька. Её не трогали, хотя подставлялась и так и так. Стая наверно сидела где то рядами наблюдала за лисой. Тут у них наверно нервы сдали, вдруг лиса все съест.Выскочило на поле к приваде 3 -4 волка. После удачного выстрела нервы сдали у меня, по второму волку мазанул. Если б не спешил трофеев было бы два. Это молодая волчица, метров с 80 взята чисто, попадание под ухо с левой стороны. Калибр 30-06 Кентавр, полу оболочная. И мы продолжим. :hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#288

Сообщение Hart » 02 май 2017, 11:51

nord414 писал(а):И вот привада сработала !!!
Поздравляю :good: . Терпение и труд... :drinks:
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
Сергей бродяга
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 14:09
Откуда: гор. Краснодар.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Охота на волка

#289

Сообщение Сергей бродяга » 04 май 2017, 21:58

:good: :good: Отличный трофей!!!!! А главное полезный. :hi: :hi: Сколько зайчишек и другой разной дичи спасли... : :ohotnik:
Собаки нужны охотнику, чтобы на него зайцы не напали
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Охота на волка

#290

Сообщение Лаврентич » 08 май 2017, 08:54

nord414 писал(а): молодая волчица, метров с 80 взята чисто, попадание под ухо с левой стороны. Калибр 30-06 Кентавр, полу оболочная. И мы продолжим. :hi:
Класс, Александр! :good: Даёшь продолжение! :drinks: :drinks: :drinks:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54

Вернуться в «Охота на зверя»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования