Охота на медведя

Охота на то, что не летает. От суслика до медведя. Говорят, их много...

Модераторы: Орлов Александр, Лаврентич

Аватара пользователя
Таежник
Опытный пользователь
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:04
Откуда: Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#31

Сообщение Таежник » 10 мар 2010, 14:14

Optovik писал(а):Медведь зверь серьёзный",местные так не думают
Видимо у нас с вами все таки разные медведи, если ваши охотники не думают о нем как о серьезном звере. У нас это всегда был опасный, агрессивный и крайне живучий хозяин тайги. Я не охочусь на кабана и не знаю как он ложиться после выстрела, но я знаю массу случаев когда охотника спасала чистая удача. Первый пример - один из нашей команды летом увидел медведя шагов на 30-40, зверь не уходил и парень решил стрельнуть в воздух чтобы напугать его. После выстрела медведь резко бросился в атаку (причем очень резво и агрессивно). Повезло только из-за того что был полуавтомат и в запасе в стволе оставалось 4 картечных патрона. Медведь упал у самых, это при том что в упор стрельба 12-й калибр. От меня уходил медведь после трех картечных выстрелов, не добрали. Как то раз добирали медведя после попадания пули Рубейкена, пуля прошла лопатку, от сердца оторвала аорту с куском сердца и застряла во второй лопатке. Короче медведя нашли метров за 500. Да вобщем то если повспоминать то много че можно вспомнить. А вы говорите что зверь не крепкий на рану
Аватара пользователя
Японец
Опытный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Откуда: г.Хабаровск, Дальний Восток
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#32

Сообщение Японец » 10 мар 2010, 16:51

А что это Вы с картечью на медведя ходите? А зверь - живуч..
Аватара пользователя
Таежник
Опытный пользователь
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:04
Откуда: Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#33

Сообщение Таежник » 10 мар 2010, 18:49

Японец

Ходим то с пулей, но это когда на медведя, а когда просто по тайге то в стволах всегда 9мм картечь. А перезаряжаться не всегда есть время
Аватара пользователя
Иваныч
Опытный пользователь
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:48
Откуда: Канада
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

#34

Сообщение Иваныч » 11 мар 2010, 07:19

На Камчатке , я подошел к медведю на 15 метров, ночью ,из пд ветра
( там в 12 ночи еще светло в сентябре),стрелял пулей Полева -6, с отверстием в головной части, по плечу.Зверь лег сразу,но начал биться,вторым не стрелял,думал готов.Но он сполз в заросли шеломанника и нашли мы его только на следующее утро..метров за двести от места стрела..
А Вы говорите с картечью,это чревато последствиями...
Аватара пользователя
Японец
Опытный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Откуда: г.Хабаровск, Дальний Восток
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#35

Сообщение Японец » 11 мар 2010, 08:23

Иваныч, согласен с Вами.... У меня один раз медведь с пробитыми легкими ( круглая пуля, 16 калибр) километров 5 прошел.. А если картечь в стволах - зачем вообще стрелять ? Даже и не в риске дело. хотя и в нем... Однозначно уйдет и не доберешь... Пропадет зверь...
И вообще - что такое в стволе картечь " на всякий случай" ? И что такое в тайге " просто так" ходить ? Прям браконьерством попахивает...
Аватара пользователя
Михалыч544
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:00
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#36

Сообщение Михалыч544 » 11 мар 2010, 11:00

Японец писал(а): А если картечь в стволах - зачем вообще стрелять ? Даже и не в риске дело. хотя и в нем... Однозначно уйдет и не доберешь... Пропадет зверь...
И вообще - что такое в стволе картечь " на всякий случай" ?
+100! Какая там к черту картечь! Пуля 12 калибра застревает в плечевой кости не самого крупного медведя, даже не ломая ее до конца. И это при выстреле с 10 метров! А картечь только под шкуркой осядет.
На пятизарядке, на сравнительно чистом месте, тактика должна быть примерно такая. Первая - однозначно пуля - первый выстрел самый точный, в магазине тоже пули, но на автомат не ставишь. Патрон с картечью на готове. Стреляешь зверя пулей, мимо - досылаешь картечь, переводишь на автомат, бьешь чуть выше, чтобы по кустам и стволам осыпало - это его или развернет, или остановит. Потом дело за пулями. В хмызняке заряжаешь картечь - пуля- картечь- пуля-пуля. Вот как-то так.
Nulum officium, sin beneficiumМЦ 21-12, Вепрь-Хантр 30-06
Аватара пользователя
Таежник
Опытный пользователь
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:04
Откуда: Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#37

Сообщение Таежник » 11 мар 2010, 14:46

Японец писал(а):И что такое в тайге " просто так" ходить ? Прям браконьерством попахивает...
Если вам до точки охоты идти 10-12км по глухой тайге скажем на ток или на рев вы идете с пустыми стволами? Сомневаюсь, а к примеру эти охоты подразумевают еще передвижение к месту в темное время суток и без собаки. Идете белковать по чернотропу в стволах тоже всегда пусто?
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#38

Сообщение Дядя Паша » 11 мар 2010, 14:48

Японец
Иваныч
Алек
Михалыч544
Ваши выдершки из постов, где Вы отвлеклись от медведя на кабана, перенес в соответствующую тему http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?p=133665#133665
Аватара пользователя
Японец
Опытный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Откуда: г.Хабаровск, Дальний Восток
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#39

Сообщение Японец » 11 мар 2010, 15:10

Таежник писал(а):
Японец писал(а):И что такое в тайге " просто так" ходить ? Прям браконьерством попахивает...
Если вам до точки охоты идти 10-12км по глухой тайге скажем на ток или на рев вы идете с пустыми стволами? Сомневаюсь, а к примеру эти охоты подразумевают еще передвижение к месту в темное время суток и без собаки. Идете белковать по чернотропу в стволах тоже всегда пусто?
---------
Нет. Не пусто. Но я не буду стрелять в медведя картечью.
Аватара пользователя
Иваныч
Опытный пользователь
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:48
Откуда: Канада
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

#40

Сообщение Иваныч » 12 мар 2010, 04:47

Изображение

Этот медведь был бит ночью,из под фонаря,на приваде,на рыбе.Лег после второй пули Полева.Первым стрелял метров с 10, вторым может с 20-25,после второго попадания лег сразу и угас..Пока я сполз с засидки,подошел,он уже не дышал и не двигался.На приваду подошли одновременно 6 штук,начали драться между собой..рев дикий,треск ломающихся кустов... поэтому и физиономия у меня такая...еще в легком трансе..

Вернуться в «Охота на зверя»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования