Охота на копытных

Охота на то, что не летает. От суслика до медведя. Говорят, их много...

Модераторы: Орлов Александр, Лаврентич

Аватара пользователя
Иваныч
Опытный пользователь
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:48
Откуда: Канада
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

#51

Сообщение Иваныч » 19 дек 2011, 21:08

Жак
Канадские охотники пользуются альтернативными орудиями охоты - лук, в частности.У меня где то есть видео, как парни стреляли из лука гонного лося с пары метров дистанции.Адреналина у него было..полные штаны, уже выкладывал гдето, найду попробую еще раз.
Так вот...следуя из вышесказанного, может тебе попробовать лук , начиная с медведя,кабана-секача..Думаю с адреналином будет порядок!
А если серьезно, то...у меня тоже происходит с медведем...кажется и близко и хорошо стрелять,а ..нестреляется как то..
Вот посмотри youtube.com/watch?v=pmN_fDkEZ2U

Ссылку сделал неактивной. Активные ссылки запрещены. Модератор Inspektor.
Аватара пользователя
wildlife manager
Опытный пользователь
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:50
Откуда: Краснодар - Тимашевск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#52

Сообщение wildlife manager » 19 дек 2011, 21:16

Иваныч
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Обалденное видео!!! Просто чумовой выстрел - у парней железная выдержка!!!
ей богу Канада - рай для охотников!!! а мы.... нам ... с нашей страной....да че там говорить!!! Отличная у вас охота!
Охотовед - это образ жизни ;))
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

#53

Сообщение Hart » 19 дек 2011, 21:39

Иваныч писал(а):Так вот...следуя из вышесказанного, может тебе попробовать лук , начиная с медведя,кабана-секача..Думаю с адреналином будет порядок!
good. :hi
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
wildlife manager
Опытный пользователь
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:50
Откуда: Краснодар - Тимашевск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#54

Сообщение wildlife manager » 19 дек 2011, 21:45

Жак
Если лук или арбалет не вариант - попробуй шопольные - дульнозарядные ружья - вариант - и шансы у зверя больше - и вам будет интереснее! :охота: и сейчас это более легально в РФ чем арбалет или лук.
Охотовед - это образ жизни ;))
Аватара пользователя
Жак
Опытный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
Откуда: Каменск (Подростовье)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#55

Сообщение Жак » 19 дек 2011, 22:16

Hart писал(а):
Иваныч писал(а):Так вот...следуя из вышесказанного, может тебе попробовать лук , начиная с медведя,кабана-секача..Думаю с адреналином будет порядок!
good. :hi
Ха-ха! На недавней охоте кабан лег в пяти шагах от меня. Я как-то поскромничал в отчетах, когда подранок пошел на меня в штык, но я дал возможность добить его стрелку. Еще бы шаг и тоже без всякого адреналина бил бы его в лоб..
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

#56

Сообщение Hart » 19 дек 2011, 22:34

Жак писал(а):Я как-то поскромничал в отчетах,
:hi
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#57

Сообщение Vasilich » 20 дек 2011, 13:00

Жак
Когда на охоте вы один, можно самому выбирать стрелять или нет, а так вы свели на нет все старания коллектива.
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Жак
Опытный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
Откуда: Каменск (Подростовье)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#58

Сообщение Жак » 20 дек 2011, 15:36

По мне, заглянуть зверю в глаза и не выстрелить заслуживает не меньшего уважения, чем добыть точным выстрелом, а тем более подранить или промазать..
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
Аватара пользователя
Михалыч544
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:00
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#59

Сообщение Михалыч544 » 21 дек 2011, 17:04

Странны для меня такие рассуждения. Пришли охотится - занимайтесь делом. Может на равнине, когда гай не стоит особых усилий так и можно, а у нас на приветствуется. Выгорел, надоело - сиди дома, пиши мемуары, не подводи людей.
У нас, 3 недели назад, тоже, 2 опытных охотника взяв в вилку кабана, сделав 13 (!) выстрелов из хороших карабинов, один из которых был к тому же с коллиматором (хозяин как раз перед делом хвастал, что на 100 м в спичечный коробок попадает), не попали в него ни разу. Причем у обоих был вариант бить по стоячему с 15 м!!! И тоже потом сентименты, мол рассматривали, выбирали позицию... А то, что этого секача мы 6 лет по горам гоняем, то что я и другие намотали километры по непролазным чащам - это что не сентименты?! Столько работы псу под хвост! А в этот раз он за 6 лет впервые вот так, на блюдечке, вышел на выстрел. Я со стороны наблюдал, уже прикидывал сколько у меня пакетов под мясо, а этот, пацифист, внизу, все все не стреляет и не стреляет!!! Это-то по идущему медленно, наискосок кабанищу! У меня в голове такое не укладывается, он вел, как говорит, кабана на прицеле с 30 до 15 м, пока тот на спустился к ручью, где он его почти не видел и не светрился. А потом уже пальба из пулемета. Мне кажется - это горе от ума, подзаелись на номерах ребята. Теперь несколько месяцев в гаю, до первой жертвы и лирическое настроение их этих голов поулетучится, надо полагать.
Nulum officium, sin beneficiumМЦ 21-12, Вепрь-Хантр 30-06
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#60

Сообщение Inspektor » 21 дек 2011, 17:33

Михалыч544 писал(а):Теперь несколько месяцев в гаю, до первой жертвы
Настоящий охотничий закон. Поставили на номер, работай на всех. :evil:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Вернуться в «Охота на зверя»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования