Охота на копытных

Охота на то, что не летает. От суслика до медведя. Говорят, их много...

Модераторы: Орлов Александр, Лаврентич

Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Охота на копытных

#1

Сообщение Березин » 23 окт 2006, 22:17

Охота на лося, оленей, косуль...и других копытных.
Рассказывайте...спрашивайте. Тема интересная..
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Березин » 04 дек 2007, 23:09

Андрей, а где охотились? Какой процесс...
Аватара пользователя
Москвитин Андрей
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 22:57
Откуда: Моск.обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Москвитин Андрей » 05 дек 2007, 21:03

Охота проводилась в Тверской области. Плотность зверя достаточно большая, лес смешанный с большим количеством оврагов и болотистых участков. В поиск были пущены три ЗСЛ, два кобеля и сука. Кобели на предыдущей охоте передрались и потому работали в диаметрально противоположных направлениях, что впрочем было только на пользу дела, всё равно в случае полайки все собаки работали вместе. Сначала был сработан лось, но несмотря на наличие лицензии стрелять не стали - корова оказалась! Собак ждали около часа, пришли ....морды в стороны воротят - что-ж вы мол хозяева не стреляли?! Далее почти три часа хода полный ноль, и вроде покопки вокруг, но по поведению собак ясно вокруг зверя нет, а потом...в один момент собаки словно растворились, сначала послышался лай ХАНА, очень далеко, на грани слышимости, зная его "любовь" к мохнорылым стали думать как его отозвать, в этот момент раздался лай БУЧА и ВЕДЬМЫ буквально в пятидесяти метрах от нас собаки выставили марала буквально нам под ноги, осталось только не промахнуться.
ХАН работал зверя ещё около часа, но поняв, что никто не подходит, вернулся к нам.
Аватара пользователя
Москвитин Андрей
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 22:57
Откуда: Моск.обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Москвитин Андрей » 05 дек 2007, 23:26

Да, кабан это! Кто ж ещё может быть зимой с мохнатым рылом?

Изображение
Аватара пользователя
сирота
Продвинутый пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 13:15
Откуда: Таганрог-Москва
Контактная информация:

#5

Сообщение сирота » 07 дек 2007, 00:33

Славик, да они абсолютно одинаковые, что камышовый, что лесной. Только разница в шерсти. У Южных может быть чуть короче, у Северных чуть длинней. И то навряд ли. Видел я и Южных и Северных, одинаковые. Ну может, как ты называешь, камышовые и зализаные, потому что постоянно труться в плотном камыше, но когда роют землю, морды у них мохнатые.
Бери от жизни всё и сейчас. Завтра может быть поздно.
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#6

Сообщение Глухарь » 11 дек 2007, 22:56

Вчера на лося ходили. В 9.30 стал на номер, в 10.40 уже стрелял. Скучно.Мне больше неравиться ходовая охота. Заметил сохатого метров за 150.Шел прямо на меня. Сохатый подошел на 60м и почуял меня.Пришлось стрелять.Стал правда плохо, грудью и чуть под углом. Пробита печень,легкие . Упал через 150м. Пуля кость не задела и прошла на вылет. Ну вроди бы и все. Погода правда дрянь.Потепление с юга пришло,но ветра не было. Кабан секачь ушел от опытной собаки.Видимо опытней. Наверное поеду искать его.Лицензия горит,надо отстрелять.
Изображение
Изображение
Крвожадные до ужаса эти зверовые лайки.Мне больше курцы нравяться. :-D
Изображение
Язык вырежем, а остальное собакам.Говорят что губы деликотес,но есть я их не буду :-D
Изображение
Ну вот практически и весь лось. Около 150кг чистого мяса. У нас в среднем они 200кг.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#7

Сообщение Глухарь » 11 дек 2007, 23:25

Пуля неизвестного происхождения. Ружье ТОЗ-34 производства СССР с кучей клейм разных. Пристреленно этой пулей на 80м.Разброс не более 5см. Главное что она в мелком кустарнике не уходит в сторону и диких выстрелов нет.
Изображение
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#8

Сообщение Глухарь » 11 дек 2007, 23:32

Выстрел один. Вел зверя с 150м до 60м. Мало шансов промазать.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#9

Сообщение Глухарь » 17 дек 2007, 17:41

Горец, олени есть у вас. Олень вкуснее и мясо мягче. Так , что южане не проигрывают в этом отношении :-D
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Горец
Продвинутый пользователь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 05:04
Откуда: Дагестан
Контактная информация:

#10

Сообщение Горец » 17 дек 2007, 19:01

Глухарь из всего что есть унас в моих личных трофеях нет оленя и медведя. Остальное уже есть в списке,я здесь часто слышу от старых охотников которые были в сибири и других местах России о магических и сверх естественных возможностей лося. И имею большое желание на него поохотиться, медведь от меня в прошлог году ушел, но еще все впереди. :ohotnik: а оленей много здесь просто надо поехать на них поохотиться, не раз приглашали в этом году тоже все никак не соберусь в ту сторону.

Вернуться в «Охота на зверя»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования