Охота на волка

Охота на то, что не летает. От суслика до медведя. Говорят, их много...

Модераторы: Орлов Александр, Лаврентич

Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Охота на волка

#301

Сообщение Лаврентич » 16 окт 2017, 15:07

nord414 писал(а):про волка.... :hi:
Да... любопытно, чем закончится ваша охота. Кто кого перехитрит? :ohotnik:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Владек
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 12:37
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз

Re: Охота на волка

#302

Сообщение Владек » 20 окт 2017, 15:55

nord414 писал(а):повесили на дерево " Филина "
Это фотоловушка, я правильно понимаю?
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#303

Сообщение nord414 » 24 окт 2017, 16:56

Владек писал(а):
nord414 писал(а):повесили на дерево " Филина "
Это фотоловушка, я правильно понимаю?
"Филин" 120 ММС фотоловушка. О ней мы писали вдвоём в разделе о прицелах. :hi:
Аватара пользователя
Владек
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 12:37
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз

Re: Охота на волка

#304

Сообщение Владек » 24 окт 2017, 20:06

nord414 писал(а):"Филин" 120 ММС фотоловушка.
Спасибо, коллега. А снимки волков с нее есть, удалось их сфотографировать? Дело в том, что мне тут один товарищ утверждал, что подсветку волк чувствует и к месту, где фотоловушка висит, не подойдет. Я свою прямо около привады на дерево вешал (это мой первый с фотоловушками опыт - фотоловушка с подсветкой 940нм, и вроде бы эту частоту волк видеть не должен), и никого за пару недель не сфотографировал. Списываю на то, что привада новая, и волки ее просто на тот момент не нашли, т.к. непрерывными дождями все делавшиеся мной запаховые следы от потасков, ведущих к ней, постоянно смывало. С другой стороны, в инете есть ночные (именно тогда, когда работает подсветка) фотографии волков.
И еще. Не совсем уловил зачем вешать фотоловушку, когда садитесь на засидку. Она, имхо, нужна для того, чтобы определить время подхода, его регулярность и состав "посетителей" (особенно по чернотропу по траве, когда следы не видны). А Вам, могу только предположить, для того, чтобы снять на видео момент попадания пули в цель, когда эта цель находится в кадре? Поясните, пожалуйста.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#305

Сообщение nord414 » 25 окт 2017, 06:55

У нас привада посещается постоянно волками, а кто это - стая или одиночка мы определить не можем. Видим в гляделку одного, но всю ночь же не сидим и хотелось бы знать, что делается после нашего уезда. С " филином " так до конца и не разобрались. То, только снимает то , поснимал и отправил и перестал отправлять, но снимает. Думаю методом тыка мы дожмём фотоловушку. Очень сильно в принятие решения ехать на приваду или нет помогают часы с фазами активности зверя. Показывают один- два балла на приваде вообще делать не чего. И вот три - четыре, и как в театре занавес открывается и все движется, прыгает, бегает и летает. Фотоловушка волка пока не запечатлела, но она и висит там не постоянно. Но, пару дневных псов , которые приходят обнюхивают и сваливают, сорок и куницу ночью сняла чётко, но ММС не отправила. Насчёт излучения от " Филина " тут не знаю,,, Инфракрасная подсветка на ночнике тоже дает луч, но зверь на него как правило не реагирует. :hi:
Аватара пользователя
Владек
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 12:37
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз

Re: Охота на волка

#306

Сообщение Владек » 25 окт 2017, 08:37

nord414 писал(а):У нас привада посещается постоянно волками
Могу только позавидовать). Был бы волком, на свою приваду пришел бы без колебаний - килограммов 200 с отходами от двух свежезаколотых коров с фермы.
На одном самом большом стрелково-охотничьем сайте есть большая тема про выбор фотоловушки. Прежде, чем определиться с покупкой, я, набравшись терпения, прочитал ее всю и должен сказать, что, наверное, 90% постов участников посвящено проблемам с передачей информации с фотоловушки на телефон/компьютер. Чем дешевле фотоловушка, тем больше с этим проблем. Причем, неустранимых.
Поэтому приобрел такую, которая только записывает фото/видео на сим-карту. Тоже приходилось мне на дневное время камеру снимать, а в вечерних сумерках опять вешать на место, опасаясь, что ее обнаружат и приберут к рукам живущие неподалеку селяне).
Про часы "с фазами активности зверя", извиняюсь, не понял. Что это за часы и что за баллы? Про фазы луны знаю, а про "фазы активности зверя" не уловил.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#307

Сообщение nord414 » 25 окт 2017, 08:47

Будильник каким- то образом привязывает фазы луны к баллам активности зверя. Сколько раз проверяли, действует безотказно. Стараемся приезжать на приваду при одно-двух баллах, но чтоб часа через два-три баллы выросли до трёх четырех. Если активность зверя всю ночь один-два балла на приваде делать не чего, зверь не придет. :hi:
Аватара пользователя
Владек
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 12:37
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз

Re: Охота на волка

#308

Сообщение Владек » 25 окт 2017, 09:05

nord414 писал(а):Будильник каким- то образом привязывает фазы луны к баллам активности зверя. Сколько раз проверяли, действует безотказно.
Очень интересно. А ссылочку на этот чудо-будильник можно? Где про него почитать? Чтобы потом сэкономить время, здоровье и топливо.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Охота на волка

#309

Сообщение nord414 » 25 окт 2017, 09:32

Владек писал(а):
nord414 писал(а):Будильник каким- то образом привязывает фазы луны к баллам активности зверя. Сколько раз проверяли, действует безотказно.
Очень интересно. А ссылочку на этот чудо-будильник можно? Где про него почитать? Чтобы потом сэкономить время, здоровье и топливо.
Где-то на форуме про эти часы было обсуждение, но пока найти не могу. На память производитель кажется КАСИО, у нас какая-то штатовская модель. Доберусь до будильника - отпишусь. И по телефону добрался и вот модель -CASIO PAS -410B. :hi:
Аватара пользователя
Владек
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 12:37
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз

Re: Охота на волка

#310

Сообщение Владек » 25 окт 2017, 10:32

nord414 писал(а): модель -CASIO PAS -410B
Спасибо, почитаю про них в инете.

Вернуться в «Охота на зверя»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования