Ретриверы-Лабрадоры

Породы охотничьих собак. Отзывы владельцев и советы специалистов.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Juk
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:56
Откуда: Ставрополь,Астрахань,Симферополь,Михайловск.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Ретриверы-Лабрадоры

#281

Сообщение Juk » 29 июл 2017, 23:00

R.B. писал(а):в вашем посте никакого вопроса не было,
Вы реально? :shock: Или просто не заметили?! Знаю, есть люди которые смотрят на белую стену и говорят - нет, эта стена черная. Хммм. Процитирую себя... :dance:
Juk писал(а): Есть ли у кого-то информация по подготовке, натаске Ретриверов?! Полевой подготовке?! Помогите кто имеет инфу!
Вопрос выделить???? Или опять не наблюдаете?
Что касается ответа - очень жаль если дальше школьной программы Вам сослаться не на что. Кстати в школьной программе по которой учился и я, нам давали, что на планете всего 4 океана. :oops: Может будете удивлены- сейчас их пять, да и с планетами солнечной системы произошли изменения в программе... :lol:
Поинтересуйтесь на счет собак может не будете так категоричны...
R.B. писал(а):Ответ, все собаки имеют одинаковые лапы
Попробую подать пример.
Цитата:
Строение лап у разных пород собак немного отличается. К примеру, для таких пород как шпиц, акита, ризеншнауцер и некоторых других характерна так называемая “кошачья” лапа. Следы от таких лап компактные и округлые, пальцы плотно прижаты друг к другу. Такое строение увеличивает выносливость собаки, позволяя ей тратить меньше энергии на бег и ходьбу. У борзых, некоторых декоративных пород, грейхаундов, скай и бедлингтон-терьеров лапа имеет более вытянутую форму, при этом два средних пальца длиннее остальных. Такая лапа называется “заячьей” — полагаю, такое строение способствует более быстрому бегу. Для некоторых пород собак так же характерны перепонки между пальцами — это ньюфаундленды, спаниели, лабрадоры, а так же северные породы — маламуты, хаски.
Большой справочник пород собак. Москва. Науч. изд 1998 год.
Последний раз редактировалось Juk 29 июл 2017, 23:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
смотрящий
Опытный пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 19:47
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Ретриверы-Лабрадоры

#282

Сообщение смотрящий » 30 июл 2017, 10:47

Я так понял вы хотите найти программу по которой можно натаскать собаку ???
Аватара пользователя
Juk
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:56
Откуда: Ставрополь,Астрахань,Симферополь,Михайловск.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Ретриверы-Лабрадоры

#283

Сообщение Juk » 30 июл 2017, 11:33

смотрящий писал(а):Я так понял вы хотите найти программу по которой можно натаскать собаку ???
В точку! Программу, книгу, видео или просто контакт со знающим человеком и готовым консультировать!
Именно не как уже готовая собака работает в поле в 3х летнем возрасте, а подготовка. Как её этому учили поэтапно. Ведь я сомневаюсь, что сразу брали 16 поносок, раскидывали по сторонам и ждали когда собака поймет что от неё хотят.
(Просто для примера- Для курцев допустим, есть книга- Немецкий курцхаар от А до Я Малова О. и пусть там не всё и местами не так, основное подчерпнуть из этой книги вполне можно.)
Аватара пользователя
смотрящий
Опытный пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 19:47
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Ретриверы-Лабрадоры

#284

Сообщение смотрящий » 30 июл 2017, 11:57

Могу поделица опытом мой номер 89284070781 мне эта порода очень нравится
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Ретриверы-Лабрадоры

#285

Сообщение diver2112 » 30 июл 2017, 12:12

Juk Такой программы нет и не будет никогда. Только опыт владельца(натасчика), умение видеть свою собаку и "думать по собачьи" дает возможность раскрыть потенциал заложенный природой в данной собаке. А общие правила, скорее даже приемы, по воспитанию собаки одинаковы для всех пород. Только для одного типа ВНД, какие то приемы подходят, а для другого типа, только вредят. IMHO.
Беда всех новоявленных владельцев редких на просторах РФ пород собак в том, что заимев щенка и по большому счету, не добившись от него конкретных результатов, начинают заявлять об исключительности породы. Поверьте, как владельцу двух довольно редких пород собак, это только вредит продвижению породы. Популяризировать породу можно только этим http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?p=456791#p456791
И еще, зря Вы R.B. стали преподавать биологию за пределами школьной программы. Сдается мне Роман, в поле видел больше собак, чем Вы на картинках.IMHO Да и ответить смог бы на конкретные вопросы в постановке, ну кроме конечно поиска универсальных программ и книжек по натаске. :-D
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
смотрящий
Опытный пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 19:47
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Ретриверы-Лабрадоры

#286

Сообщение смотрящий » 30 июл 2017, 12:20

Совершено в точку сказано, я не вижу лично для себя проблемы поставить любую породу так как программа почти для всех одинакова .
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Ретриверы-Лабрадоры

#287

Сообщение diver2112 » 30 июл 2017, 12:40

смотрящий
Андрей, так и я о том же. Если задаться целью, можно и Мопса обучить функциям ретривера. Вон у "Сокольника" хобби, он ставил в стойку по птице, те породы коим это не свойственно. Вопрос в том сколько ты времени на это затратишь? Вот поэтому и выбираем специализированные породы, в которых столетиями закреплялся определенный набор функций и тип ВНД, под свои охоты.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Juk
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:56
Откуда: Ставрополь,Астрахань,Симферополь,Михайловск.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Ретриверы-Лабрадоры

#288

Сообщение Juk » 30 июл 2017, 22:04

смотрящий писал(а):Могу поделица опытом мой номер
Спасибо Вам огромное! С большим удовольствием наберу и задам несколько вопросов которые меня беспокоят! :good:
diver2112 писал(а):умение видеть свою собаку и "думать по собачьи"
Не совсем с Вами согласен но спорить не буду....Просто есть люди которым препадают такие науки как ветеренария, зоопсихология и др. Которые обладают гораздо большим пониманием процесса воспитания чем скажем я. Ну энаете, есть просто солдат который за любовь к Родине готов отдать жизнь, а есть кадровый офицер которого учили, что жизни отдавать не надо- ибо воевать тогда некому будет, а надо побеждать имея знания...Ну это так, лирика я теперь пенсионер!
diver2112 писал(а):И еще, зря Вы R.B. стали преподавать биологию за пределами школьной программы. Сдается мне Роман, в поле видел больше собак, чем Вы на картинках
Да никому я ничего не пытался преподавать! Показал лишь пример простого и незаумного ответа, а не очередной вопрос на вопрос! И уж тем более мне глубоко побоку , кто сколько видел собак в поле! Внимательно перечитав мой пост вы найдете, что меня всем устраивает и мой Курц, с которым я отлично охочусь и по перепелу и по кабану! Эти строки написаны специально, дабы любители поумничить и по обсуждать породы собак проходили мимо! Мне нужен был, и нужен сейчас, источник информации по конкретной группе собак, а именно-РЕТРИВЕРЫ. И вопрос задан четкий если собака стала на стойку, я не хочу просто ограничиться собакой-подавакой! Интересна работа в поле по дичи! У кого есть инфа или может помочь, буду примного благодарен, если нет просто пройди мимо и не пытайся зацепить! Всем мир! :drinks:
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Ретриверы-Лабрадоры

#289

Сообщение Доцент26 » 31 июл 2017, 10:31

Виталий по чем щенки породы, что у тебя?
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
виталий таган
Продвинутый пользователь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:40
Откуда: таганрог
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ретриверы-Лабрадоры

#290

Сообщение виталий таган » 31 июл 2017, 11:41

Жжень это вопрос ко мне?

Вернуться в «Выбор и применение на охоте»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования