Совет новичку

Породы охотничьих собак. Отзывы владельцев и советы специалистов.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#181

Сообщение Inspektor » 17 апр 2012, 16:10

владимир07 писал(а):Сейчас он выполняет команду "ищи" , "рядом" , "сидеть" ,
Начало правильное! good. Одновременно с подачей команды "сидеть" и "лежать" подается жест рукой. Команду "сидеть" необходимо отрабатывать с постепенным отходом от собаки метров на 15. Собака должна оставаться на месте.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр и Светлана
Начинающий пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 20:48
Откуда: Красный Сулин
Контактная информация:

Re: Совет новичку

#182

Сообщение Александр и Светлана » 22 окт 2012, 18:54

Подскажите пожалуйста!!!ЗСЛ 1год 2месяца кобель стал вести себя по другому:появилась волчья рысца,упал хвост как у волка,уши разъехались в стороны (домиком становятся если что то уллышал,а так кажется что он каждым ухом слушает в разные стороны),изменился хаактер (стал не свойственно спокойным для лайки),по долгу стоит на одном месте и исподлобья смотрит в одну точку,при ходьбе всё тело извивается как у змеи и при этом нос всегда к земле.Что происходит с собакой???
я в охоте новичок, две ЗСЛ - Альфа и Валдай
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Совет новичку

#183

Сообщение 123dimon » 13 янв 2013, 21:32

Не охота вас расстраивать заранее, но если не трудно скиньте родословную вашей собы и обязательно фото с трех сторон, попробую разобраться!
Некоторые моменты для лайки не приемлемо.
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
Александр и Светлана
Начинающий пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 20:48
Откуда: Красный Сулин
Контактная информация:

Re: Совет новичку

#184

Сообщение Александр и Светлана » 13 янв 2013, 21:44

Спасибо за отзыв на наш вопрос, но кобель стал себя вести по прежнему после того как свозили на притравку на енота и кабана
я в охоте новичок, две ЗСЛ - Альфа и Валдай
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Совет новичку

#185

Сообщение 123dimon » 13 янв 2013, 22:15

Александр и Светлана писал(а):Спасибо за отзыв на наш вопрос, но кобель стал себя вести по прежнему после того как свозили на притравку на енота и кабана
Не имеет значения сколько вы их возите, а как часто, вот вопрос, собаку как говорят можно перетравить и алес......Но это не тот случай скорее всего, что то в самой породе, я так думаю, пока не увижу собаку, ничего сказать не могу, только предположения!
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
санек23
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:24
Откуда: Краснодарский край г. Ейск
Контактная информация:

Re: Совет новичку

#186

Сообщение санек23 » 14 янв 2013, 17:53

Ребята, я думаю, нечего гадать на кофейной гуще, поскольку реально-адекватную оценку экстерьерных качеств собаке может дать только эксперт. И уж если экстерьер Вашей собаки вызывает какие либо сомнения или нарекания, есть только один способ-это привезти собу на выставку и выставить под хорошим экспертом (о таких в народе достаточно хорошо знают). В конце концов, приедете на Краснодарскую краевую или Ростовскую областную и уж точно эксперты все рассавят по полкам. А вообще, по сути, своя соба всегда красивее всех остальных как и жена :wink: :-D
Аватара пользователя
Александр и Светлана
Начинающий пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 20:48
Откуда: Красный Сулин
Контактная информация:

Re: Совет новичку

#187

Сообщение Александр и Светлана » 14 янв 2013, 18:35

:-D Спасибо! Вопрос был о поведении кобеля, а по экстерьерным качествам мы уже Юные Чемпионы России :-D
я в охоте новичок, две ЗСЛ - Альфа и Валдай
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Совет новичку

#188

Сообщение 123dimon » 15 янв 2013, 23:47

санек23 писал(а):Ребята, я думаю, нечего гадать на кофейной гуще, поскольку реально-адекватную оценку экстерьерных качеств собаке может дать только эксперт. И уж если экстерьер Вашей собаки вызывает какие либо сомнения или нарекания, есть только один способ-это привезти собу на выставку и выставить под хорошим экспертом (о таких в народе достаточно хорошо знают). В конце концов, приедете на Краснодарскую краевую или Ростовскую областную и уж точно эксперты все рассавят по полкам. А вообще, по сути, своя соба всегда красивее всех остальных как и жена :wink: :-D
Саша в принципе сказал все, даже более чем, добавлять что то не вижу смысла, да и вы сами все понимаете!!!! :компания: :компания: :компания:
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
Александр и Светлана
Начинающий пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 20:48
Откуда: Красный Сулин
Контактная информация:

Re: Совет новичку

#189

Сообщение Александр и Светлана » 16 янв 2013, 05:30

Спасибо! Вопрос был о поведении кобеля, а по экстерьерным качествам мы уже Юные Чемпионы России ,если бы были изъяны в породе мы б чемпионом не стали! Разговор сами завели ("не хочу расстраивать") ,а теперь и сказать нечего как про чемпионство узнали! И причём кинолог с экстерьером если кобель вел себя не так как обычно (поведение), такое впечатление что Вы не читали полностью наш вопрос. Извините за резкость.
я в охоте новичок, две ЗСЛ - Альфа и Валдай
Аватара пользователя
CORECTOR
Начинающий пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:15
Откуда: Нижний Тагил
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Совет новичку

#190

Сообщение CORECTOR » 17 ноя 2013, 09:42

Подскажите, кроме как длиной шерсти, дратхаар от курцхаара чем отличается?

Вернуться в «Выбор и применение на охоте»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования