АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

Породы охотничьих собак. Отзывы владельцев и советы специалистов.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
misterx
Опытный пользователь
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:10
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

#71

Сообщение misterx » 07 май 2017, 14:48

Игорь, а откуда Вы взяли это первое, что попалось?
Зачем Лене с кем то общаться, если ее собаки неоднократно выставлялись в Крыму под европейцами?
Игорь Вы лично принимали участие или наблюдали в живую трайлы?
Охота это не увлечение, это состояние души.
Аватара пользователя
LenaIRWS
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:41
Откуда: Москва, Феодосия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

#72

Сообщение LenaIRWS » 07 май 2017, 15:09

misterx писал(а):Игорь, а откуда Вы взяли это первое, что попалось?
Зачем Лене с кем то общаться, если ее собаки неоднократно выставлялись в Крыму под европейцами?
Игорь Вы лично принимали участие или наблюдали в живую трайлы?
Но пролетали, но дело было не в подводке :)))))
Дима, это статья Шагинова. Побеседую с ним теперь на эту тему, время то идет.
Правила сию норму никак не регламентируют, ее скорее регламентируют рабочие стандарты. Но вот берем ирландца - подводка с высоко поднятой головой, сконцентрированная на дичи. Тужение есть порок. И не слова о у ноги или броском(условно). В Ирландии на ФТ видела и ту и ту и никаких проблем не было если от до было все отлично.
Аватара пользователя
Игорь Урзуф
Опытный пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:21
Откуда: Урзуф Донецкой обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

#73

Сообщение Игорь Урзуф » 08 май 2017, 06:32

misterx писал(а):Игорь, а откуда Вы взяли это первое, что попалось?
Зачем Лене с кем то общаться, если ее собаки неоднократно выставлялись в Крыму под европейцами?
Игорь Вы лично принимали участие или наблюдали в живую трайлы?
О о о наших бьют :twisted:
Я просто хотел сказать Жене,что для простого охотника,сеттер может подавать и поднимать птицу(посланный на расстоянии)
Кому не нравится определение - подводка у ноги,назовите это иначе. Был ли,не был в Крыму,знаю чем чревата подводка броском. Хотел бы посмотреть,как подводит сеттер броском,с ВЫСОКО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ. Возможно в Ирландии допускается и выбивание птицы(с опусканием головы), и посов по инерции, может и доработка отбежавшей птицы, а итальянцы-французы это не одобряют.
Аватара пользователя
LenaIRWS
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:41
Откуда: Москва, Феодосия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

#74

Сообщение LenaIRWS » 08 май 2017, 08:07

Игорь Урзуф писал(а):
misterx писал(а):Игорь, а откуда Вы взяли это первое, что попалось?
Зачем Лене с кем то общаться, если ее собаки неоднократно выставлялись в Крыму под европейцами?
Игорь Вы лично принимали участие или наблюдали в живую трайлы?
О о о наших бьют :twisted:
Я просто хотел сказать Жене,что для простого охотника,сеттер может подавать и поднимать птицу(посланный на расстоянии)
Кому не нравится определение - подводка у ноги,назовите это иначе. Был ли,не был в Крыму,знаю чем чревата подводка броском. Хотел бы посмотреть,как подводит сеттер броском,с ВЫСОКО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ. Возможно в Ирландии допускается и выбивание птицы(с опусканием головы), и посов по инерции, может и доработка отбежавшей птицы, а итальянцы-французы это не одобряют.
Игорь, я же тоже пыталась просто Евгению объяснить откуда ноги растут по незаморочке с подачей у сеттеров. А вы перевели в плоскость опять двацать пять - спорт не спорт....... Конечно и островные могут подавать. Бывают конечно, такие, что ни в какую, но здесь такова индивидуальность собаки.
Вчера весь вечер штудировала правила островных(охотничьей поиск) на сайте ФЦИ, не нашла про тип подводки, видно все таки оставили это под предпочтения судей.
По Ирландии были международные состязание, главным был французский судья. Потом были открытые ирландские пуски в следующие дни. Так вот классические состязания на островах судятся еще строже, ни тебе льготной минуты. Хоть один раз ошиблась собака - с поля и вторая тоже, только судьям решать будет ли она приглашена еще раз, удалось ли ей произвести впечатление за это время. Работа с последующей гоньбой или посовом, при сложившихся обстоятельствах, особенно у молодых собак, может быть расценена просто квлаификацией CON = CQN, как и на континенте.
По подводке, мне вот тоже более удобна подводка у ноги или ее отсутствие совсем, когда она не нужна. А вот ирландца броском с высокоподнятой головой постараюсь заснять, но теперь уже в августе. В Крыму дни покоя. Кстати он не всегда так делает и да жадность иногда приводит к посову, что интересно в основном по куропатке, по фазану, перепелу, коростелю сразу замирает. Я согласна с Вами, что когда собака под тобой, ее проще контроливровать. А вообще еще стоит разобраться что такое бросок. Если как Вы пишите выбивание птицы с опущенной головой, то наверно это даже не красиво выглядит, а стремительных сход со стойки в сторону птицы и подъем ее этим бешенным напором на крыло, то завораживает. А если применительно к Английскому сеттеру, то никакой подводки броском это уж точно, они великолепны в своем кошачьем стиле.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:

Re: АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

#75

Сообщение Доцент26 » 08 май 2017, 08:47

Лена,Игорь,Дима спасибо. Я понимаю что на реальной охоте если фазан был бит над камышом Сеттер вполне способен пойти найти и венысти из куширей птицук. Пусть на видное место и не в руки. :drinks: :hi: С Фильдтрайлами конечно Круто очень.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2224 раза
Контактная информация:

Re: АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

#76

Сообщение Влад Владыч » 08 май 2017, 16:00

Игорь Урзуф писал(а):Хотел бы посмотреть,как подводит сеттер брорвыском,с ВЫСОКО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ.
Есть такая собака у одного из ЮРОКцев. На момент снятия видео Нике и года не было, так сказать первые шажки, и её хозяин не опытный ведущий, так что не сильно строго их судите
Не знаю как вставлять видео с фейсбука сюда, во вот ссылка .facebook.com/100010956721560/videos/412175742490980/
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Игорь Урзуф
Опытный пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:21
Откуда: Урзуф Донецкой обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

#77

Сообщение Игорь Урзуф » 08 май 2017, 17:51

Доцент26 писал(а):Лена,Игорь,Дима спасибо. Я понимаю что на реальной хоте если фазан был бит над камышом Сеттер вполне способен пойти найти и венысти из куширей птицук. Пусть на видное место и не в руки. :drinks: :hi: С Фильдтрайлами конечно Круто очень.
Женя,любая собака может приносить и подавать(хоть в руки,хоть в ноги)
все зависит от хозяина.
Лена, трайлы были известны и названы спортом до нашего рождения. И сейчас J.C.Darrigade нам советует рабочих сук трайловыми кобелями. Выходит,что разделяет.И еще он сказал,что время охоты проходит,приходит время спорта.
Владыч по ссылке видео нет.пишет - К сожалению, эти материалы сейчас недоступны
Аватара пользователя
vdpatrol
Опытный пользователь
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:54
Откуда: Жуковский, Московская область
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

#78

Сообщение vdpatrol » 10 май 2017, 11:57

Игорь Урзуф писал(а):райлы были известны и названы спортом до нашего рождения
Филдтрайлы- это и дословно-полевые ИСПЫТАНИЯ. ИСПЫТАНИЯ, а не спорт. На всякий случай. К спорту можно отнести состязания большого поиска, состязания по охотничьему поиску и с отстрелом- точно такие же состязания как и по правилам 81г. Если и 81г- спорт, то и трайлы тоже спорт. На самом деле, с этими собаками люди успешно охотятся. Только требования- жестче. Что прокатит у нас, не прокатит на фт. Вот и все. И те кто хочет умышленно разделить, мол спортсмены а мы то охотнеГи- лукавят. Цитировал неоднократно. Повторю здесь. Мне нравится. Сказано лет сорок назад уже, но автора я не знаю:

"Позвольте мне объяснить четко, что нет никакой разницы в подготовке собаки к охоте и собаки, предназначенной для участия в филд-трайлах. Это миф, истоки которого загадка для меня, и который должен быть разрушен.
Он не только приводит к путанице, он дает повод не обучать собаку должным образом. Владелец, обходящийся содержанием, не тратящий время и энергию в течение межсезонья, бойко замечая, что он разрешает своей собаке совершить любое преступление в течение охотничьего дня: 'О, он просто охотится с собакой". Не добиваясь идеала от собаки, которая неправильно ведет себя на охоте, является вредителем, не только владельцу, но и всем кому не лень, и этому нет никакого оправдания. Либо собака обучается или нет, нет других путей. Разница же будет между собакой для состязаний и собакой используемой исключительно для охоты не в натаске, а в способности трайловой собаки к обучению и, что самое важное, во внимательности ее ведущего на протяжении первых двух сезонов, пока он стреляет из-под нее. Короче говоря, собака для состязаний хорошо обученная, отточенная-охотничья собака."(с)
Аватара пользователя
vdpatrol
Опытный пользователь
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:54
Откуда: Жуковский, Московская область
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

#79

Сообщение vdpatrol » 10 май 2017, 15:17

[youtube]SkE5fN9Ts0I[/youtube]
Любопытная работа "с заходом" английского сеттера.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:

Re: АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

#80

Сообщение Доцент26 » 15 май 2017, 15:50

Лена, Игорь, Владыч.Если Сеттер на второй третий год вполне допускает извлекание из Крепей птицы пусть даже в ноги ведущего а не в руку то это, отличная Собака. :hi:!
На работе отключен Ютуб.
vimeo.com/127422719
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.

Вернуться в «Выбор и применение на охоте»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования