АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

Породы охотничьих собак. Отзывы владельцев и советы специалистов.

Модераторы: diver2112, Юрий В.

Re: АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

Сообщение Игорь Урзуф » 18 май 2017, 09:24

vdpatrol писал(а):
Игорь Урзуф писал(а):райлы были известны и названы спортом до нашего рождения

Филдтрайлы- это и дословно-полевые ИСПЫТАНИЯ. ИСПЫТАНИЯ,

Володя,как переводится и что означает я знаю прекрасно. Но так повелось,что наше - состязания,что круче - трайлы. Вот и Дмитрий,в ЭБ пишет "ф трайлы в Крыму"
Раньше считалось,что РАБОТА С ЗАХОДОМ - способность соб. выполнять подводку с обходом птицы и подъёмом её на ведущего. Что на видео,говорить сложно. Однозначно,птица перемещенная.
Игорь Урзуф
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.

Re: АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

Сообщение sokolnik » 18 май 2017, 22:16

Игорь Урзуф писал(а):
Раньше считалось,что РАБОТА С ЗАХОДОМ - способность соб. выполнять подводку с обходом птицы и подъёмом её на ведущего. Что на видео,говорить сложно. Однозначно,птица перемещенная.

Игорь, у меня драты поднимали выводок (только выводок) с заходом, навстречу мне. Я их этому не учил, так же как не учил Дара анонсу. Просто собаки поставили меня перед фактом. ИМХО, конечно - но любая ситуация, когда собака становится жопой к ветру - не нормальная!. Особенно работа по перемещающейся птице, птица за время, пока ее собака обходит, может не раз поменять направление и хрен его знает . где окажется. Перемещающуюся нужно поднять очень быстро - это нормально.
О филд трайлах - вполне разделяю мнение мнение авторов статьи, приведенной нам уважаемым Доцентом, Женей - это скакуны! В моем хозяйстве не нужны чемпионы ипподромов, мне нужна лошадь, которая и пашет и перевозит грузы и послушна под седлом...те. работяга! Понимаете, о чем - я?
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...
Охотничьи собаки ШС Оди. бракко итальяно Фрам
sokolnik
Опытный пользователь

Благодарил (а): 183 раз.

Пред.

• Объявления

Вернуться в Выбор и применение на охоте