Весенняя охота

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Причины запрета весенней охоты

#1

Сообщение ОЛЕГ » 09 май 2008, 10:51

Может кто знает истинные причины запрета последние 4-5лет весенней охоты на Кубани и иже с ними? :?: :?: :?:

Нерест тарани и птичий грипп, мне кажется туфта.
Помню счастливые деньки весной в плавнях. А сейчас читаю отчёты северян и жаба душит и обидно. :застрелиться:
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение ОЛЕГ » 09 май 2008, 18:30

Красиво сказано, а в реалии, действительно, ДАВАЙТЕ СМОТРЕТЬ ПРАВДЕ В ГЛАЗА---------- :!: :!: :!:



За эти годы, благодаря закрытию весенней десятидневки на СЕЛЕЗНЕЙ, я не наблюдаю существенного увеличения поголовья "гнездующейся на Кубани дичи". Хотя живу не в городе, а между речками и плавнями, и часто бываю на природе. А вот лыски,
почему то, с каждым годом становиться всё меньше и меньше.
Достаточно поговорить со стариками живущими не в КАМЕННЫХ ДЖУНГЛЯХ, а в хуторах, по берегам рек и лиманов.
С каждым годом наблюдается одна и та же тенденция: уменьшается популяция не только местной крыжни, но и северной мы скоро совсем не увидим. И ,я думаю, в этом виновата не весенняя десятидневка, а совсем другие причины.
И я на сей счет имею свои соображения.
Кто ,что думает, плиз?
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#3

Сообщение Глухарь » 09 май 2008, 20:25

Я конечно то же выскажу свое мнение,но думаю оно покажеться многим стренным.Но это сугубо мое мнение, которое диктует моя душа и совесть.
Я бы вообще запретил весенюю охоту, а вот с осенней навел бы порядок. Не често весной охотиться. Нет того охотничьего спортивного азарта.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Южанин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:29
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

#4

Сообщение Южанин » 09 май 2008, 20:35

У меня тоже какой-то комплекс по отношению к весенней охоте и особых переживаний по поводу её неоткрытия нет.
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#5

Сообщение Глухарь » 09 май 2008, 20:38

Ну значит я не один ,это радует good.
Я как то на одном форуме затронул эту тему.Меня чуть не сьели за такие высказывания. Но сильно конечно я не расстоился :-D Там восновном МО обитали. Тюнюнгованные охотники, у которых другое понятие о охоте.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
СЯВА
Опытный пользователь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#6

Сообщение СЯВА » 09 май 2008, 22:03

Глухарь писал(а): ...Там в основном МО обитали. Тюнюнгованные охотники...
+1 good.
Аватара пользователя
пасечник
Продвинутый пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:04
Откуда: ст. Кагальницкая Ростовская обл.
Контактная информация:

#7

Сообщение пасечник » 09 май 2008, 22:05

Нас трое. Я тоже противник весенней охоты. Страсть есть страсть, но как то все это не честно, не порядочно (мое личное мнение).
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#8

Сообщение Михаил_РнД » 09 май 2008, 23:21

Умом понимаю, что есть что-то нехорошее в весенней охоте, но почему-то весной на охоту хочется даже больше чем осенью.....
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Березин » 09 май 2008, 23:25

Для меня всю жизнь весеннее открытие, это охота на вальдшнепа.
И для всей среднерусской полосы, это и есть весенняя охота.+ перелетный гусь. Но на гуся, всегда были единицы желающих, так как это для большинства туманное и бесполезное мероприятие. А на утку, уже очень давно, весенняя -это охота на селезня с подсадной. Тоже любителей не так и много.
И я считаю, что здесь все честно. Это интересно и без вреда популяциям. А непорядочно будет тогда, когда человек получив путевку на вальдшнепа и право ходить с заряженным ружьем в угодьях, начинает стрелять все летающие и сидящее, даже на гнездах. И таких к сожалению очень много.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение ОЛЕГ » 09 май 2008, 23:37

ГЛУХАРЬ, а не ты ли недавно вернулся с весенней охоты и с гусями и с тетеревами и не отказался от НЕ ЧЕСТНОЙ охоты, а южане только поздравляли и завидовали.
В Брюховецком районе я живу и охочусь. И вижу сам сколько было утки и лысвы и сколько стало, не буду говорить за рисовые районы, т.к. не в курсе. И не из за весенней охоты сокращается поголовье дичи. Весна была открыта и раньше и это не влияло на популяции( по крайней мере столь существенно)
Да палы камыша это -БЕДА!!!Но здесь мы говорим о причинах закрытия веснянки, а не о МО и Тюнингах и тд.
И не надо прийдя с ВЕСЕННЕЙ охоты заниматься самобичеванием и говорить о том что это не честно .
Давайте говорить обьективно и серьёзно, а не заниматься популизмом.
И ещё, то что пишут и говорят в масс-медиа не всегда совпадает с действительностью.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования