Весенняя охота

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
ОТЮТ
Опытный пользователь
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 14:08
Откуда: Столица ЮФО
Контактная информация:

#31

Сообщение ОТЮТ » 12 май 2008, 13:41

ВАСИЛЫЧ писал(а):
Глухарь писал(а):надо их дрыном по полю гонять
...а можно использовать цивилизованные методы ! Например поскольку данный форум по новому законодательству является средством массовой информации, то можно опубликовать тут открытое письмо к компетентным инстанциям с вопросом "ПОЧЕМУ?"
Я уже давно хочу предложить всем форумчанам написать письмо, которое будет отражать проблемы, с которыми мы сталкиваемся и ряд предложений. Просить, чтобы пресс-служба работала лучше и т.п. Я , например, просто хочу, чтобы всех егерей собирали в одном месте и провдили специальные беседы, разъяснения. Чтобы они могли обсуждать свои проблемы. Чтобы была своя профессиональная кульутра у них. Чтобы знали и имели постоянный контакт. Чтобы проводились экзамены на проверку знаний, квалификация некоторых просто низкая. Если это есть, а я не знаю, то это показывает на плохую работу пресс-службы.
alexyus
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2008, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#32

Сообщение alexyus » 12 май 2008, 14:52

В нашем ООиР по пятницам собирают егерей. Чего они там семинарят я не знаю
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#33

Сообщение НикС » 12 май 2008, 14:54

:компания:
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
ОТЮТ
Опытный пользователь
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 14:08
Откуда: Столица ЮФО
Контактная информация:

#34

Сообщение ОТЮТ » 12 май 2008, 15:09

alexyus писал(а):В нашем ООиР по пятницам собирают егерей. Чего они там семинарят я не знаю
Уже давно каждое ООиР должно иметь свой простенький, но хорошо информативный сайт. Хотя сложно требовать это от них, елси сайты администрации РО не несут никакой информации,а лишь для галочки. Но хотя бы есть.
alexyus
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2008, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#35

Сообщение alexyus » 12 май 2008, 15:44

ОТЮТ - революционер. Прежде чем писать какие-нибудь письма - нужна владеть вопросом. И лично знаком с каждым егерем нашего района и то только по наслышке знаю их проблемы. А ты про свои проблемы. Для начала купи отходов тонны 2-3. Если боишься, что егерь скормит своей скотине, сам повывози в кормушки для фазана, кабана за свой счёт - денег то им дают на бензин всего 500 ре в месяц, при этом требуют каждую пятницу приехать и отчитаться, потом можно сотрясать воздух.
НикС - нету там ни пьянства и ни выкидывания коленцев.
alexyus
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2008, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#36

Сообщение alexyus » 12 май 2008, 15:59

На форуме есть наш хороший товарищ-охотовед Валерий (consult), он может лучше всех разъяснить причину отсутствия весенней охоты и все проблемы егерей, охотоведов и председателей ох.обществ. Мы, всё-таки в этих вопросах - диалетанты
Аватара пользователя
ОТЮТ
Опытный пользователь
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 14:08
Откуда: Столица ЮФО
Контактная информация:

#37

Сообщение ОТЮТ » 12 май 2008, 16:10

alexyus писал(а):ОТЮТ - революционер. Прежде чем писать какие-нибудь письма - нужна владеть вопросом. И лично знаком с каждым егерем нашего района и то только по наслышке знаю их проблемы. А ты про свои проблемы. Для начала купи отходов тонны 2-3. Если боишься, что егерь скормит своей скотине, сам повывози в кормушки для фазана, кабана за свой счёт - денег то им дают на бензин всего 500 ре в месяц, при этом требуют каждую пятницу приехать и отчитаться, потом можно сотрясать воздух.
НикС - нету там ни пьянства и ни выкидывания коленцев.
Я неоднократно говорил, что заработная плата и условия у егерей плохие. Но это не значит, что не нужно быть специалистом. Один бывший егерь можно сказать мой хороший знакомый. Почему "можно сказать", потому что очень большая разница в возрасте, поэтому не близкие друзья. Он мне называл причины, по которым он завязал с этой работой. Вот эти проблемы и нужно устранять. Стремится к порядку. А не закрывать охоту из-за неработающей охотничьей системы(как одно из мнений специалистов, которые привел Василич выше) С чего ВЫ взяли, что я боюсь именно егерских краж... Этого я боюсь как раз меньше всего. Я боюсь того, что иной раз приходится спорить и доказывать егерю и даже людям выше о правилах охоты и прочему....А я это делал. И делал ни один я. Это исходит из того, что некоторые не владеют вопросом из-за которых страдают охотники. В этом году мне приходилось доказывать. Как один пример из серии: приходилось доказывать, что документы на собаку у меня верные. Мне егерь говорит, что неверные, потому что он таких не видел!!! И мне пришлось ехать в главный офис за 70 км и там председатель уже сказал, что все ОК! С одним знакомым такая же ситуация почти случилась, только с ветеринарным паспортом. А в тдругом хозяйстве егерю может быть плевать на документы у собаки, их даже не посмотрит. РАЗНЫЕ СТАНДАРТЫ РАБОТЫ. Иной скажет, что это все единичные случаи и ничего страшного. Но я придерживаюсь иной точки зрения. Это недоработка системы – подготовки кадров.
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#38

Сообщение НикС » 12 май 2008, 16:10

Почему он отмалчивается?
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
Андреевич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:09
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#39

Сообщение Андреевич » 12 май 2008, 16:12

Я о весенней охоте рассуждать не могу т.к. никогда весной не охотился и не тянет. Если есть люди, которых она привлекает - значит что-то в этом есть.
«Птица летела так долго, мучилась, похудела, а ты ее взял такую дохлую и застрелил, а кушать в ней нечего» на меня не действует.
Меня особенно в охоте с подсадной смущает чисто половая солидарность: Собрался мужик потрахаться, а в него заряд дроби :помогите: совесть поимейте!
охота еще более негуманна, чем убийство коровы или свиньи на мясокомбинате[ Участь свиньи, прожившей в закрытом помещении, скорее всего не видевшей кабана и свежей травки, не дышавшей свежим воздухом и не имеющей шанса на спасение, намного хуже дикого зверя, который имеет возможность охитрить охотника, убежать, а иногда и отомстить.
b]мог бы спокойно пойти и купить уже убитое и обработанное животное[/b] А это рассуждение граничит с ханженским лицемерием: Я, мол ни при чем, это не я убил, это другие, а я хороший, я только кушать хочу.
Вы видели как убивают например кур на птицефабрике? Картина крайне неприятная и бедняги мучаются намного больше, чем от полученного заряда дроби.
И пусть наши собаки не боятся выстрелов!
Аватара пользователя
ОТЮТ
Опытный пользователь
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 14:08
Откуда: Столица ЮФО
Контактная информация:

#40

Сообщение ОТЮТ » 12 май 2008, 16:20

Андреевич,более не гуманна в другом понимании. Свинью убивают ради выживания. Кормить семью и прочее. А на охоте убивают ради удовольствия. Ни разу не видел, чтобы человек, перерезающий горло быку или свинье, получал удовольствие. А охотник , убивающий что-либо, испытывает иные чувства.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования