Ружье без документов

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#31

Сообщение Ковалев Виталий » 30 июн 2011, 09:59

Значит выход такой.
Сообщаем о наличии ружья без документов в органы внутренних дел. После чего, внимание!!!, в от ношении нас либо того, кто сообщил в полиции проводится проверка сообщения о преступлении в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, которую, на 99%, будет проводить участковый уполномоченный.
После принятия решения в виде вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, можно проводить дальнейшие действия по купле-продаже и легализации этого ружья.
Естестенно, если ружье "грязное", то могут принять и другое решение - виде возбуждения уголовного дела :застрелиться:

Щекотливый момент 1. Во всех информационных базах данных лицо, в отношении которого проводилась такая проверка будет отображаться как проходившее по материалу проверки, что не для всех приемлимо. :mad:
Аватара пользователя
Шевченко Роман
Продвинутый пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:20
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

#32

Сообщение Шевченко Роман » 30 июн 2011, 16:28

Как можно приобрести ружье если нет на него документов и вообще каких-либо его следов ? Возможно ружье просто нашли и пытаются легализовать. Если его нет в базе по розыску оружия, это не говороит о его чистоте.

Кроме того, должна быть лицензия на приобретение и вней кто-то должен поставить отметку о продаже, Что там сотрудник ЛРС напишет? Да, они могут оформить через комиссионный магазин, но это будет не совсем чисто, что еще хуже чем засвититься при принятии решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Самый законный выход, на мой взгляд, установить право собственности на указанное оружие решением суда, но это конечно проволочка и того не стоящая
Beretta Bellmonte I
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

#33

Сообщение vadimaz3 » 02 ноя 2011, 23:43

точно
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Юрик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:35
Откуда: г. Курганинск
Контактная информация:

#34

Сообщение Юрик » 04 дек 2011, 17:20

С этим делом заморачиваться себе дороже станет :evil: :застрелиться:
МР-153/12к, ИЖ-27/16к, ИЖ-27ЕМ-1С/20к Курцхаар-Ричи
Аватара пользователя
Томпсон
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#35

Сообщение Томпсон » 04 фев 2012, 00:04

Увы и как всегда у нас пока петух не клюнет в одно место, никто не пошевелится.У меня на родине, в Осетии, у людей тоже было и правое и левое оружие. И кляуз хватало и сажали людей и проверяли.
НО !!!Сразу, во и после вооружённого конфликта с Ингушетией, после их нападения на нас-выяснилось, что оружия у населения не так и много(относительно) как и правого так и левого.
НО!!! Отношение милиции кардинально поменялось на противоположное(т.к. многие их коллеги полегли тогда). Они объявили, что узаконят всё левое оружие , пусть люди не бояться и приходят! И, как тут выше писал наш участник-лучше мы будем знать у кого и что, чем оно будет левым и неизвестно где у кого или к кому попадёт.Так мне и достался в своё время Браунинг АВТО-5 без документов. Я сделал охотничий, лицензию и его БЕЗ ВОПРОСОВ зарегистрировали на моё имя!
Тут есть один ньюанс- инспектора побаиваются, вдруг за этим оружием хвост, не суть, что убийство, может , просто, ворованное когда нить. И тут_ВСПЛЫЛО!... А оно им надо???
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#36

Сообщение DENя » 04 фев 2012, 00:20

Томпсон
Ну а был бы у Вас АК, понесли бы Вы его узаканивать?
Думаю нет!
Его бы Вам никто бы не узаконил :стоп:
Так и лежит у народа в укромном местечке его маленький секрет :-D , который, авось, когда и пригодится :-D

И если ВЫ порядочный, добрый,честный человек и этот "секрет" послужит ВАМ для Святой цели: защиты семьи, дома, Своей Родины, и будет направлен против негодяев, заслуживающих наказания, то ИМХО - пусть лежит! :mad:
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Томпсон
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#37

Сообщение Томпсон » 04 фев 2012, 00:45

И тут их косяк! Лучше бы уж разрешили и знали бы точно, что, у кого, где и как ....
А так всё подпольем рыскает, я к этому рассказал.
У самого Тигр есть! Так до смешного-Во время встречи верхов у нас в Сочи-они изымали оружие у людей КОТОРЫЕ ЖИВУТ НА РАССТОЯНИИ ДО 1 КМ от трассы...!
Верх маразма! Остальное додумаешь! :-D
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
Аватара пользователя
volnomuvolya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 16:38
Откуда: Россия, Урал
Контактная информация:

#38

Сообщение volnomuvolya » 26 июл 2012, 16:43

Таких ружей много на северах. В хантах, ямале, коми и т.д. Там проще всё с этим вопросом. Есть у тебя ружьё - положил к себе в зимовье, ежели ты охотник бывалый какой и лежит оно там тебя дожидается.
Аватара пользователя
генерал23
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 21:49
Откуда: Белореченск КК
Контактная информация:

Как офомнить на себя старинное ружье

#39

Сообщение генерал23 » 30 ноя 2012, 15:53

У деда есть старое ружье годов 50-х, он уже лет 20 как перестал охотиться и переехал жить в другое место. Из документов остались только охот билет в котором вписан номер ружья. Хочу переоформить ружье на себя. Лицензия у меня есть. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?
иж 58 мае 12кал. курцхаар- Тим
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: как офомнить на себя старинное ружье

#40

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 30 ноя 2012, 18:50

Вы на самом деле генерал? Тогда к генералу УВД. Если нет-к начальнику ОВД города.
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования