Льготы для охотников и рыболовов

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Льготы

#21

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 04 мар 2015, 09:36

Ну, я думаю о каких льготах может идти речь для участников ВОВ. Они имея РОХу, ОБЕФО и удостоверение участника могли бы (если позволяет здоровье) охотиться без всяких взносов и без путевок и разрешений в любом охотугодье края. Либо лиц старше 70 или 75 лет, с нас бы не убыло бы, да и обществ тоже, как и государства. Вполне реально разрешить при наличии юниорского охотбилета охоту лицам с 16 до 18 лет под присмотром родителя, тоже без каких-либо оплат.
А если говорить о льготах в 50%, то ими должны пользоваться пенсионеры по старости от 60 лет, инвалиды, работники охотничьей сферы проработавшие 20-25 лет, которые и должны признаваться Почетными членами, а не как сейчас то начальник полиции, то глава, то богатый спонсор и прочие, прочие...других категорий по определению быть не должно, хоть ты депутат или Президент, плати, у всех зарплаты позволяют, проставляйся перед членами общества и вперед :-D :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Льготы

#22

Сообщение Николаич » 04 мар 2015, 20:33

aleks0462 писал(а): Не всегда льготы оправданы,
Если можно, пояснить ....
НИК.ИВАНЫЧ писал(а): проставляйся перед членами общества и вперед
Согласен по всем пунктам.
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Льготы

#23

Сообщение Solomon » 04 мар 2015, 20:59

Цены на охоту в угодьях Охотхозяйство "Южный регион"
Изображение
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Льготы

#24

Сообщение aleks0462 » 04 мар 2015, 22:56

Николаич писал(а):
aleks0462 писал(а): Не всегда льготы оправданы, часто не объективны, а иногда и призрачны.
Если можно, пояснить ....
Сначала скажу, что каждая общественная организация вправе сама решать какие льготы им устанавливать. Это неоспоримо и это Закон.
Тем не менее, ИМХО. Первую свою фразу объясню на примере ВОО Ростова, хотя я имею к ним отношение косвенное.
Не оправданы. К этой категории отнесу льготы для председателей КВО, членов РК и членов Совета, включая штатных работников Совета. Я сам до недавнего времени был одним из них и даже "в двойном соусе" какое-то время. Считаю, что льготы этим категориям не только не оправданы, но и крайне вредны. Даже без них (без льгот), возможны такие преференции, ради которых определенная категория людей будет закрывать глаза на проблемы в организации. А уж при льготе, лицедейство некоторых можно помножить на степень природного "дарования". На мой взгляд, данная льгота не двигает коллектив вперед, как видимо предполагается, а наоборот, в лучшем случае, тормозит.
Далее на примере своей организации.
Не объективны. К этой категории отнесу, как-бы это не показалось кощунственным, участников БД и инвалидов второй группы. В данном случае, я не против льгот для этих категорий. Я просто говорю о частой необъективности оценок в этих категориях. Но нам все равно с этим жить.
Призрачны. К этой категории отнесу льготы для участников ВОВ, Героев ВОВ, СССР. Дай бог, если кто-то из них еще выезжает на охоту. Только за это низкий им поклон. Но по сути льгота-призрак. Хотя она никому и не мешает. Пусть будет еще десяток лет.
Так же призрачной считаю льготу для штатных работников - егерей. Не потому, что она не существенна. Просто её нельзя считать льготой. Бесплатная охота для егерей (по разрешениям конечно) должна быть сама собой разумеющаяся.
Как-то так, коротко.
Можно продолжить ещё рассуждения об истинности заслуг и примеры призрачности блага для основной массы охотников, но вопросы внутреннего характера на данном ресурсе как-бы неуместны.
Последний раз редактировалось aleks0462 05 мар 2015, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Льготы

#25

Сообщение Николаич » 04 мар 2015, 23:12

:yes: понял Саша, спасибо, все так- помыслив....
Аватара пользователя
Miron 1968
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:46
Откуда: КБР г.Прохладный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Льготы

#26

Сообщение Miron 1968 » 07 мар 2015, 18:13

aleks0462 писал(а):Далее на примере своей организации.
Не объективны. К этой категории отнесу, как-бы это не показалось кощунственным, участников БД и инвалидов второй группы. В данном случае, я не против льгот для этих категорий. Я просто говорю о частой необъективности оценок в этих категориях. Но нам все равно с этим жить.
С этим соглашусь полностью. Когда приезжаешь получать путевки и стоит охотник 67 лет, а мне 47 и мне стыдно, что он платит полностью ,а я 50%. Пусть лучше было бы наоборот. Мое ИМХО, что для любой категории охотников старше 60 должно быть все бесплатно! Сколько их осталось! Пусть хоть в этом их не обижают, да и сколько они ходят на охоту! Браки больше выбивают и фарят, чем простой дедушка с двудулкой, которому одна радость сходить на охоту и вспомнить молодость и пообщаться с такими же охотниками. Для них это уже радость и состояние души!!!
ТОЗ-34 ЕР. ATA NEO 12. Рено Дастер, Джессика-спаниель. Курцхаар- Белла, курцхаар - Ральф.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Льготы

#27

Сообщение Орлов Александр » 07 мар 2015, 21:17

aleks0462 писал(а):Не объективны. К этой категории отнесу, как-бы это не показалось кощунственным, участников БД и инвалидов второй группы.
Я, как участник ни когда ксивой не размахивал и льготами в Охотобществах своими непользовался, хотя подхожу под обе данные категории :hi:
Но есть одно "НО", есть люди из этих 2х категорий, которые живут на одну пенсию, прозебают в нищете, которым не покарману путёвка на сурка в РО стоимостью 1500р :pardon: а побывать на охоте очень хочется :hi:
Так что тут необъективности я не узрел!
Miron 1968 писал(а):Когда приезжаешь получать путевки и стоит охотник 67 лет, а мне 47 и мне стыдно, что он платит полностью ,а я 50%.
Сань, ну так мы можем далеко зайти :???: Тебе не стыдно, что пенсионер имеет льготу на комунальные услуги 5%, а ты 50% ?
Если охотобщества дают льготы, то это хорошо, а вот пользоваться ими или нет это личное дело охотника :pardon:
А стыдиться нечего, чего мне стыдиться?! Что 2 года Гиндукуш был моим домом родным?! Стыдиться за моих друзей, которые там кто бошки сложил, кто как и я здоровье потерял?! Я думаю с других "Локалок" парням тоже не стыдно.
Единственно что совестно, я подчеркиваю совестно, что сравнивают нас с Ветеранами ВОВ, вот им мы в подметки не годимся, масштабы другие, а в остальном я на судьбу не жалуюсь!
Сань :hi: А где гарантии что данный 67 летний охотник не на продуктовой базе подъедался пока работал? Или был каким нибудь очковтирателем, щелкопером и бюрократом, а тебе стыдно :pardon:
aleks0462 писал(а):Далее на примере своей организации.
А вот пример с моего имения д.Олютинская, Клуб охотников и рыболовов "Коротецкий", я охочусь там уже 13 лет, беру путевки за полную стоимость, а местным путёвки в данные охотугодия бесплатные, и что, мне нужно кипишь поднимать? :-D
Аватара пользователя
Vostochny
Опытный пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 08:18
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Re: Льготы

#28

Сообщение Vostochny » 07 мар 2015, 22:32

Орлов Александр писал(а):путёвка на сурка в РО стоимостью 1500р
:hi: А для Чертковцев - льготная и то ограниченное количество .
Орлов Александр писал(а):Если охотобщества дают льготы
Да , Александр Вячеславович ! В нашей бригаде был охотник ( ему 80 лет и уже не ходит с нами ) , с почти 60-летним охотничьим стажем , так вот на вопрос , который он задавал о своем стаже и о льготе , то получал ответ - " ... вы же трудовое участие не платите ". Но , это для всех , достигших 60- летнего возраста.

P.S. Вот как-то так, о льготах для рядовых охотников :pardon:
Покровители охотников: святые Великомученик Георгий Победоносец и Великомученик и Чудотворец Трифон, а небесная покровительница и святая заступница - икона Озерянской Божьей Матери.
Аватара пользователя
Vostochny
Опытный пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 08:18
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Re: Льготы

#29

Сообщение Vostochny » 07 мар 2015, 22:42

Miron 1968 писал(а):Когда приезжаешь получать путевки и стоит охотник 67 лет, а мне 47 и мне стыдно, что он платит полностью ,а я 50%.
:hi: Если это сказано от чистого сердца , то от меня низкий поклон :drinks: , но у нас - я таких не встречал! :sad:
Покровители охотников: святые Великомученик Георгий Победоносец и Великомученик и Чудотворец Трифон, а небесная покровительница и святая заступница - икона Озерянской Божьей Матери.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Льготы

#30

Сообщение Орлов Александр » 07 мар 2015, 22:56

Vostochny писал(а): Вот как-то так, о льготах для рядовых охотников
Анатолий Иванович, со всем уважением к вам, но я придерживаюсь правил: в столовой, в бане и на охоте все равны :hi:
Если есть льготы то кто то ими пользуется, кто то нет, нет льгот, то на нет и суда нет :pardon: проживём :pardon:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования