О будущих изменениях в Законе об охоте

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

Сообщение Алексей Семенович » 15 апр 2017, 21:54

жизнелюб писал(а):
[za30]KONG(RUS) писал(а): написать Вам коллегиально от своего форума (Области и т,д.) письмо с обращением с вашими чаяниями в области охоты к Центральной Власти с подписями и я его лично передам из рук в руки Валуеву, а также вы можете прислать его официально я скажу как на имя Валуева со всеми входящими

Леонид поясните - это должно быть письмо с реальными подписями или это интернет обращение от форума, с интернет подписями?

Если достаточно интернет-письма , то я готов написать и , если позволит администрация, выложить на форуме для электронной подписи.

:hi: И что с письмом? Пишется или как? Что порешили?
Алексей Семенович
Опытный пользователь

Благодарил (а): 185 раз.

Сообщение Алексей Т » 01 окт 2017, 18:46

7 минута 45 сек. Еще халявщиками нас называет. Совсем совесть потерял.
phpBB [youtube]
Алексей Т
Опытный пользователь

Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 02 окт 2017, 10:03

Алексей Т Алексей, но он же ни всех называет халявщиками, а только часть. А ты считаешь нет таких? Я думаю что есть, и достаточно развелось в последние годы. Да и нытиков не меньше. И не среди охотников с малым достатком, а среди тех кто к частнику на Джипе приедет в угодья, с дорогим пойлом и закусью, из своей Бенелли расстреляет сотню-другую патронов и сбив пару уток орёт за что я ШТУКУ отдал, утки нет!!! А вечером ещё и зайцев погоняет из под фар...даже недавно встречал такого :shock:
При этом упустим пока саму нашу систему охотустройства и хозяйствования...приходилось тоже недавно хорошее мнение по этому поводу читать у Alex0462, и я с ним согласен :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение жизнелюб » 02 окт 2017, 16:16

Алексей привет.
А я с Кузенковым практически согласен.
дело в том что если нет хозяина, то нет и дичи . Раньше хозяин был - государство и Охот общества.
А сейчас ОДУ - это просто проходной двор. Ладно если это мигрирующая дичь - она периодически появляется и в ОДУ. А если оседлая - то ее ( дичи ) там практически нет.

Просто государство забило "болт" на охотничье хозяйство, отдав все на откуп частникам. Но и те себя хозяевами не считают ( завтра придет то же государство и отберет нахрен)
Поэтому и хапают жадно и без удержу. ( Вон на Сахалине дохапались - 2-й год горбуши просто нет и уже наверное не будет)

А ведь задача государства создать такую систему охот отношений при которой и охотнику должно быть хорошо и владельцу в прибыль.
Но наше государство забило на людей и охотников в том числе. ИМХО. :hi:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
жизнелюб
Клубмен

Благодарил (а): 710 раз.

Сообщение Алексей Т » 03 окт 2017, 18:49

жизнелюб писал(а):А я с Кузенковым практически согласен.

Согласен с чем?
С тем, что он говорит, что частники охраняют и воспроизводят? Что охраняют, то да, прям как сторожевые псы. Что воспроизводят - лож, если только кто-то из них спаривается с дикими кабанами и зайцами? Ну в этом смысле может быть... Я не буду говорить о кабанах, косулях и зайцах. Они ведут хотя бы приблизительно оседлый образ жизни, делай грубо говоря клетку и разводи. У нас же частники отжимают угодья изначально лучшие в плане пернатой дичи. Устраивают там охоты только для своих, соответственно прессинг намного меньше. Только поэтому там собирается вся дичь. Тут нет ни какой заслуги частника. Крестьян согнали в ОДУ, как в резервацию и говорят, что они там все повыбили. Рыба плывет где глубже, а человек, где лучше. Так и птицы и звери. в ОДУ на них прессинг больше, и все летит, бежит туда, где меньше. 3-5 дней интенсивной охоты и любая территория станет пустой, и не потому, что там всех застрелили. Хочешь заниматься частным охотхозяйством - возьми землю под Москвой воспроизводи и охраняй, а я посмотрю как там будут утки держаться? Или после первой охоты свалят. Частник преследует 2 цели: или набить карман, или освободить территорию под себя. Чтобы набить карман нужно или много охотников, которым продать путевки дешево, или мало охотников, но по дорого. Много охотников по дешевым путевкам не получится, т.к. большой прессинг на дичь, она разшугается, следовательно нет дичи- нет охотников. Остается вариант за дорого. Теперь пусть Кузенков откроет страницу биржи труда в Каневской и посмотрит сколько тут местные "зарабатывают". Если есть желание пусть приедет, я ему помогу на трактор работать устроится. Годик поработает, может свежие мысли появятся.

жизнелюб писал(а):дело в том что если нет хозяина, то нет и дичи

Это точно. :drinks:
Алексей Т
Опытный пользователь

Благодарил (а): 151 раз.

Пред.

• Объявления

Вернуться в Разное