Охотимся правильно?!... Философия охоты!

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#371

Сообщение Михаил_РнД » 26 дек 2015, 14:03

Орлов Александр писал(а): лишение охот билета и оружия на всегда.
Такого наказания не существует в российском законодательстве . :unknown:

Вообще конечно же в правилах охоты запрета на добычу коров и телят нет. Если угодья закрепленные, то в договоре на оказание услуг могут эти моменты прописываться.
Про телят - к моральному сожалению их стрелять надо, кто не в курсе - лимит на добычу (а лось - лимитируемый вид) устанавливается по возрастным категориям, и особи в возрасте "до года" в этот лимит также включаются.
Другое дело - моральная сторона вопроса, но это личное дело каждого.
С точки зрения голой биологии - сеголетков стрелять иногда даже более полезно, но только в случае больших плотностей животных.
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#372

Сообщение diver2112 » 26 дек 2015, 14:05

Если челрвек, не нарушил букву закона, ничего в этом предосудительного нет. Лицензия на отстрел, это один из пунктов биотехнии, а именно - регулирование числености. Может парень первого лося в жизни добыл и поделился своей радостью, а мы тут со своей моралью. Да и такие рассуждения о морали, порождают некую эклектику. Давайте признаемся, что когда в рюкзаке приятная тяжесть добычи, то эмоции увеличиваются в разы. Иначе мы бы ходили с фоторужьем. ИМХО.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
мирянен
Опытный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:17
Откуда: РО Сальский р-н п.Рыбасово
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#373

Сообщение мирянен » 26 дек 2015, 14:13

diver2112 писал(а):Если челрвек, не нарушил букву закона, ничего в этом предосудительного нет
вот и я про тоже,ежли бы выставил фото лицензии с указанным объектом добычи то и разговоров не было! А этическая сторона вопроса,её ни куда не денешь! Себя уважающие охотники телят не бьют даже в Сибири где его(лося) как говна за баней! ИМХО как тут принято писать!
:hi: :hi:
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2101 раз
Контактная информация:

Re: Охотимся правильно?!... Философия охоты!

#374

Сообщение жизнелюб » 26 дек 2015, 17:19

мирянен писал(а):Себя уважающие охотники телят не бьют даже в Сибири где его(лося) как говна за баней! ИМХО как тут принято писать!
Значит я по вашему мнению "не уважающий себя охотник" потому что не вижу ничего страшного в отстреле телят и сеголетков.
А насчет Сибири, я Сибирь знаю достаточно не плохо ( уж поверьте ) и
Плотность лося в Сибири меньше чем в Центральной России по причине гораздо меньшей кормовой базы,более суровых условий обитания, обнищания населения и повального браконьерства.
Лось в Сибири в основном локально концентрируется в околоречных и пойменных участках - там где есть ольха,осина, береза.
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
мирянен
Опытный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:17
Откуда: РО Сальский р-н п.Рыбасово
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Охотимся правильно?!... Философия охоты!

#375

Сообщение мирянен » 26 дек 2015, 17:24

жизнелюб писал(а):Плотность лося в Сибири меньше чем в Центральной России
Ну покрайней мере мож что изменилось за два года как я от туда приехал,я не знаю но плотность его в Томской Новосибирской Омской областях валом,я не знаю от куда у Вас эта информация! А насчёт бракош ,так в любой семье не без урода! :hi:
А насчёт самого браконьерства так там крестьяне ежли и стреляют без лицензий то исключительно покушать а не забавы ради. :hi:
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#376

Сообщение diver2112 » 26 дек 2015, 18:16

мирянен писал(а): вот и я про тоже,ежли бы выставил фото лицензии с указанным объектом добычи то и разговоров не было!
Надо быть глупым человеком, что бы рядом со своим портретом, разместить документальные доказательства своих противоправных деяний.
мирянен писал(а):А этическая сторона вопроса,её ни куда не денешь!
Вы прямо какая то полиция нравов. С точки зрения этики и морали, можно и охоту перевести в другую плоскость. Как то: -"Заведомо спланированое группой людей, умышленое умершвление животного, с целью получения удовольствия. Зеленые как раз в этом нас и винят и им до одного места, философия и коденс охотника. Так что все в этом мире относительно и мораль тоже. Просто "каждый баран должен отвечать за свои рога", перед собой в первую очередь.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
мирянен
Опытный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:17
Откуда: РО Сальский р-н п.Рыбасово
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Охотимся правильно?!... Философия охоты!

#377

Сообщение мирянен » 26 дек 2015, 18:21

diver2112 писал(а): Просто "каждый баран должен отвечать за свои рога", перед собой в первую очередь.
Вот и отвечай за свои! А я выражаю своё мнение! И пример молодому поколению плохой,чему мы с такой философией их научим? А где же традиции? :hi:
И не умершвление а "добЫча" это два разных понятия которые и пишутся и звучат и значат по разному. :hi:
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Охотимся правильно?!... Философия охоты!

#378

Сообщение diver2112 » 26 дек 2015, 19:00

мирянен писал(а): Вот и отвечай за свои! А я выражаю своё мнение! И пример молодому поколению плохой,чему мы с такой философией их научим? А где же традиции? :hi:
И не умершвление а "добЫча" это два разных понятия которые и пишутся и звучат и значат по разному. :hi:
Я всегда отвечаю, зря Вы восприняли это буквально, это же пословица.
Ответьте на такой вопрос.
Лет 10 назад мы с двумя товарищами, по предварительной договоренности с местными друзьями, поехали за Петрозаводск. Основная цель - охота на лося. Я до этого, как и Василий К , лося видел, только на картинке. Отмахали без малого 3000 верст. По приезду нам выдают лицензии на отстрел коровы и теленка. Это была моя первая в жизни охота на этого зверя. Я стрелял. А как бы Вы поступили на моем месте? Неужели бы, полюбовались природой и повернули обратно?
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
alex36
Клубмен
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:28
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Охотимся правильно?!... Философия охоты!

#379

Сообщение alex36 » 26 дек 2015, 19:27

diver2112 писал(а):порождают некую эклектику
Вы чё мужики какая биология, какие зеленые, теорию относительности вон подтянули за уши, хорош в дебри лезть :shock:
мирянен писал(а): пример молодому поколению плохой,чему мы с такой философией их научим? А где же традиции?
И всё.
Аватара пользователя
alex36
Клубмен
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:28
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Охотимся правильно?!... Философия охоты!

#380

Сообщение alex36 » 26 дек 2015, 19:39

diver2112 писал(а):По приезду нам выдают лицензии на отстрел коровы и теленка.
Я отвечу :" Надо на берегу договариваться, а не по приезду"- я бы договорился на быков и там :hi:
diver2112 писал(а):Отмахали без малого 3000 верст.
Рассказываю... Конкретно в этом году, Кольский полуостров - смотались с пацанами постреляли уточек, водочки попили, все мишки целы и невредимы остались, сами виноваты так бывает :pardon:

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования