Запоминающиеся выстрелы

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Запоминающиеся выстрелы

#1

Сообщение ОЛЕГ » 22 фев 2009, 16:55

"Отличный дуплет!" Наверно у многих охотников есть особенно запоминающиеся дуплеты или красивые(не красивые) выстрелы. Предлагаю делиться такими выстрелами в этой теме.
Аватара пользователя
Aleks-S
Продвинутый пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:11
Откуда: Ростов - на - Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Aleks-S » 24 фев 2009, 14:02

У меня была истрория с двойным дуплетом :-D

Охота проходила на зайца в Кавказском районе Краснодарского края.
Непомню какой конкретно это был год, но помню учился я еще в школе. Отец с юности брал меня с собой на охоту, то на уточку, то на зайчика!!!
История получилась такая, отец высадил меня в начале перспективной посадочки, а сам поехал в конец поля ждать меня. Ноги молодые шустрые, иду и глазею по сторонам, может кто и выскочит!!!
Пройдя пол поля, как вижу из посадки ракетой и на полусогнутых выбегает косой, расстояние метров 10-15 м. делаю дуплет, а заяц как бежал так и бежит. Я посмотрел как заяц ушел через поле, перезарядился, делаю пару шагов, как все повторяется, заяц поднимается в 10-15 м. делаю дуплет и что...... заяц как бежал так и убежал в том же направлении...........МАЗИЛА одним словом!!! :-D
Вот такой был случай с двойным дуплетом!!!!
Аватара пользователя
Форестер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:24
Откуда: Волгодонск-Екатеринбург
Контактная информация:

#3

Сообщение Форестер » 24 фев 2009, 16:52

До приобретения ружья я ходил охотиться то с дядиным, то с папиным, но пришло время и я приобрел таки себе ружжишко! :охота: Пристрелял его, вроде все нормально, и ВОТ - первая охота, первое ружье, идем по разные стороны лесополосы и я слышу знакомый шум - фазан снимается и БАХ!!!! - он падает, дальше по лесополосе снимается еще петух иииии БАХ!!!!! падает второй, оба быти чисто, подхожу к отцу с двумя фазанами!!!!! я ружье не то что расцеловал, я его чуть не ........ :wink: кстати это были и первый фазан! Я неделю не спал, а в голове прокручивал эти выстрелы.
Иж 43Е ЗСЛ "Бой"
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение ОЛЕГ » 25 фев 2009, 10:03

Помнится лет пять назад, я тогда ещё охотился с Тоз-34. Приехали на утрянь на Соломенную, постоять на зорьке с берега. НикС знает это место, да и я в отчетах о нем писал.
Так вот перешел я по дамбе балку и стал в самом её начале в кущеце камыша. И только стало развиднятся вижу от канала нызэхонько пара несётся и прямо на меня.... Мнгновение один выстрел делаю на вскидку по налетающим в лоб и.....оба селезня подают к ногам good.
Очень запомнился мне тот выстрел.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение ОЛЕГ » 25 фев 2009, 10:43

Ещё был случай года три назад. Последние деньки сезона ,Новый год на носу. Мороз градусов 10 ,снег лежит. Та же балка только дальше, там шлюз и течение поэтому гирло не замерзает ( Коля НикС помнит куда я хотел стать , но там уже было занято в первый день.
Балка не широкая ,зашли с товарищем по обе стороны, дговорились он шугнёт ,утки налетят на меня и я из МР выбиваю максимум. Товарищ стрельнул, поднимается с сотню северной и не закручивая на высоте метров 15-20 вся стая налетает точно на меня. Делаю в гору 4 выстрела четверкой или тройкой уже не помню и....... ни одной не выпадает.......стою молча с открытым ртом и последним патроном в патроннике :-(
Итог на близком расстоянии из большой стаи трудно выбирать одну, а выстрелы в "кучу" обычно не бывают результативными :охота:
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Дядя Паша » 25 фев 2009, 10:54

А я вот помню как один раз облажался... Сидел в камышах, налетели два серых гуся. Лапами чуть ли не по голове настучали. В ИЖаке заряд №5. Я быстро их выбросил и вставил 0000. Они уже этак метров на 15 ушли. Выстрел.... и промах :-( :evil:
Зато потом помню как на утрянке, в тех же местах, с воды поднялась стая казары. Выстрел всего один, а чисто снял пару, причем прямо к ногам упали. :-D :-D :-D good.
Аватара пользователя
Aleks-S
Продвинутый пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:11
Откуда: Ростов - на - Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Aleks-S » 25 фев 2009, 11:16

Случай на охоте на зайца в прошлом году моих собратьев по охоте!!!
Один из охотников новичек (Роман), можно так сказать, бывал разок до этого с нами на охоте и только ему тогда улыбнулась удача, он взял своего первого трудового зайца. Но на этот раз все было иначе!!!!
После пройденых добрых 15-20 км. по пахоте, по балкам, по зеленям, по посадкам, изрядно под устав и неподняв ни одного зайца решили перекусить и собраться силами двигаться в сторону дома! Ну на привале как и пологается пропустили по 50 живительной водицы и двинули. Пройдя каких то метров 200-300 метров, как из под Романа поднимается заяц в 10-15 метрах и начинает убегать. :mad: Он вскидывает ружью, выцеливает, и в этот момент нужно было видеть эту какртину, :-D как он нажимает на спусковой курок, :охота: а ружье не стреляет, и он автоматически делает движение ружья вперед и чуть ли не кричит БАЦ-БАЦ убит :-D (как в детстве в игре войнушки) :-D Ружье то оказалось на предохранителе, просто забыл с него снять, как часто это случается с молодыми охотниками!!! :охота: :компания:
Это был единственный шанс взять зайца в этот день!!!! :mad:
Аватара пользователя
Nsaction
Опытный пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Nsaction » 26 фев 2009, 01:04

У меня был такой случай!
Открытие на зайца в 2000 или в 2001 году, с утра проливной ливень, в пахоту не зайдешь. Идем с братом по грунтовке, слева пахота, справа оросительный канал. В руках ИЖ-27, в стволах №1. С пахоты в 10 м поднимается кряква, первым выстрелом сбиваю ее и иду забирать. После первого шага к пахоте в 5 м поднимается заяц, второй выстрел и иду забирать обоих. :охота: :компания:

P.s. Сколько раз стрелял практически в упор и мазал, писать не буду! :-(
ИЖ-27 ЕМ, Beretta ES-100
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение Vano-rs » 26 фев 2009, 01:10

Почти моя история,только вместо утки был заяц,а по второму зайцу бил
от пуза-не поднимая ствол,даже по бутылкам такого больше не получилось....(взял обоих)
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение ОЛЕГ » 26 фев 2009, 10:42

Подробнее, подробнее товарищи,ну что это два слова и всё :evil:

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования