Самые Неудачные охоты

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Андрей Горшков
Начинающий пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:07
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#41

Сообщение Андрей Горшков » 18 июн 2012, 12:28

В этот сезон поехал в рисовые чеки Крымского района на утку :охота: . Стемнело, тишина, утки нет. Начал потихоньку дремать и как только глаза стали закрываться в метре от меня с грохотом падают три селезня :shock: вот с такими глазами, подпрыгиваю от неожиданности и стреляю дуплетом :охота: вертикально в небо. После чего с ошалевшим видом смотрю как селезни на бреющем уходят на "Дальний кордон". Больше утки в эту ночь не было. blush Вот такая у меня была первая в жизни охота в рисовом чеке.
Жить хорошо!
Иж 27ЕМ -1с
Кобель - Лабрадор
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#42

Сообщение Vasilich » 18 июн 2012, 12:46

Стою на поляне, впереди работает лайка, вдруг на мою полянку выбегает коза и останавливается, я спокойно прицеливаюсь и .... вместо выстрела сухой щелчок бойка по капсюлю, звук которого в зимнем лесу как гром среди ясного неба. Коза делает огромные прыжки, но после выстрела из второго ствола ложится. Спокойно переламываю ружье и иду к козе, не доходя до нее шагов десять вижу как моя коза поднимается и прыжками уходит. При осмотре места лежки крови обнаружено не было...
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

#43

Сообщение vadimaz3 » 18 июн 2012, 17:28

Vasilich писал(а):вижу как моя коза поднимается и прыжками уходит.
Симулирует как футболисты
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
vnp
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:50
Откуда: г. Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#44

Сообщение vnp » 18 июн 2012, 20:51

На физподготовке играли в волейбол и я принимая мяч зацепился пальцем за пол, в результате перелом указательного пальца на правой руке. Дело было в пятницу,а в среду запланирована охота на кабана.
Во вторник распаковываю лангетку(гипс на три пальца с фиксацией на ладони) и пытаюсь нажать сломанным пальцем на курок.Жена крутит пальцем у виска,а я как не старался понимаю,что с охотой на кабана я пролетел. Гипс на место, в субботу на зайца,а на него можно и с левой пострелять, да и на дерево не надо. И пошло-поехало. Такого никогда не было,чтобы практически все зайцы поднимались из под меня
(охотились загоном) мало того не далее 10-ти метров.После второго или третьего четко понимаю,что дело в параллаксе ( стреляю с левой, а целюсь правым),но при подьеме на "автомате" совершаю ту же ошибку.
По моему седьмой ВООБЩЕ. Идем довольно широкой и глубокой подковой.Я второй слева дохожу до посадки,а там снега намело по пояс. Понимаю,что если поднимется в котле дойдет до посадки и пойдет вдоль, скорее всего влево на стык посадок.Снимаю рюкзак, кладу на снег прямо на натоптанную тропку,а сам ближе к деревьям прижимаюсь. Как в воду глядел . Катит родимый с середины поля до посадки,поворачивает влево и ко мне. Выстрел с колена, расстояние метров 35 в штык.Заяц оббегает натурально мой рюкзак и катит далее. К проклятому параллаксу добавился склероз. Ей богу, если бы не стрелял и открыл рюкзак, он там бы и оказался. А народ то ржет,а зубы крошатся.
P.S. Однако в тот раз зайца я все таки взял. Прошел сквозь линию,но кто-то его зацепил. Надежд было мало,но это был мой единственный шанс. Километра три,несколько выстрелов и все таки я его добрал.
Неудачная охота? Лет двадцать тому назад, а помню как сейчас.
Лишь тот охотника поймет,
Кто сам пройдет неоднократно,
Надежды полный путь туда
И горемычный путь обратно.
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#45

Сообщение fkamash » 18 июн 2012, 21:38

В прошлом году собрались на майские на море на ход пеленга попасть. Накануне за три дня до отъезда я залез с бензопилой на бетонный лоток во дворе у себя и отпиливаю здоровенную ветку с яблони. Стаю на краю лотка. Ветка упала, но мне мешает ее "комель" - торчит прямо в лицо. Я, не долго думая, отпиливаю и его. И он с высоты полутора метров летит аккурат мне в пальцы правой ноги, которые стоят на бетоне. Вердикт - множественные переломы среднего и безымянного пальцев правой ноги. Я отказался от гипса. Жена жирно мазала три дня бадягой и туго заматывала. В итоге я кое как, но смог напереть ласту и отнырять.....НО пеленг так и не пошел...
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
владимир07
Продвинутый пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:58
Откуда: Кабардино-Балкарская республика г.Прохладный
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#46

Сообщение владимир07 » 19 июн 2012, 02:40

Недавно мне рассказали историю как один товарищ дал своему товарищу ружье штучного производства на охоту ,тот уехал, через 3 дня возрощаеться и отдает ему ружье а стволы как болгаркой срезаны, тот ему че за х.... , да говорит увидел сазана в озере ну и решил с ружья его подбить , опустил стволы в воду и нажал на спусковую скобу прогремел выстрел стволы и срезало!
Итог - не надо давать свой ствол !
.в России шанс остановить бес предел есть только у автомата Калашникова ...
МР-27М 750мм 12к
Курцхаар Грей
Аватара пользователя
Ункас
Опытный пользователь
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:31
Откуда: г.Белая Калитва. Ростовская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#47

Сообщение Ункас » 19 июн 2012, 22:17

С нарезным вроде работает. А с гладкостволом?.... Надо подкинуть идею разрушителям легенд. И узнать возможно ли? :-D
ИЖ-43М(12/70), МР-27ЕМ1С(20/76)
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#48

Сообщение fkamash » 19 июн 2012, 22:28

Это уже проверяли. Не работает. Но баек таких в каждом крае по пачке :-D Отдать свой ствол - это как минимум два состава :-D
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Ункас
Опытный пользователь
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:31
Откуда: г.Белая Калитва. Ростовская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#49

Сообщение Ункас » 19 июн 2012, 22:34

Обрезы с Мосина делали по быстряку вроде так. Опускали в воду и делали выстрел. По трещине отламывали. за что купил, за то и продаю. :компания:
ИЖ-43М(12/70), МР-27ЕМ1С(20/76)
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#50

Сообщение fkamash » 19 июн 2012, 22:54

Да и я также. Что по телеку видел, то и говорю. Кроме четвертого предложения :-D :-D
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования