Самые Неудачные охоты

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Самые Неудачные охоты

#1

Сообщение ОЛЕГ » 05 ноя 2008, 21:51

А здесь рассказывайте, пожалуйста, о своих и несвоих самых Неудачных охотах. Которые запоминаются так же как и особо удачные.
Со мной произошел такой случай:
Я , года 4 назад, свою тулку-34 ку, в реке притопил и незаметно ,во время, прохода на каюке, через камыш. Спохватился когда стал в засидку. Уже было темно, но плыл обратной дорогой и шарил руками перед лодкой в воде. Чаше всего вспоминал бога и умолял помочь мне. И.......................нашел таки. И по сей день, Таракан, им пользуется, изредка, и не нарадуется!!!
Во как! А в тот день всё с самого начала складывалось неудачно: сам поехал с ночевкой на охоту не смотря на надвигающийся дождь, в незнакомое место. Притопил ружжо, заблудился в проходах, попал под дождь, не остался на ночь, и на обратном пути конкретно застрял в 50 ти метрах не доезжая гравийки.
Вот такой был у меня неудачный выезд на охоту!
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение ОЛЕГ » 05 ноя 2008, 21:53

Ну ещё, если только в плане охоты ,то последний выезд на Кущеватый ,тож был не особенно удачным :-D
Но общение good.
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение Охотник DX » 15 ноя 2008, 21:54

Сегодня с товарищем двинули у себя по месту лис погонять,у меня два легаша и борзая , он взял полторы собаки кобеля и щенка - гончих.Погода с утра - обалдеть, легкий туман роса, небо ясное,денек теплый должен быть.Его кобель почти сразу помкнул , и хорошо так погнал,без сколов , плотно,мы стоим наизготовку - ну вот-вот с гона возьмем рыжую...Но время идет , мы никак ее не перевидим,таскает собаку по малому кругу - посадка, бурьяны..Ладно,говорю,снимешь с гона , иди параллельной посадкой . если из-под моих уйдет - перехватишь.Один и двинул..Ходил часа три - пусто, встретил неместного охотника,тот пожаловался, де подшумел чернобурого лисовина, ну,думаю,городскому мерещится...Глушу ноги далее,телефон сеть потерял,с товарищем связи нету...Чой-то впереди по-над посадкой "чешет", в бинокль глядь - лисовин,да чего-то темный,аж на солнце блестит - Чернобурый!Редкого у нас колера,здоровенный такой! Легавые по посадке идут,он их не видит, и идет навстречу.Присел с борзой за бурьян,легаши в посадке где-то рядом с ним,если чего - сами удавят.Жду...С начала сезона из двух встреченных лис от борзой ни один не ушел,да и канал рядом,руки от лисятины отмыть - все в масть(жену чернобуркой удивлю).Да видать за думками рановато свору отдал,борзяра как рванет - земля комьями, чуть мне глаза не залепила,Все , нету зверю ухода,только в поле - там она его влегкую возьмет...Щас..как рванул чернобурый по посадке ,заросшей ежевикой, мне навстречу,мимо легаша пулей просвистел,тот пару раз тявкнул и вся банда поперла Красавца по крепям ,да куда там,пока в зарослях барахтались...Вобщем пока только рыжие в трофеях...
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Аватара пользователя
Katso
Опытный пользователь
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:06
Откуда: Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Katso » 16 ноя 2008, 12:18

Вчера поехал на утку. Утро началось с того, что к месту стоянки нельзя проехать - колхоз перепахал дорогу. Кое как добравшись до места разгрузился, и начал надувать лодку. Тут выяснилось, что на насосе куда-то затерялась пиписька, которую вкручивают в клапан. "Фрегат" надувался где-то минут 30 :застрелиться: После того, как вышел на воду и встал в засидку, оказалось, что забыл в машине манок, а ещё через пол часа выяснилось, что не взял сигареты....
ИЖ-58, дратхаар Ричард
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение ОЛЕГ » 16 ноя 2008, 20:06

Ну... Без сигарет вообще ТРУБА! :застрелиться:
Я бы не смог, сразу на берег.
А один раз у меня кончились на воде сигареты и.....о ЧУДО в построенной кем то засидке ,в которой стоял, я нашел почти полную пачку приличных сигарет, лишь малая часть из которых была мокрая! Во!
Но это наверно из разряда удач ,а не неудач.
Аватара пользователя
ИРБИС
Продвинутый пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 23:27
Откуда: Гулькевичи
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение ИРБИС » 16 ноя 2008, 22:08

ОЛ,есть бог на свете, да?
Если охота мешает работе, брось эту работу. ZAUER VERONA SX405W-12 CAMO
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение ОЛЕГ » 16 ноя 2008, 22:23

Я в этом ни когда не сомневался!
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Forsag » 16 ноя 2008, 22:38

Katso
Да уж не пошло так не пошло :застрелиться:
ОЛ писал(а):о ЧУДО в построенной кем то засидке ,в которой стоял, я нашел почти полную пачку приличных сигарет, лишь малая часть из которых была мокрая!
Да ты везунчик! good. :-D
Тихая
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 17 май 2008, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#9

Сообщение Тихая » 16 ноя 2008, 22:48

ОЛ
так не забывай на каждую последующую охоту брать с собой пачку сигарет , что бы оставить в засидке, вдруг у кого то случиться такая же история... Хотя.... не забудь еще оставить сало, хлебушек, бутылочку горячительного(т.к. чай в термосе может остыть), огурчик соленый), пару консерв)) и не забудь на берегу повесить табличку со схемой проплыва к твоей засидке :-D Я думаю , что хвалебные оды докатятся до тебя как баллада о заботливом охотнике :-D Да пусть меня простят ув. модераторы, благое дело замысливаем
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение ОЛЕГ » 16 ноя 2008, 22:56

Вот это тебя понесло! Поразмыслить ещё чуть масштабнее, так и гибель Помпеи я бы смог предотвратить :-D

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования