Курьёзы и необычные случаи на охоте

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Lesha
Опытный пользователь
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:36
Откуда: Краснодар, Комсомольский
Контактная информация:

Курьёзы и необычные случаи на охоте

#1

Сообщение Lesha » 17 авг 2008, 21:32

С рассвета ходили пол дня не перепела,не голубя. В 11час. пересекая поле подсолнуха я нашёл подкову, и положил её в карман. Кумовья смеялись на домной предлагая повесить её на шею. Минут через 20 мы стали пересекать поле сои, и тут началось. Патроны кончились через час. Собака чуть с ума не сошла от обилия перепела.

Изображение

Изображение

Изображение

Шашлык был очень вкусный. blush :охота:
Овца волку друг, брат, шерсть и мясо...
Народная мудрость
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Forsag » 17 авг 2008, 21:36

Lesha
:-D Супер! С полем! :компания: Вот и не верь после этого в приметы! Подкову на самое почётное место!
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#3

Сообщение Игорь П » 17 авг 2008, 22:19

Вот это Супер поохотились. А ещё говорят что не в подкове дело. Я думаю что в ней родимой как раз всё дело. Не выбрасывай её, а попробуй взять на охоту снова. И расскажешь нам про результат. С полем вас.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Lesha
Опытный пользователь
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:36
Откуда: Краснодар, Комсомольский
Контактная информация:

#4

Сообщение Lesha » 18 авг 2008, 08:48

НикС писал(а):С полем!!!!
Продай подкову!
Спасибо. :-D
Подкову не продам. :тост:
Завтра попробую взять подкову на рыбалку,посмотрим какой из неё толисман получится.
Овца волку друг, брат, шерсть и мясо...
Народная мудрость
Аватара пользователя
Lesha
Опытный пользователь
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:36
Откуда: Краснодар, Комсомольский
Контактная информация:

#5

Сообщение Lesha » 18 авг 2008, 11:26

Санёк писал(а):а если в аренду подковку сдавать?
Если подкова будет действовать, сдам в аренду с удовольствием при условие 100% ПРЕДОПЛАТЫ+залог в у.е.Комерческое предложение после отчёта о рыбалке с подковой в кармане. :-D
Овца волку друг, брат, шерсть и мясо...
Народная мудрость
Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#6

Сообщение B52 » 20 авг 2008, 09:56

Предлагаю дополнить правила охоты и изложить их в следующей редакции:
"Стрельба с движущихся плавсредств, автомобилей, применение электронных манков и старых лошадиных подков при охоте на полевую, боровую и болотную дичь запрещены..." :-D
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Forsag » 13 ноя 2008, 11:44

Березин писал(а):Ну раз тему открыли, есть что вспомнить...

Лет шесть назад был на охоте, лицензия была и на лося и на кабана. В очередной загон вызвались трое: я, еще один охотник и водитель нашего буса. Там нас возили на егерском ГАЗ 66 и наш водила был просто на подхвате .
Высадив нас на какой-то опушке, егерь дал инструктаж: " Загон длинный.Держаться правой кромки леса (там овраг, который будет тянуться до самых номеров). Это ваш ориентир, влево глухомань, заблудитесь. Растягивайтесь влево на максимум, но на расстояние , что бы слышать голос соседа...так и ориентируйтесь и гоните"
Я пошел слева, водитель с палкой по середине, а ориентир-охотник по краю. Расстянулись широко, скоро крайнего уже не слышал, держался голоса соседа. Идем , орем...посвистываем. Прошли довольно много. Лес ровный, снежек пушистый и не глубокий, идти легко, красотища и тишина (если не орать).
В момент затишья услышал какой-то хруст впереди. Дал водителю знак замолчать, И МЫ ВМЕСТЕ УСЛЫШАЛИ ДАЛЕКИЙ, нно отчетлевый треск и хруст. Мой загонщик, сразу принял стойку возле моей правой ноги, шепотом спрашивая ХТО ЕТО? За 55 секунд я ему вкрадце изложил все охотничьи байки о кабанах и лосях-убийцах мирного населения (с ружьями...и палками). Услышал (так же скороговоркой и шепотом) проклятия на судьбу и его молодой возраст,
После чего он сразу заявил, что пошел по своим следам назад на дорогу, куда и попросил прислать машину...так же оказалось, что он уже пол-часа не слышит крайнего охотника и идет по моему голосу.
Вот блин еще и заблудился в глухом лесу, но впереди - то стадо кабанов...только вперед значит. Короткими перебежками , подбираюсь к стаду.
Лес стал почаще...но треск уже близко. Пот льет, сердце стучит...ну вы понимаете это состояние.
Впереди густой орешник, а за ним вся эта возня......я сама концентрация -реаккция-и молниеносность. От дерева к дереву, с затайкой на одном колене, ружье на изготовке...готов к выстрелу. Вдруг все затихло, я то ж затаился. Выждал...тишина. Покрался гусинным шагом. Мама....ЛОСЬ!!! За орешником просвечивают очертания лося. Где голова , где зад ...не просматриваю. Бить через толстый орешник не стал. Обхожу, точнее обползаю. Палец уже со спуского крючка не снимаю.
Нормально, тихо подбираюсь...стоит лось. Уже в пару прогалин хотел стрелять, но эта известная всем мысль "стрельнуть наверняка", не разрешила.
И вот тут началось самое удивительное..........вообщем фантастика сплошная. К лосю была привязана палка, а к палке ....сани. Я долгую минуту смотрел на пышный лосинный хвост, не снимая его с прицела, потом впервые отвел взгляд в сторону.
Чуть в стороне стояли застывшая бабка с охапкой хвороста и дед с топором и разинутым ртом. Находились они довольно близко...и просто удивительно, как я их не видел все это время. Зато они, как я понял, видели меня уже давно....и что при этом думали, можно только догадываться.

Сейчас вспоминая, сам улыбаюсь. Вот такой был у меня случай.
P.S. Как оказалось, я вышел на другую сторону глухоммани...почти в деревню.
OLLE писал(а):Моя зарисовка пожалуй не из категории курьёзов, но всё-же...
Несколько лет назад к нашей компании, собиравшейся на открытие утиной охоты, прицепился родственник нашего "старшого". Вроде взрослый мужик(42 года), но то ли в силу характера, то ли в силу того, что был он директором довольно крупного предприятия(и привык "руководить"), очень быстро всем надоел, из-за своей навязчивости. Бесконечно (и громогласно) рассказывал всем о своих охотнтчьих т достижениях (хотя все знали, что на охоте он не бывал), о том, какое у него отличное ружье, дорогое снаряжение и т.д. В общем - достал. И хотя у нас не принято травить новичков, наоборот - поддерживать, но...
В общем не доезжая примерно 2-2,5 км до места разбивки лагеря мы высадили этого типа из машины, и поставив его на берегу реки, в зарослях чакана, сказали, что ему, дескать, как самому опытному и уважаемому охотнику - самое хорошее и почетное место, а мы поедем дальше и будем поднимать на него дичь, которую он и будет бить в огромных количествах, не сходя с этого места, только надо подождать, пока мы не начнём "загон".
Сами мы доехали до места, поставили палатки, заварили раков, уху и начали произносить всяческие тосты ...
Наш "охотник" явился часа через три. Молчал весь вечер, и только на следующий день после утрянки извинился, поблагодарил за науку и достал из заначки какой то супердорогой коньяк (не сопровождая его никаким комментарием).
Василий писал(а):А я однажды одного зайца три дня тропил. Иду по следу, начинаются двойки-тройки, скидки, ну думаю уже близко. Ничего подобного. Потерял след. Назавтра иду тем же маршрутом. След практически параллельный. Результат тот же. В понедельник отгул взял, снова пошел. Третий след рядом. Там где выкрутасы начинаются уже ничего не поймешьпо следам.
Увидел все таки. Сидел на дереве в развилке между толстыми ветками. Весь вжался в это дерево и на меня смотрит. Не стал стрелять, ка-а-ак свистну, он бедняга подпрыгнул вверх от неожиданности и упал с дерева, именно упал. Ну думаю беги раз такой хитрый, тем более конец января, уже гон начинался у них.
И чего это лису хитрой называют, да против зайца она сама простота.
Перенесено из аналогичной темы.
Аватара пользователя
хантер
Начинающий пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 15:44
Откуда: г. Краснодар-п.Псебай
Контактная информация:

#8

Сообщение хантер » 13 ноя 2008, 16:59

Привет всем, хочу тоже расказать один случай, но о лисе. Середина января, снегу много свежий, пушистый, наши собаки (смычок РПГ) гоняют лису уже долго, наверное часа 2, но мы с другом никак не можем её перехватить, ходит большими кругами и как то в разных местах, но вот мы заметили одну закономерность, что собаки теряют след всё время в одном месте, молчат минут 5-10 и опять начинают гнать с того же сомого места, на то что она там как то прячется не похоже, голоса ровные. Решили мы посмотреть в чём там дело, стали примерно в том месте и стали ждать, я оказался не далеко с "балкой" с обрывистыми склонами и поросшую буком и дубом. Гон направился в мою сторону и когда я уже приготовился стрелять обалдел, я увидел лисицу на дубе, на высоте примерно 3м., дерево с моей стороны было без сучков, но примерно на высоте 2м. была развилка, я решил , что она у меня уже в рюкзаке и не стал стрелять, а решил посмотреть, что будет дальше, но как оказалось зря больше я её не видел и понял это когда увидел собак и они замолчали у этого дуба. Как потом оказалось на противоположной от меня стороне от дуба отходил горизонтальный сук прямиком на другую сторону "балки", а там небольшая промоина в которую она спрыгнула. Как она запрыгивала на такую высоту не видел, а хотелось бы, потому что на стволе до развилки не было ни сучков, ни наростов.
Аватара пользователя
Д.Н.
Опытный пользователь
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:31
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Д.Н. » 16 ноя 2008, 15:08

Друзья рассказали случай.
На прошлых выходных охотили зайца. Добытого, как они думали зверя, положили в салон автомашины. Когда продолжили движение, на их испуг и удивление зайяц начал метаться по салону. В переполохе открыли дверь, куда бедолага и выскочил. :normal:
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение ОЛЕГ » 02 дек 2008, 20:54

Ох ни хрена себе покушал называется, ещё и полетал :-D

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования