Курьёзы и необычные случаи на охоте

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
пардус81
Продвинутый пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 03:32
Откуда: Пензенская обл. г. Нижний Ломов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Курьёзы и необычные случаи на охоте

#281

Сообщение пардус81 » 05 май 2017, 01:49

Павел Шатохин писал(а):Для меня наука .а может и еще кому пригодится.
"Затяжной" выстрел - бывает, нужно его учитывать стреляя старыми потронами :hi: .
В этом сезоне по "весне " опробовал порох Барс 1987 гв. 30 лет ему, банка была заклеена лаком, 30 выстрелов с разной навеской как пороха так и дроби прошли успешно :???:
телефонный столб бъёт машину только в порядке самозащиты
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Курьёзы и необычные случаи на охоте

#282

Сообщение Павел Шатохин » 05 май 2017, 22:47

Так то банка ..еще и заклеена, патроны сомокруты и не известно где хранились ...Снаряды с войны и то опасны , вывод один- расс.....дяи ! охотники. :-D :ohotnik:
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Re: Курьёзы и необычные случаи на охоте

#283

Сообщение Игорь П » 22 ноя 2017, 17:40

Интересно-выжил горе охотник или только яйца отстрелил.

[youtube]1JSMg12LAGw[/youtube]
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Курьёзы и необычные случаи на охоте

#284

Сообщение Александр_Д » 22 ноя 2017, 17:58

:shock: Да уж... никому такого не пожелаешь...
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Курьёзы и необычные случаи на охоте

#285

Сообщение PlumBum » 30 дек 2017, 22:15

Лет двадцать с небольшим назад когда зверя было очень много, даже снег выпадал и держался придавливая бурьяны ездили мы на полигон где иногда ночевали в охотничьем домике. Вкладывали в ремонт этого домика деньги на починку печи, окон... Рядом стоит ещё один такой же немецкий домик под черепичной крышей в более ухоженном состоянии с банькой. Посещают его иногда до сих пор какие то ребята, какие неизвестно. Других жилых помещений на километры не наблюдается, и из людского населения на полигоне кроме солдат можно встретить разве что охотников. Дело было в первых числах января, народ рвался на охоту отойти от новогодних излишеств в употреблении еды и алкоголя. Приехали с ночёвкой, взяли под вечер с одного загона пару козликов на шурпу, сварили её быстренько, и принялись чревоугодничать с умеренным возлиянием. На следующий день нужно было идти на охоту пешака далеко в лес. Председатель коллектива организовал нам баньку в соседнем домике, ну мы чистые сытые, и слегка пьяные уже намеревались отойти ко сну. Однако не все так думали. В коллективе было много примечательных личностей, но в этот раз двое отличились. Гоша спорцмен - борец вольник весом кг. на 150, эдакая гора примерно 32 лет отроду. В связи со своим весом выпить мог очень много без вреда себе. Именно он заметил во дворе соседнего домика зимним тёмным вечером друх одиноких скучающих барышень, почти ровестниц ему. Барышни были не красавицы, но и не страшные, вполне подходящие для ночьного флирта. Как в таких слуаях часто бывает решение возникло молниеносно, но нужен был напарник. С этой целью он стал приставать к Серёге, почти сороколетнему мужику, к тому времени не пузатому, и довольно приятной внешности. Серёга стал сопротивляться этому предложению, говорил, что выпить они и тут смогут, но Гоша настоял. Он не подумал, что Сергею тогда было не особо до таких гулянок, он всё больше в то время глушил свой депресняк алкоголем, не понимая на тот момент, что только добавляет себе проблем. Девицы оказались приветливыми, сразу зазвали гостей в дом, усадили за стол. Однако после чрезмерного употребеления алкоголя отношения с Гошей не сложились, и его попросили отвалить до хаты. Серёга же не глупый мужик смог понравиться, и уже скажем так был согласный на дальнейшие действия. Остаётся только догадываться зачем бырышни потащили его снова в парилку, но они бедолаги не расчитали, что этого делать нельзя категорически. Под воздействием высоком температуры Серёга почти вырубился, и они добрые души под белы рученьки приволокли его в наш домик. С тех пор прошло много времени, Гоша на охоте не появляется, а Сергей помудрел, и остепенился. Вроде бы ничего особенного в этой истории, но фразу одной из них до сих пор Сергею со смехом вспоминают. А она в сердцах сказала: " Заберите своего ё...ря!" :lol:
Аватара пользователя
ИДК
Продвинутый пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 14:10
Откуда: Краснодар - ЭЛИСТА
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Подстреленный гусь упал охотнику на голову

#286

Сообщение ИДК » 02 фев 2018, 22:44

Подстреленный гусь упал охотнику на голову.
Американский охотник Роберт Мейлхаммер тяжело пострадал после падения на него подстреленного гуся. С травмами головы и ранами лица 51-летнего мужчину доставили на вертолете в больницу Мэриленда, сообщает Baltimore Sun.
По данным издания, Мейлхаммер охотился с друзьями у реки Майлс. Они стали стрелять в пролетавшую над ними стаю гусей. В итоге одна из птиц свалилась на голову Мейлхаммеру, после чего тот потерял сознание.
По словам представителя местной полиции Кэнди Томсон, пока не известно, кто именно из охотников произвел роковой выстрел, пишет газета.
ridus.ru/news/270224
Ничего не происходит только с тем, кто ничего не делает
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Подстреленный гусь упал охотнику на голову

#287

Сообщение полковник.ру » 03 фев 2018, 15:19

Можно и от уток пострадать. У самого был такой случай. Охотился вдоль реки, шёл по леску, увидел налетающую стаю уток. Притаился, как только налетели вскочил и выстрелил, мимо, второй раз тоже мимо. И тут мимо моего плечо, буквально в нескольких сантиметров пролетел снаряд в виде селезня. С огромной скоростью и врезался в кусты. Честно я был в шоке. Значит попал. Если бы этот селезень врезался мне в плечо, я не знаю чем бы для меня это охота закончилась.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Курьёзы и необычные случаи на охоте

#288

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 03 фев 2018, 20:50

полковник.ру писал(а): я не знаю чем бы для меня это охота закончилась.
Если взять без формулы, а так по простому, расчет в уме, такие как по минимуму скорость предмета, предположим 10 м/сек, его вес 1 кг, площадь, жесткость, плотность его, а так же угол соприкосновения с препятствием, с его плотностью и площадью попадания, то сила удара могла быть равна 50 кгс или 5Н, что в некоторых случаях может нанести серьезную травму, если при попадании в плечо даже вывих или сильный болезненный удар, при попадании в голову удар будет значительно сильнее, если на голове легкий головной убор, или без него. Что тоже может повлечь нокаут, как сотрясение головного мозга, сдвиг позвонков шейного отдела... :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Курьёзы и необычные случаи на охоте

#289

Сообщение PlumBum » 04 фев 2018, 13:19

Однажды на весенней утром почти по темну стрельнул налетающего в штык белолоба, так тот рухнул товарищу в скрадок. Хорошо товарищ слышал как он налетал с голосом, и видел как я по нему стрелял. Однако еле успел увернуться. После выстрела трижды крикнул: " Ой!" Голову и тело убрал в сторону от падающего гуся. Такие случаи наиболее часто происходят когда 2-3 охотника долбят их полуавтоматов хорошо налетевшую стаю гусей. Там некогда глядеть куда падает каждый сбитый гусь, нужно быстро стрелять по другим. :drinks:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Курьёзы и необычные случаи на охоте

#290

Сообщение Орлов Александр » 06 фев 2018, 15:56

PlumBum писал(а):темну стрельнул налетающего в штык белолоба
Эдик :good:
Практически аналогичный случай произошел со мной, только я стрелял на поле (с мелиоративной канавы), по налетающей на вечернюю кормёжку крякву :ohotnik:
Сбил по сумеркам жирненькую осеннюю уточку, а баллистические характеристики её не просчитал :hahaha: она ударила меня в колено, да так, что у меня чуть его в обратную сторону не вывернуло :hahaha:
Сейчас смешно :hahaha: а было больно :wink:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования