Соколиная охота

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#71

Сообщение Inspektor » 16 окт 2011, 10:31

sokolnik
Красивая это охота! В натуре никогда не видел, но фильмы смотрел, затягивает. good. А как по пушному зверю, заяц, лиса?
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
sokolnik
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:47
Откуда: Липецкая область п Сосновый Бор
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

#72

Сообщение sokolnik » 16 окт 2011, 20:01

Однажды с самкой балобана был добыт заяц. Случайно.
Монтана планируется на зайца и лису. Пока говорить рано.
Редчайшая птица - белый ястреб. Не альбинос - а белая морфа.

Изображение

Изображение

Изображение
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...
Охотничьи собаки ШС Оди. бракко итальяно Фрам
Аватара пользователя
Тимофей К
Клубмен
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:01
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

#73

Сообщение Тимофей К » 16 окт 2011, 20:55

sokolnik писал(а):Редчайшая птица - белый ястреб. Не альбинос - а белая морфа.
Вижу такую в первый раз, вообще класс, красотка !!!!!!!! good.
Аватара пользователя
accipiter
Продвинутый пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:31
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

#74

Сообщение accipiter » 19 окт 2011, 10:30

Всем доброго дня! Sokolnik, на кого охотитесь с перепелятником? Каких птиц используете: гнездарей или отлавливаете пролетных?
Аватара пользователя
sokolnik
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:47
Откуда: Липецкая область п Сосновый Бор
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

#75

Сообщение sokolnik » 19 окт 2011, 18:03

accipiter писал(а):Sokolnik, на кого охотитесь с перепелятником? Каких птиц используете: гнездарей или отлавливаете пролетных?
На перепелов, конечно, да еще на куропаток до октября. Октябрьских куропаток перепелятник уже не достает. Используются и гнездари и слетки. Время на подготовку к охоте уходит, примерно одинаково. Гнездаря учим охотиться - слетка приручаем (охотиться он уже умеет).

Изображение
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...
Охотничьи собаки ШС Оди. бракко итальяно Фрам
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#76

Сообщение Inspektor » 19 окт 2011, 18:10

sokolnik
А перепела они приносят или сами съедают? :-D Опишите это процесс. Снялся с руки, полетел.... а дальше как? :/
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
sokolnik
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:47
Откуда: Липецкая область п Сосновый Бор
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

#77

Сообщение sokolnik » 19 окт 2011, 20:37

Inspektor писал(а):А перепела они приносят или сами съедают? Very Happy Опишите это процесс. Снялся с руки, полетел.... а дальше как?
Снялся с руки, полетел - схватил и упал с добычей на землю. Потом нужно аккуратно освободить пойманную добычу от когтей, что не так то просто, если птица молодая. Если уже много ловившая - достаточно накрыть перепела рукой и ястреб сам переходит на перчатку. В это время нужно дать ему клюнуть пару раз, заранее приготовленный кусочек мяса. Опытный ястреб знает все нюансы работы собаки не хуже хозяина.

Изображение
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...
Охотничьи собаки ШС Оди. бракко итальяно Фрам
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#78

Сообщение Inspektor » 19 окт 2011, 21:00

sokolnik писал(а):В это время нужно дать ему клюнуть пару раз, заранее приготовленный кусочек мяса.
Меняем мясо на мясо :-D Красивая птица! good.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
accipiter
Продвинутый пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:31
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

#79

Сообщение accipiter » 20 окт 2011, 10:49

Прошу прощения у администраторов за нарушение установленных правил (кажется, уже исправился).
Sokolnik, на куропатку ястреба притравливали как-то специально или просто пускали уже вловившуюся на перепелов птицу на куропаток? У меня был случай, когда заловив перепела, ястреб через минут 10 бросился за взлетевшими куропатками, легко догнал одну из них, но хватать почему-то не стал. Вольерных куропаток одна птица брала, а вот диких не приходилось... На сизых (домашних) голубей и вальдшнепа охотиться не пробовали? И еще, почему ястребы у Вас не берут октябрьских куропаток, слишком резвыми становятся птицы к осени или удержать не может?
Аватара пользователя
sokolnik
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:47
Откуда: Липецкая область п Сосновый Бор
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

#80

Сообщение sokolnik » 20 окт 2011, 20:57

accipiter писал(а):Sokolnik, на куропатку ястреба притравливали как-то специально или просто пускали уже вловившуюся на перепелов птицу на куропаток? У меня был случай, когда заловив перепела, ястреб через минут 10 бросился за взлетевшими куропатками, легко догнал одну из них, но хватать почему-то не стал. Вольерных куропаток одна птица брала, а вот диких не приходилось... На сизых (домашних) голубей и вальдшнепа охотиться не пробовали? И еще, почему ястребы у Вас не берут октябрьских куропаток, слишком резвыми становятся птицы к осени или удержать не может?
Попытаюсь объяснить. Птица работает всегда на себя. И чтобы ястреб всегда работал, он должен быть всегда голодным. А птица у меня всегда работает много.Через пару месяцев охоты ястреб постепенно ослабевает а куропатки матереют. Есть такая - мысль готовить птицу специально для поздней осени - да как то все не получается.
На голубей я тренирую птицу, используя специальное пусковое устройство (если интересно, что это такое, напишите мне в личку). На вальдшнепа можно охотиться с ястребом только в дождь, когда он весь на опушках. А как птица работает в дождь, сами знаете.
Начиная с августа ястребу все равно - перепелка или куропатка. Кажется ответил на все ваши вопросы.
С уважением.
Изображение
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...
Охотничьи собаки ШС Оди. бракко итальяно Фрам

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования