Черный список

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#81

Сообщение Arkadiy_26 » 11 янв 2009, 19:50

Вот моя история... Поехали как то на охоту втроем. Ну как обычно. По перепелу. В наши обычные места, где мы уже давно ходим. ну походили, походили, поели. И только опять в поле вышли, как вдруг, подъезжает Нива и оттуда двое - егеря. Ну мы были втроем, я, дядя,и его друга сын. Оказалось что и охоттимся мы на воспр.участке. И самое страшное, у того друга сына, нет не билета, ни разрешения. ИХ НЕТ ВООБЩЕ! вообщем повезли нас куда то к менту. Приехали. У того ружье забрали, а намштраф 2тысячи выписали. Мне интересно вот что: Егеря сами признались что табличек о воспр. участке и в помине нету. А на картеего плохо видно.(считай вообще не видно). И вот как доказать что они не правы?
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#82

Сообщение Охотник DX » 02 апр 2009, 22:46

Вчера ехал через речку Мокрый Карамык,маленькая такая,вся поросшая камышом.по осени легаши подняли там семь фазаньих выводков ,в каждом по десятку чернышей,порадовался,прирастает поголовье,мож и охоту откроют...Так какая-то падла пожгла все,кой-где камыш остался,сколь дичи загублено и в период размножения...Матерился сильно,не смотря на наличие посторонних в машине.Какой-то крендель шибко рьяно в сезон "следит" за порядком,а что пожоги-тут, у него повылазило-не чешется охотнадзор нифига... :evil: :evil: :evil: В Георгиевском районе токмо деньгу драть за путевки могут...
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Аватара пользователя
Lesha
Опытный пользователь
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:36
Откуда: Краснодар, Комсомольский
Контактная информация:

#83

Сообщение Lesha » 02 апр 2009, 22:49

Да, сейчас много где жгут камыш.
Овца волку друг, брат, шерсть и мясо...
Народная мудрость
bufalo
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 10:51
Откуда: Кореновск, Краснодарский край
Контактная информация:

#84

Сообщение bufalo » 03 апр 2009, 06:49

Охотнадзор с этим делом связываться не хочет так как дело это труднодаказуемое, мол кто да когда не докажешь. Вот если поймал на месте происшествия тогда...С другой стороны, если берут такие деньги, то и охрану нашей флоры и фауны соответствующую надо организовывать, а то разговоры разговорами, а может статься что и вправду скоро зверя можно будет только по картинкам охотить.
Умелая рука бъет наверняка
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#85

Сообщение Arkadiy_26 » 05 апр 2009, 08:45

Полностью с вами солидарен! Только законченные уроды могут так делать! :evil: Дык, еще и весной!!
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Д.Н.
Опытный пользователь
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:31
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#86

Сообщение Д.Н. » 05 апр 2009, 20:10

"Случай, который недавно произошел в краевом природном заказнике «Русский лес», что вблизи города Ставрополя, потрясает своей жестокостью и бесчеловечностью.
Егерь заказника «Русский лес», патрулируя свой участок, заметил самца косули, угодившего в стальную браконьерскую петлю, расставленную на зверовой тропе.
Стальная петля плотно обхватила шею и рога косули. Животное отчаянно пыталось высвободиться из человеческой ловушки, переворачивалось, билось о землю, но от этого коварная петля еще сильнее затягивалась.
Освободить косулю удалось не с первого раза – из последних сил животное пыталось сопротивляться любым действиям человека. Егеря осмотрели освобожденную из стального плена косулю и отпустили бедняжку на волю, благо обнаруженные раны не оказались глубокими и не вызвали у егерей опасений за жизнь и здоровье животного.
На соседних участках егеря только прошлой осенью сняли 4 таких стальных петли!» – рассказал егерь". :evil: :evil: :evil:
МПРиООС СК
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

#87

Сообщение Русик » 06 апр 2009, 12:04

Алексс писал(а):Четвертого февраля этого года, погода мерзкая была,снег метет, ветер,мороз под пятналик. я зайца подранка до темноты искал. Балку терновую , всю излазил но нашел. Возвращаюсь, уже темно но по накатанному зимнику не собьешся. Вдруг из за поворота нива выскакивает , чуть не сбила. Остановились , вылазят два мудня лет двадцати , довольные такие , рожи пьяные , стволы иномарки. Спрашивают ну как охота , я на рюкзак указал , вот типа добыл. Тут один багажник открывает и меня зовет , а там десяток зайцев. Он еще меня поучает вот мол как надо за два часа полный багажник да еще сколько с дырами убежало. Тут меня накрыло , я хоть и начинающий охотник и лет мне не намного больше чем им , но подобные вещи свинством считаю . Словом закинул я их ружья в овраг , самих за лицо пощупал , и на всякий случай колесо ножом пропорол, чтобы неповадно мажорам было херней маяться. Жаль фотик с собой не взял, а мобила озябла , можно было фото этих уродов здесь повесить.
Как в кино ! Ну прям Рембо :-D
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#88

Сообщение Arkadiy_26 » 06 апр 2009, 18:38

Д.Н. писал(а):"Случай........
Вот... :evil: :evil: Слов в нет!!
Алексс
я вами горжусь! Есть еще такие люди!
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#89

Сообщение КМВ » 06 апр 2009, 19:02

Arkadiy_26 писал(а): Егеря сами признались что табличек о воспр. участке и в помине нету. А на картеего плохо видно.(считай вообще не видно). И вот как доказать что они не правы?
В вашем случае они должны доказывать вашу вину. Если есть воспроизводственный участок, то должен быть документ, подтверждающий его наличие на этом месте и подписаный, кому это положено. А если есть такой документ, то он должен был быть опубликован в местных СМИ , а также разослан по всем заинтересованным организациям, в том числе и в то охот. хозяйство, где вы брали путёвки. Только после этого документ входит в силу. А вас, администрация охот.хозяйства, о наличии такого документа и участка на их территории, должна была проинформировать. Только после этого наступает ваша ответственность.
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#90

Сообщение Arkadiy_26 » 07 апр 2009, 13:57

КМВ Вот вот! Ну теоритечески на карте отмечен этот раздел. Но он там так плохо заметен... Т.е он граничит с обычным участком и отличить обычный от него незная точно - практически невозможно. А егеря выписывая нам штраф честно сказали, что им до фени что нет табличек и т.п.
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования