Надо ли менять сроки осенней охоты на гуся и утку?

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Орлов Александр, Кадет

Голосование по срокам охоты на водоплавающую дичь

1. Перенести сроки охоты - открывать с конца сентября, закрывать в конце января.
68
76%
2. Просто продлить сроки охоты на конец января.
16
18%
3. Оставить как есть.
5
6%

Всего голосов : 89

Re: Внимание-Указ президента.

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 07 июн 2017, 17:02

Б.М.В.
До 2012 года у нас были коммерческие охоты когда до 10, когда до 20, потом запретили сволочи...
Несколько раз обращались в МПР КК, вроде Берсенев обещал рассмотреть, однако его ушли...
Сейчас в проекте включено продление на ЮФО сроков до 10 января, хотя постоянно просили до 15 или 20, и закрывать вместе с зайцем, дальше нет смысла стрелять, и зайчихи с эмбрионами и морозы наступают, птица уходит дальше...и возвращается в феврале. Посмотрим что они нам выдадут :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Внимание-Указ президента.

Сообщение Б.М.В. » 11 июн 2017, 12:21

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): зайчихи с эмбрионами и морозы наступают, птица уходит дальше...и возвращается в феврале.

По зайцу не спорю, а по утке и гусю в феврале птица от нас и начинает сниматься и уходить на север. Декабрь и январь сама та погода для охоты.
Я не гинеколог, но посмотреть могу ...
------------------------------------------------
FN BAR, Weatherby, CZ-527, FN GTS, Benelli, Ernst Kerner.
Б.М.В.
Опытный пользователь

Благодарил (а): 162 раз.

Re: Надо ли менять сроки осенней охоты на гуся и утку?

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 11 июн 2017, 15:36

Б.М.В.
Это я к тому говорю, что закрывать необходимо одновременно и пушного и водоплавающих.
А как уходят от вас ваши птички мне известно, уже много лет слежу за ними. Часть от вас идет по северу Азовского моря на Донецкую область, там в прежние годы на границе с Ростовской областью скопища гуся собирались, а затем кто на Маныч, Волгоград, Саратов, Воронеж - у кого какой билет. Часть идет через вас и от вас на Краснодарский край через плавневую зону Кубани по линии на Кореновск - Маныч-Астрахань-Оренбург и по Зауралью и через Западную Сибирь в тундру, конечно же с остановками. Чаще всего нас они проходят забирая всех остальных у нас с лиманов в конце февраля. В этом году последняя волна от вас запозднилась и пришла к нам в конце марта!!! Когда закончилась охота в Ставрополье и даже к концу охоты в Калмыкии, где-то после 20-го числа. Это я про белолобого говорю. Серый от нас уходит значительно раньше. Кстати очень много возвращалось голубя на север, делали огромные присады и кормились на полях в это время, стаи занимали треть поля, раньше как то и не замечал этого. :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

• Объявления

Вернуться в Разное