Надо ли менять сроки охоты?

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Голосование по срокам охоты на водоплавающую дичь

1. Перенести сроки охоты - открывать с конца сентября, закрывать в конце января.
81
75%
2. Просто продлить сроки охоты на конец января.
23
21%
3. Оставить как есть.
4
4%
 
Всего голосов: 108
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Надо ли менять сроки осенней охоты на гуся и утку?

#91

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 23 фев 2016, 22:23

Алексей Т писал(а):может кто- то ленится набирать текст, а так сервис. Я думаю, что так желающих написать будет больше. Подставил свои данные и порядок.
Ага, лень двигатель прогресса. :good:

Здесь не надо быть человеком знающим закон. Писать необходимо коллективное письмо. От первичной, от районной организации с подписями, человек по 20-50. В этом письме примерно в произвольной форме отражаете:
- описание ситуации в интересующем вас аспекте. ( По прежним правилам охота всегда продлевалась да окончания Новогодних праздников, и даже до 20 января, по коммерческим путевкам. Так же сослаться на установленные нормы добычи гуся 1 в день. Такого нет нигде по стране!
- как вы видите существующую проблему ( когда возникла, для какого количества человек проблема, кому от этого хорошо или ни жарко ни холодно)
- почему её необходимо решить именно для охотников (здесь можно отразить затяжной период посленовогодних каникул, изменение климатических условий за последние годы, изменение прилета по времени водоплавающих за последние 6-7 лет , социальная составляющая для сельских жителей, пенсионеров, кризисного периода для части охотников и др.)
- варианты и предложения решения ( путем переноса срока открытия охоты на более поздний срок, ни первая декада сентября, а первая декада октября, закрытия на этот срок большей площади водоемов, для большего её скопления и для меньшего беспокойства птицы, закрытие в одно время с охотой на зайца, у которого уже эмбрионы в это время, во второе-третье воскресенье января месяца 15-20 числа. Предложить , что в случае обильного выпадения снега, низкой температуры и полного ледостава - охоту закрывать 10 января.
Письма можно направлять депутату ГД Валуеву Н.С. , Правительство ДАМу , от военных Шойгу С.К. и в Адм. Президента Сергееву, в МПР РФ Будилину...кто любит Жирика , напишите ему лично :wink:
Как говорится не затопчем, так задергаем :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Надо ли менять сроки осенней охоты на гуся и утку?

#92

Сообщение aleks0462 » 23 фев 2016, 23:02

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Письма можно направлять
Кукую пользу могут сослужить письма охотников? Никакую!
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Надо ли менять сроки осенней охоты на гуся и утку?

#93

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 24 фев 2016, 08:15

aleks0462 :shock: Вы так думаете?
Откуда тогда происходят некоторые изменения, коих набралось уже и в Законе об оружии, об охоте, Правилах? Слабо конечно, но реагируют. Само собой ни что не приходит.
Что вы в таком случае предлагаете? Манифестации, протесты, Майданы... :???:
К чему тогда обо всем этом говорить? Ходить в стаде и понурив голову молчать? Ну-ну...
Да, и ещё добавлю. Писать можно и в Российскую охотничью газету РОГ и в общественный Совет при МПР РФ :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Надо ли менять сроки осенней охоты на гуся и утку?

#94

Сообщение Михаил_РнД » 24 фев 2016, 09:25

:-D
Последний раз редактировалось Михаил_РнД 22 янв 2017, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Надо ли менять сроки осенней охоты на гуся и утку?

#95

Сообщение aleks0462 » 24 фев 2016, 11:46

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): Что вы в таком случае предлагаете?
Как минимум, успокоится и попить морковного сока или покушать черники.
Из вами перечисленных:
- если Валуев за три года существования ОД РОС ничем вам помочь не смог по срокам, то значит так оно ему надо;
- АП и МО перенаправит ваши письма в правительство, т.е. в МПР в конечном итоге;
- Жирика отбросим, как неудачную шутку;
МПР РФ, в свою очередь, может решить вопрос только по срокам. Чтобы МПР РФ изменило сроки на основании предложений охотников, оно должно думать также как вы или же услышать обоснованную аргументацию. Чуть бОльшую, я думаю, чем: «Потому шо у нас тЕпло ще у дикабрю».
Кто готов такую аргументацию предоставить? Я нет. Прилет северной утки даже в ноябре не так уж и редок в КК. Просто она не всегда садиться на ту лужу, шо биля хаты и не всегда ждет нашего приезда в угодья. А вот на вопрос: «почему местной утки стало кратно меньше?» – мне предъявить МПР РФ нечего.
Мне есть чего предъявить по этому поводу МПР КК. Но как практика КК показывает, изменить что-то может только суд. Правда, в результате чьей-то «победы» могут пострадать как раз охотники. Пример с нормами по зайцу нагляден.
Есть что предъявить охотпользователям. Но это в бОльшей части получается, что самим себе.
По нормам отстрела гуся МПР РФ перенаправит ваши письма в МПР субъекта.
Так что никого вы «не затопчете и не задергаете», потому с вами через время просто прекратят переписку, если много раз об одном и том же. На вполне законных основаниях.
Не уверен, что те изменения, которые имеют место быть, появились в результате чьих-то писем. Насколько мне известно - если только это не совпадение взглядов - всем изменениям предшествовали судебные решения. Или изменившаяся в силу иных причин позиция МПР РФ.
Эффект писем, много и от разных, конечно может возыметь полезное действо. Но не факт.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Надо ли менять сроки осенней охоты на гуся и утку?

#96

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 24 фев 2016, 12:45

aleks0462 Может хватит уже кривляться? Вы же не на колхозном собрании. Там и то приличней себя ведут... :-D :gruzin:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Надо ли менять сроки осенней охоты на гуся и утку?

#97

Сообщение Доцент26 » 24 фев 2016, 12:49

Ну а что мне МПР так нормально и не ответило. Прислало АКт что мой вопрос перенаправлен см на 4 странице а прислали только 2 страницы.

Скажите текст письма и я напишу письмо в МПР. Надо писать всем вместе но от себя лично. Согласен. Давайте писать и тут ставить +1 что написал в МПР. они присылают потмо Номер входящий запроса. и будем следить!.
На мое обращение в теме http://www.yurok-club.ru/posting.php?mo ... =54&t=6960 не их компетенция (гыыы)

Так давайте уже писать. Я просто не Юрист как правильнее написать о том чтоб рассмотрели перенос сроков с конца сентября до конца января( в Ставрополе и так с 29 сентября кудаж еще переносить) а вот много утки прилетает как раз 1-15 января) а мы уже охотится не можем. Как правильно написать?
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Надо ли менять сроки осенней охоты на гуся и утку?

#98

Сообщение aleks0462 » 24 фев 2016, 12:53

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):aleks0462 Может хватит уже кривляться? Вы же не на колхозном собрании. Там и то приличней себя ведут... :-D :gruzin:
Температурите Иваныч? Или перебрали вчерась?..
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Надо ли менять сроки осенней охоты на гуся и утку?

#99

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 24 фев 2016, 12:55

Михаил_РнД Если пишется письмо с просьбой уточнения или разъяснения, и касающееся ограничения прав одного человека, то да подписант один.
Но если письмо с обращением или требованием рассмотрения предложения касается группы лиц, то пишется коллективное письмо либо один человек пишет от имени коллектива, общественного движения, общественной организации. И по опыту могу сказать, реакция на коллективные обращения совсем иная. С созданием комиссий, подключением госорганов, с организацией встреч с инициативной группой.
Но в любом случае обращаться надо и требовать изменений. Понятно, что быстро ничего не делается. Изменения приходят через полгода, год и более, но приходят. И многие обращения в различные инстанции в итоге все сходятся в конечном органе, в МПР РФ,который и будет принимать решение. В нашем случае количество личных и коллективных обращений не останется не замеченным. Я так думаю... :gruzin: :-D :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Надо ли менять сроки осенней охоты на гуся и утку?

#100

Сообщение Доцент26 » 24 фев 2016, 13:06

Я за, у нас ЮФо и нас много на форуме. Давайте уже писать коллективное письмо. Каков механизм написания Письма и кто грамотно может составить текст? Надо с Президиумом нашего клуба переговорить это еще усилит коллективное письмо Существенно.
Последний раз редактировалось Доцент26 24 фев 2016, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования